Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS COVICSA-SES ILLES

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 14 14 0 76 8 28
2 SON CLADERA TTC 12 11 1 59 13 22
3 CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 14 12 2 61 23 24
4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 12 8 4 49 23 16
5 AD COLLADO MEDIANO 14 7 7 40 46 14
6 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 13 5 8 35 44 10
7 CLUB DEPORTIVO YACAL 13 5 8 30 50 10
8 CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO 14 5 9 30 57 10
9 COVICSA-SES ILLES 12 4 8 29 45 8
10 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 14 2 12 21 64 4
11 CTM PROGRESO 14 0 14 14 71 0

123
456
PDF-4 Jornada 1
19/10/2019
16:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
2
4
COVICSA-SES ILLES
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
YLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
5-117-115-11
BLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
XLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-611-211-4
CLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
6-117-116-11
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
XLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-511-111-6
CLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
YLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
1-116-112-11
BLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
6-117-116-11
Juegos:
6 / 12
Puntos
130 / 156
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
19/10/2019
18:30
AD COLLADO MEDIANO
3
4
COVICSA-SES ILLES
AD COLLADO MEDIANO COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 31008
ERIKA BIRKELAND SANCHEZ
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
4-117-117-11
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
4-112-117-11
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
11-411-411-5
ALic: 31008
ERIKA BIRKELAND SANCHEZ
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
1-116-114-11
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-111-311-4
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
11-611-711-1
DCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
PAULA ALONSO GARCIA
DALBA GARCIA CUTILLAS
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
7-1112-149-11
Juegos:
9 / 12
Puntos
169 / 170
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
20/10/2019
10:00
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
3
4
COVICSA-SES ILLES
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 23743
CARMEN TORRES LEON
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-111-211-1
BLic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
6-116-115-11
CLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
12-1010-124-1112-1013-11
ALic: 23743
CARMEN TORRES LEON
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
6-116-119-11
CLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-111-111-0
BLic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
3-116-113-11
DCARMEN TORRES LEON
NAIARA GARCIA GOMEZ
DALBA GARCIA CUTILLAS
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
5-118-117-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
187 / 192
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ALVARO ALEGRE ALEGRE
20/10/2019
12:00
CTM PROGRESO
2
4
COVICSA-SES ILLES
CTM PROGRESO COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
12-1011-410-1211-5
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
1-114-116-11
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
3-112-114-11
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
5-113-114-11
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-611-96-1111-5
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
4-115-111-11
Juegos:
6 / 14
Puntos
125 / 194
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: SARA AVILA GARCIA
PDF-4 Jornada 2
23/11/2019
16:00
SON CLADERA TTC
4
2
COVICSA-SES ILLES
SON CLADERA TTC COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-111-111-2
BLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
8-117-1111-911-33-11
CLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
ZLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-311-211-1
ALic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
10-1211-97-1112-103-11
CLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-511-111-3
BLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ZLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-311-211-3
Juegos:
16 / 6
Puntos
215 / 125
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorco- Baleares (Illes)
Árbitro: BERNARDO ROSELLO BALLESTER
21/12/2019
11:00
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
4
2
COVICSA-SES ILLES
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 17063
JESSICA DELGADO MUÑOZ
YLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
3-117-115-11
BLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-211-711-5
CLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
ZLic: 17064
MONA KROPPEN
11-711-911-3
ALic: 17063
JESSICA DELGADO MUÑOZ
XLic: 31457
ELEA KROPPEN
5-114-119-11
CLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
YLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
11-611-511-2
BLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 17064
MONA KROPPEN
11-911-711-5
Juegos:
12 / 6
Puntos
165 / 133
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: FRANCISCO GUERRERO PAVON
PDF-4 Jornada 3
14/12/2019
16:00
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
COVICSA-SES ILLES
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-211-211-2
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
11-811-83-1112-10
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
ZLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-211-311-3
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
11-711-811-8
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-111-211-3
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
ZLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-311-611-5
Juegos:
18 / 1
Puntos
202 / 94
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
14/12/2019
18:30
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
4
2
COVICSA-SES ILLES
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-311-511-2
BLic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
9-117-115-11
CLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
ZLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-311-211-3
ALic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
2-117-114-11
CLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-411-511-2
BLic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
ZLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-611-810-1211-9
Juegos:
12 / 7
Puntos
176 / 130
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
15/12/2019
10:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
4
2
COVICSA-SES ILLES
CLUB DEPORTIVO YACAL COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-411-211-6
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
6-119-115-11
CLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
ZLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
7-1111-911-711-7
ALic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
6-113-115-11
CLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-211-911-3
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
ZLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-611-811-4
Juegos:
12 / 7
Puntos
173 / 144
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
15/12/2019
12:00
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
4
2
COVICSA-SES ILLES
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
YLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
4-1111-911-29-116-11
BLic: 3035
CLARA MONTALBAN TORRES
XLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-511-512-10
CLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
ZLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-611-411-5
ALic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
XLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-811-611-6
CLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
YLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
8-1111-88-1110-12
BLic: 3035
CLARA MONTALBAN TORRES
ZLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-311-311-4
Juegos:
15 / 6
Puntos
211 / 151
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
PDF-4 Jornada 4
24/11/2019
12:30
COVICSA-SES ILLES
1
5
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-411-111-2
BLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
6-118-1111-93-11
CLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
ZLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-311-411-2
ALic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
11-69-1111-511-4
CLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-411-611-3
BLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
ZLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-311-211-2
Juegos:
16 / 4
Puntos
202 / 104
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULARIA( SALA ANEXA) - Santa Eulària Baleares (Illes)
Árbitro: BERNARDO ROSELLO BALLESTER
25/01/2020
16:00
COVICSA-SES ILLES
2
4
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 17063
JESSICA DELGADO MUÑOZ
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
6-119-117-11
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
XLic: 17064
MONA KROPPEN
11-411-511-8
CLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-211-611-3
ALic: 17063
JESSICA DELGADO MUÑOZ
XLic: 17064
MONA KROPPEN
10-1211-97-116-11
CLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-911-611-6
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
ZLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-711-311-9
Juegos:
13 / 6
Puntos
188 / 144
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULARIA( SALA ANEXA) - Santa Eulalia del Río- Baleares (Illes)
Árbitro: JAVIER MORILLO PRATS
PDF-4 Jornada 5
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - CLUB DEPORTIVO YACAL
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
C.E.I.P. LEON FELIPE - - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
PDF-4 Jornada 6
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - CTM PROGRESO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - AD COLLADO MEDIANO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos