Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ALUCHE T.M. - A

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 18 14 4 77 35 28
2 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 17 13 4 62 43 26
3 HORTALEZA TM 17 13 4 64 43 26
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 17 11 6 63 46 22
5 ALUCHE T.M. - A 16 10 6 57 40 20
6 ALCOBENDAS TM 16 9 7 62 39 18
7 FUENLABRADA TEAM TM 17 9 8 54 54 18
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 8 8 47 51 16
9 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 17 7 10 48 57 14
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 19 5 14 47 71 10
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 19 3 16 42 76 6
12 IMEX DON BENITO T.M. 17 1 16 18 86 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-4 Jornada 1
29/09/2019
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
11-811-811-9
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
8-1112-1011-111-6
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 34034
DENIS TERNA
13-115-1111-81-114-11
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
11-811-1311-811-5
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
11-412-1011-7
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 34034
DENIS TERNA
7-1113-1111-74-116-11
Juegos:
16 / 8
Puntos
228 / 211
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
PDM-4 Jornada 2
05/10/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 22793
GUILLERMO FERNANDEZ JIMENEZ
11-211-211-5
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
6-1110-1211-711-59-11
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 459
VICENTE COGOLLUDO GARCIA
11-211-111-3
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
8-119-1111-611-64-11
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 22793
GUILLERMO FERNANDEZ JIMENEZ
11-311-311-4
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 459
VICENTE COGOLLUDO GARCIA
11-111-511-5
Juegos:
16 / 6
Puntos
222 / 127
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: DAVID JIMENEZ COSME
PDM-4 Jornada 3
12/10/2019
17:00
ALUCHE T.M. - A
6
0
IMEX DON BENITO T.M.
IMEX DON BENITO T.M. ALUCHE T.M. - A J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
5-118-1111-68-11
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
7-117-115-11
CLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-114-112-11
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
4-113-119-11
CLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
7-1111-92-117-11
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-119-1111-73-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
137 / 220
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
PDM-4 Jornada 4
20/10/2019
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
2
4
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
11-73-1110-1211-511-3
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-88-1113-1513-15
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
4-1111-911-87-1111-7
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-75-1111-79-1111-7
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
11-911-95-115-1111-7
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
6-116-114-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
241 / 256
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
PDM-4 Jornada 5
26/10/2019
17:00
ALUCHE T.M. - A
6
0
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SEGHOS-SAN CRISTOBAL ALUCHE T.M. - A J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
9-113-115-11
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
15-174-113-11
CLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
8-117-116-11
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
7-115-116-11
CLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-116-113-11
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
7-113-115-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
109 / 204
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: AGUSTIN MORALES RUIZ
PDM-4 Jornada 6
09/11/2019
17:00
ALUCHE T.M. - A
2
4
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
TWINNER-SERMA TM TALAVERA ALUCHE T.M. - A J1J2J3J4J5
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-77-119-117-11
BLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-611-711-4
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-88-1111-911-9
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
5-111-117-11
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-52-116-1111-813-11
BLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-711-812-10
Juegos:
13 / 9
Puntos
198 / 198
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
PDM-4 Jornada 7
16/11/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
4
2
ALUCHE T.M. - A
VASA ARROYO-CDO ALUCHE T.M. - A J1J2J3J4J5
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
8-117-1111-93-11
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
10-1216-1411-711-3
CLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-411-011-8
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-1313-117-112-11
CLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-511-76-1112-10
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-911-311-5
Juegos:
14 / 8
Puntos
216 / 186
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JUAN CARLOS REDONDO GONZALEZ
PDM-4 Jornada 8
24/11/2019
11:00
ALCOBENDAS TM
4
2
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-1111-711-910-1211-9
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
5-117-115-11
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-97-116-118-11
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-811-711-8
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-87-115-1110-12
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
9-116-1111-97-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
198 / 230
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
PDM-4 Jornada 9
30/11/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
5
1
ALUCHE T.M. - A
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT ALUCHE T.M. - A J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
16-1411-311-8
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
9-119-119-11
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-811-711-8
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-411-88-1111-3
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-911-411-6
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-911-97-1111-5
Juegos:
15 / 5
Puntos
212 / 160
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: FERNANDO SOSA RAMIREZ
PDM-4 Jornada 10
14/12/2019
17:00
ALUCHE T.M. - A
5
1
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ALUCHE T.M. - A EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
6-1110-126-11
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
11-911-811-9
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-111-511-2
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
14-1211-411-3
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
11-611-411-7
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-111-111-6
Juegos:
15 / 3
Puntos
190 / 112
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: FERNANDO SOSA RAMIREZ
PDM-4 Jornada 11
21/12/2019
17:00
ALUCHE T.M. - A
2
4
HORTALEZA TM
HORTALEZA TM ALUCHE T.M. - A J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-98-119-1111-911-6
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
6-111-118-11
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
7-115-1111-911-911-9
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-911-711-7
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-88-118-1111-711-5
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-611-136-117-11
Juegos:
13 / 12
Puntos
227 / 234
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
PDM-4 Jornada 13
18/01/2020
18:00
HORTALEZA TM
4
3
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A HORTALEZA TM J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-82-1111-611-8
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
11-138-119-11
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
5-1115-1311-912-10
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
9-117-114-11
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-411-57-117-1111-3
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
9-117-114-11
DPABLO LOZANO MARTINEZ
ALBERTO GOMEZ RIVAS
DYOHAN RINOL MORA SANCHEZ
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-810-1210-1213-119-11
Juegos:
11 / 16
Puntos
246 / 265
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
PDM-4 Jornada 14
25/01/2020
17:00
ALUCHE T.M. - A
4
2
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ALUCHE T.M. - A C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
9-117-1111-74-11
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-912-108-118-1111-3
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-811-911-7
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
6-119-118-11
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-911-411-8
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-711-94-1111-2
Juegos:
13 / 9
Puntos
207 / 191
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
PDM-4 Jornada 15
08/02/2020
17:00
ALUCHE T.M. - A
4
2
ALCOBENDAS TM
ALUCHE T.M. - A ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-611-911-6
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
8-118-1111-910-12
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-611-72-1115-13
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-611-511-7
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-411-39-1111-5
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
9-114-118-11
Juegos:
13 / 8
Puntos
205 / 175
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
PDM-4 Jornada 16
15/02/2020
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
2
4
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
9-112-118-11
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-311-711-9
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-411-311-4
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
6-1111-811-211-8
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
11-411-811-7
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-98-1111-96-112-11
Juegos:
14 / 7
Puntos
195 / 162
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: JOSE EUFRASIO MORENO SORIA
PDM-4 Jornada 17
01/03/2020
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
2
4
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-98-1111-911-9
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-912-107-117-118-11
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
11-99-1112-1011-3
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-45-1111-510-127-11
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-511-411-5
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
11-711-211-4
Juegos:
16 / 8
Puntos
239 / 193
C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: FRANCISCO GILARRANZ SAN LORENZO
PDM-4 Jornada 18
Sin FechaEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - ALUCHE T.M. - A
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaIMEX DON BENITO T.M. - ALUCHE T.M. - A
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: Sin designar
PDM-4 Jornada 19
Sin FechaALUCHE T.M. - A - FUENLABRADA TEAM TM
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
PDM-4 Jornada 20
Sin FechaALUCHE T.M. - A - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
PDM-4 Jornada 21
Sin FechaALUCHE T.M. - A - TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
PDM-4 Jornada 22
Sin FechaALUCHE T.M. - A - VASA ARROYO-CDO
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos