Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CTT POBLE NOU

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 17 16 1 89 14 32
2 GIRBAU VIC T.T. 17 15 2 86 18 30
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 17 12 5 55 49 24
4 CTT POBLE NOU 17 11 6 59 47 22
5 TITUS BADALONA 17 11 6 52 53 22
6 C. N.MATARO -QUADIS 16 7 9 49 49 14
7 C.T.T. OLOT 17 7 10 52 52 14
8 SON CLADERA TTC 18 7 11 50 65 14
9 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 16 6 10 38 60 12
10 GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 16 4 12 35 65 8
11 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 19 4 15 37 78 8
12 TENNIS TAULA CASSÀ 17 2 15 26 78 4

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-3 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CTT POBLE NOU
3
4
GIMNASTIC DE TARRAGONA
CTT POBLE NOU GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
11-411-911-9
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-711-46-116-116-11
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
12-1011-611-3
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
11-710-1211-67-119-11
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
7-1111-311-88-117-11
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
12-108-116-1111-711-5
DISMAEL CAYMEL MARIN
XAVIER PANAREDA CIRES
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ALBERT MASIP BONET
6-1111-85-117-11
Juegos:
16 / 14
Puntos
276 / 261
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO CHACON SIMEON
PDM-3 Jornada 2
05/10/2019
17:00
CTT POBLE NOU
4
3
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
11-89-116-1111-611-8
BLic: 29461
FELIX STALZER
XLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
3-115-113-11
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
4-1111-910-1211-411-3
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
4-1112-1011-511-7
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
8-118-1111-412-108-11
BLic: 29461
FELIX STALZER
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
4-113-115-11
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
DISMAEL CAYMEL MARIN
ANTONI TUDURI MORENTE
6-1111-76-119-11
Juegos:
12 / 17
Puntos
235 / 269
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ALBERT BADIA PERACAULA
PDM-3 Jornada 3
12/10/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
2
4
CTT POBLE NOU
CTT POBLE NOU CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-711-93-1111-8
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-511-511-7
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-911-711-8
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-411-139-1111-412-14
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-812-109-1111-7
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-37-116-1111-97-11
Juegos:
16 / 8
Puntos
241 / 203
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: ROGER MIRO LLORENTE
PDM-3 Jornada 4
19/10/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
1
5
CTT POBLE NOU
CTT POBLE NOU CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-811-711-7
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
5-118-118-11
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
7-1111-99-1111-811-7
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-48-119-1111-514-12
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
8-1111-711-511-9
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
11-711-311-5
Juegos:
15 / 8
Puntos
230 / 191
ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: ANDRES FERNANDEZ FEBRER
PDM-3 Jornada 5
26/10/2019
17:00
CTT POBLE NOU
5
1
C. N.MATARO -QUADIS
CTT POBLE NOU C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
11-811-411-8
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
3-116-1111-97-11
CLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
ZLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-816-1411-9
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
4-1112-1013-1111-4
CLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
11-711-311-7
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-511-611-6
Juegos:
16 / 4
Puntos
204 / 163
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ROBERTO CARLOS DURAN SALGUEIRO
PDM-3 Jornada 6
10/11/2019
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
2
4
CTT POBLE NOU
TENNIS TAULA CASSÀ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
YLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
12-143-116-11
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
7-1111-811-910-1211-5
CLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
4-1110-123-11
ALic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
6-1113-118-1111-87-11
CLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
YLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
5-117-114-11
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-87-119-1111-611-6
Juegos:
8 / 16
Puntos
198 / 242
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: PERE ILLA MINISTRAL
PDM-3 Jornada 7
17/11/2019
11:00
CTT POBLE NOU
1
5
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
YLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-311-711-5
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
9-1111-411-23-1111-5
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
ZLic: 24392
PAU VICENTE RODRIGUEZ
11-54-1111-511-1
ALic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
5-1112-1011-67-1111-4
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
3-115-1111-811-13
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 24392
PAU VICENTE RODRIGUEZ
11-211-711-2
Juegos:
16 / 8
Puntos
224 / 166
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ENRIC BOSCH PASTOR
PDM-3 Jornada 8
23/11/2019
17:30
TITUS BADALONA
5
1
CTT POBLE NOU
CTT POBLE NOU TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
6-1111-137-11
BLic: 19021
JULIO HILARI SORIA
XLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
3-115-115-11
CLic: 24392
PAU VICENTE RODRIGUEZ
ZLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
1-1111-74-118-11
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-711-68-113-1111-8
CLic: 24392
PAU VICENTE RODRIGUEZ
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
3-116-114-11
BLic: 19021
JULIO HILARI SORIA
ZLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
3-117-117-11
Juegos:
4 / 17
Puntos
135 / 217
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
PDM-3 Jornada 9
30/11/2019
17:00
GIRBAU VIC T.T.
6
0
CTT POBLE NOU
GIRBAU VIC T.T. CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
YLic: 19025
IVAN MORENO CALIXTO
11-412-1011-4
BLic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
XLic: 1229
MARCOS VICENTE LARIO
11-011-011-0
CLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
ZLic: 24392
PAU VICENTE RODRIGUEZ
11-011-011-0
ALic: 3055
PAU MELLADO MUJAL
XLic: 1229
MARCOS VICENTE LARIO
11-011-011-0
CLic: 4682
MIQUEL RAMOS BROS
YLic: 19025
IVAN MORENO CALIXTO
11-611-911-9
BLic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 24392
PAU VICENTE RODRIGUEZ
11-011-011-0
Juegos:
18 / 0
Puntos
199 / 42
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
PDM-3 Jornada 10
15/12/2019
11:00
CTT POBLE NOU
5
1
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
GOLD-ART CLUB PALMA T.T. CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
YLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-67-116-1111-48-11
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
XLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
11-511-97-118-119-11
CLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
ZLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
11-96-119-1111-78-11
ALic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
XLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
7-119-117-11
CLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-99-1111-711-9
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
8-117-115-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
219 / 241
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: JAUME JOFRE BOTEY
PDM-3 Jornada 11
21/12/2019
16:30
C.T.T. OLOT
4
2
CTT POBLE NOU
CTT POBLE NOU C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
5-115-118-11
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
10-127-1112-109-11
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-137-1113-1114-16
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
XLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
8-1110-1210-12
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-411-47-1111-6
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
1-1111-611-811-6
Juegos:
8 / 14
Puntos
203 / 219
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: SALVADOR SIMON COLL
PDM-3 Jornada 12
11/01/2020
17:00
CTT POBLE NOU
4
3
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
CTT POBLE NOU CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-911-711-9
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
10-125-112-11
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-54-119-116-11
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
2-116-1113-119-11
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-511-911-7
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 19035
PAU BARCELO MAS
7-1111-711-511-4
DISMAEL CAYMEL MARIN
ANTONI TUDURI MORENTE
DMIQUEL ARNAU BONFILL
PAU BARCELO MAS
11-96-1111-37-1111-8
Juegos:
14 / 12
Puntos
229 / 231
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ALBERT BADIA PERACAULA
PDM-3 Jornada 13
18/01/2020
17:00
CTT POBLE NOU
6
0
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
CTT POBLE NOU CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
11-711-211-6
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-811-711-5
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
8-117-1111-411-711-3
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-412-1011-8
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
11-714-1211-5
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-811-513-11
Juegos:
18 / 2
Puntos
219 / 141
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO CHACON SIMEON
PDM-3 Jornada 14
25/01/2020
18:00
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
2
4
CTT POBLE NOU
CTT POBLE NOU GOLD-ART CLUB PALMA T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
5-1111-710-1211-611-7
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
11-46-1111-811-3
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
4-119-114-11
ALic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
13-1111-711-5
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
3-1111-712-1013-1511-5
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
6-118-1111-711-810-12
Juegos:
14 / 11
Puntos
235 / 222
GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: ALBERT LOPEZ MERCADER
26/01/2020
10:30
SON CLADERA TTC
4
3
CTT POBLE NOU
SON CLADERA TTC CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
YLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-811-910-1211-5
BLic: 3860
JESUS RODRIGUEZ FUENTES
XLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
12-1014-1211-6
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
11-137-1112-109-11
ALic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
11-93-1111-75-1114-12
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-512-1411-86-115-11
BLic: 3860
JESUS RODRIGUEZ FUENTES
ZLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
13-154-1111-413-119-11
DJESUS RODRIGUEZ FUENTES
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
DANTONI TUDURI MORENTE
ISMAEL CAYMEL MARIN
12-107-1111-56-1111-9
Juegos:
17 / 14
Puntos
305 / 304
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: JAIME AUGUSTO MARI RIGO
PDM-3 Jornada 15
08/02/2020
17:00
CTT POBLE NOU
4
2
C.T.T. OLOT
CTT POBLE NOU C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-68-1111-97-1111-7
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
4-1111-85-114-11
CLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-611-711-5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-86-119-1111-611-8
CLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-611-811-6
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-49-1115-1312-147-11
Juegos:
15 / 10
Puntos
240 / 220
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ROBERTO CARLOS DURAN SALGUEIRO
PDM-3 Jornada 17
29/02/2020
17:00
CTT POBLE NOU
4
2
TENNIS TAULA CASSÀ
TENNIS TAULA CASSÀ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
YLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
11-82-1111-97-1111-9
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
11-98-1110-127-11
CLic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
8-113-116-11
ALic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
9-116-113-11
CLic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
YLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
5-115-117-11
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-77-1111-911-5
Juegos:
7 / 15
Puntos
170 / 222
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
PDM-3 Jornada 18
Sin FechaSANTJOSEP.NET - SANT JORDI - CTT POBLE NOU
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
PDM-3 Jornada 19
Sin FechaCTT POBLE NOU - TITUS BADALONA
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
PDM-3 Jornada 20
Sin FechaC. N.MATARO -QUADIS - CTT POBLE NOU
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
PDM-3 Jornada 21
Sin FechaGIMNASTIC DE TARRAGONA - CTT POBLE NOU
PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
PDM-3 Jornada 22
Sin FechaCTT POBLE NOU - GIRBAU VIC T.T.
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos