Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 12 0 62 11 24
2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 11 9 2 49 20 18
3 CLUB DEPORTIVO COYANZA 13 10 3 48 34 20
4 CENTRO NATACION HELIOS "A" 11 8 3 45 23 16
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 12 7 5 45 28 14
6 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 12 5 7 36 37 10
7 VASA ARROYO-CDO 13 4 9 35 44 8
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 11 3 8 28 39 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 2 11 11 67 4
10 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 12 0 12 8 64 0

123
456
PDF-2 Jornada 1
19/10/2019
16:00
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
2
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
7-1112-1013-1111-136-11
BLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
XLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
6-116-116-11
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
7-1111-311-711-7
ALic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
XLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
9-118-1113-15
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
4-1111-811-811-9
BLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
ZLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
8-113-1111-54-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
200 / 228
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: IKER LASA ECHEVERRIA
19/10/2019
18:30
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
4-115-113-11
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
XLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
4-118-113-11
CLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
ZLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
8-118-115-11
ALic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
XLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
3-115-117-11
CLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
8-118-1111-92-11
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
ZLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
1-114-112-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
99 / 207
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: IKER LASA ECHEVERRIA
20/10/2019
10:00
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CLUB TENIS DE MESA BASAURI UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-314-1211-8
BLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
12-105-1111-611-8
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
11-911-811-6
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-211-311-5
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-811-412-10
BLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
ZLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
11-711-411-7
Juegos:
18 / 1
Puntos
208 / 131
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: IKER LASA ECHEVERRIA
20/10/2019
12:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-411-911-3
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
XLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
11-911-711-8
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
ZLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-911-911-8
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
14-1211-611-2
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
13-1111-58-1111-7
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-813-1111-6
Juegos:
18 / 1
Puntos
213 / 145
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: IKER LASA ECHEVERRIA
PDF-2 Jornada 2
23/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
0
6
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
11-84-117-117-11
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
XLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
3-118-111-11
CLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
2-112-113-11
ALic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
XLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
6-117-1111-59-11
CLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
2-113-112-11
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
5-119-113-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
105 / 211
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: HECTOR ACEBES SANTOS
23/11/2019
18:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
0
6
CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS "A" UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-311-711-5
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-911-611-8
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
ZLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
11-111-311-4
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-312-1011-6
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-713-1111-8
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
11-111-511-2
Juegos:
18 / 0
Puntos
201 / 99
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: HECTOR ACEBES SANTOS
24/11/2019
11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS "B" UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
YLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
11-311-311-1
BLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
0-110-110-11
CLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
ZLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
11-211-411-2
ALic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-411-311-5
CLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
YLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
11-511-311-4
BLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
ZLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
0-110-110-11
Juegos:
12 / 6
Puntos
132 / 105
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: HECTOR ACEBES SANTOS
PDF-2 Jornada 3
14/12/2019
11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
0
6
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB DEPORTIVO COYANZA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-811-511-6
BLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-68-1111-712-10
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
11-411-311-6
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-711-211-3
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
6-1111-512-106-1111-5
BLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
ZLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
11-89-1111-611-7
Juegos:
18 / 4
Puntos
229 / 152
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: FRANCISCO CAMINA CEA
14/12/2019
18:30
VASA ARROYO-CDO
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
VASA ARROYO-CDO UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-89-1111-712-10
BLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-711-911-8
CLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
ZLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
11-111-711-3
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
XLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-811-711-3
CLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
YLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-611-811-9
BLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
ZLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
11-111-411-2
Juegos:
18 / 1
Puntos
208 / 119
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: MARIA GARCIA DE LA CAL
PDF-2 Jornada 4
25/01/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23614
ANA PUENTE PEREZ
YLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
11-711-311-4
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
XLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-78-1111-317-15
CLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
ZLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
5-112-1111-65-11
ALic: 23614
ANA PUENTE PEREZ
XLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-111-911-8
CLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
YLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
11-49-1112-146-11
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
ZLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
11-711-710-1211-6
Juegos:
14 / 8
Puntos
217 / 179
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SANTIAGO BUJEDO SAIZ
25/01/2020
18:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
1
5
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 23614
ANA PUENTE PEREZ
YLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
3-112-113-11
BLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
XLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
3-117-112-11
CLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
ZLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
4-115-118-11
ALic: 23614
ANA PUENTE PEREZ
XLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
11-911-611-9
CLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
YLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
2-117-111-11
BLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
ZLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
1-113-115-11
Juegos:
3 / 15
Puntos
89 / 189
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: RUBEN ANTON TOME
26/01/2020
10:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
0
6
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CLUB TENIS DE MESA BASAURI UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-811-911-4
BLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
XLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
11-411-313-11
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-111-011-0
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
9-1111-311-411-2
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
13-119-1112-1012-1411-7
BLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
ZLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-011-011-0
Juegos:
18 / 3
Puntos
233 / 113
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NOELIA NUÑEZ TAPIA
26/01/2020
12:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
0
6
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
5-1111-911-511-6
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
XLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
11-612-1011-6
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
ZLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-111-011-0
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
XLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
11-810-1211-76-1111-4
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
11-811-68-118-1111-2
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
ZLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
11-011-011-0
Juegos:
18 / 5
Puntos
236 / 134
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: RUBEN ANTON TOME
PDF-2 Jornada 5
Sin FechaCLUB DEPORTIVO COYANZA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - VASA ARROYO-CDO
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
PDF-2 Jornada 6
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "B" - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "A" - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos