Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 12 0 62 11 24
2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 11 9 2 49 20 18
3 CLUB DEPORTIVO COYANZA 13 10 3 48 34 20
4 CENTRO NATACION HELIOS "A" 11 8 3 45 23 16
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 12 7 5 45 28 14
6 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 12 5 7 36 37 10
7 VASA ARROYO-CDO 13 4 9 35 44 8
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 11 3 8 28 39 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 2 11 11 67 4
10 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 12 0 12 8 64 0

123
456
PDF-2 Jornada 1
19/10/2019
16:00
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
2
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
7-1112-1013-1111-136-11
BLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
XLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
6-116-116-11
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
7-1111-311-711-7
ALic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
XLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
9-118-1113-15
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
4-1111-811-811-9
BLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
ZLic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
8-113-1111-54-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
200 / 228
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: IKER LASA ECHEVERRIA
19/10/2019
18:30
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
1
5
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
5-118-118-11
BLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
6-113-1111-98-11
CLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
ZLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
11-711-911-6
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
9-117-1111-911-13
CLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
9-117-117-11
BLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
ZLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
7-1111-139-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
170 / 209
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: CRISTIAN GONZALEZ HERRERO
20/10/2019
10:00
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
1
5
VASA ARROYO-CDO
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
7-116-112-11
BLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
XLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
3-118-112-11
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
7-119-1111-99-11
ALic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
XLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
5-112-115-11
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-1311-911-911-9
BLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
ZLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-58-116-1111-58-11
Juegos:
6 / 16
Puntos
164 / 224
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: CLAUDE ALAIN BOTOG
PDF-2 Jornada 2
23/11/2019
11:00
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
0
6
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
3-113-114-11
BLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
5-113-116-11
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
14-166-1110-12
ALic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
6-116-112-11
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
6-117-1110-12
BLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
6-115-116-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
108 / 205
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: JUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIA
23/11/2019
16:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
6
0
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
MANUFACTURAS DEPORTIVAS CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
YLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
11-511-511-8
BLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
XLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-212-1011-3
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
11-311-111-4
ALic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-811-911-4
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
11-511-211-6
BLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
ZLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
11-211-111-6
Juegos:
18 / 0
Puntos
199 / 84
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: XABIER DIEZ GELBENZU
23/11/2019
18:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
6
0
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
CLUB TENIS DE MESA BASAURI CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
YLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-611-412-10
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
11-711-211-5
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
11-311-211-6
ALic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
XLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
11-48-1111-811-5
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-311-211-9
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
11-711-611-4
Juegos:
18 / 1
Puntos
207 / 104
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: JUAN OLAZABAL MONTERO
PDF-2 Jornada 3
14/12/2019
16:00
CENTRO NATACION HELIOS "B"
6
0
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
14/12/2019
18:30
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
6
0
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MARTA AZNAR CEBAMANOS
15/12/2019
12:30
CENTRO NATACION HELIOS "A"
6
0
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: PIERO LAROSA SUAREZ
PDF-2 Jornada 4
25/01/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23614
ANA PUENTE PEREZ
YLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
11-711-311-4
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
XLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-78-1111-317-15
CLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
ZLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
5-112-1111-65-11
ALic: 23614
ANA PUENTE PEREZ
XLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-111-911-8
CLic: 34285
LIDIA PEREZ DOMINGO
YLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
11-49-1112-146-11
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
ZLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
11-711-710-1211-6
Juegos:
14 / 8
Puntos
217 / 179
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SANTIAGO BUJEDO SAIZ
25/01/2020
18:30
CLUB DEPORTIVO COYANZA
5
1
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
6-116-118-11
BLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
11-713-1111-5
CLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
ZLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
10-1210-1211-13
ALic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
XLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
8-115-1110-12
CLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
YLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
3-117-117-11
BLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
3-1111-97-113-11
Juegos:
4 / 15
Puntos
150 / 202
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SANTIAGO BUJEDO SAIZ
26/01/2020
10:00
VASA ARROYO-CDO
5
1
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
YLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
6-113-115-11
BLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
4-111-114-11
CLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
ZLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
2-113-115-11
ALic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
XLic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
6-118-1110-12
CLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
YLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
2-114-116-11
BLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-712-1011-9
Juegos:
3 / 15
Puntos
103 / 192
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: RUBEN ANTON TOME
PDF-2 Jornada 5
Sin FechaCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
PDF-2 Jornada 6
Sin Fecha LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos