Temporada 2019/2020
Temporada 2019/2020
Temporada 2019/2020 |
Ranking Liga
Ranking Categoría |
EQUIPO | EJ | EG | EP | PF | PC | PTOS. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CTM MILAGROSA | 16 | 15 | 1 | 79 | 21 | 30 |
2 | MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO | 15 | 12 | 3 | 58 | 33 | 24 |
3 | A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO | 16 | 10 | 6 | 53 | 49 | 20 |
4 | PROYEM-GASTEIZ | 16 | 10 | 6 | 56 | 45 | 20 |
5 | ETM TORRESPORT | 15 | 9 | 6 | 47 | 50 | 18 |
6 | CLUB DEL MAR | 16 | 7 | 9 | 51 | 52 | 14 |
7 | UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF | 15 | 6 | 9 | 42 | 51 | 12 |
8 | CLUB TENIS DE MESA BASAURI | 16 | 6 | 10 | 49 | 52 | 12 |
9 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA | 16 | 5 | 11 | 39 | 60 | 10 |
10 | HELIOS ASESORIA SERINTE | 15 | 4 | 11 | 42 | 50 | 8 |
11 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | 16 | 2 | 14 | 22 | 75 | 4 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
PDM-1 | Jornada 1 |
---|
28/09/2019 17:00 | A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO | 4 | 2 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ |
PDM-1 | Jornada 2 |
---|
05/10/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | 1 | 5 | HELIOS ASESORIA SERINTE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: SUSANA OTLET MARTINEZ |
PDM-1 | Jornada 3 |
---|
12/10/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | 1 | 5 | PROYEM-GASTEIZ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: PABLO ABOY NIETO |
PDM-1 | Jornada 4 |
---|
19/10/2019 16:00 | UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF | 6 | 0 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: CARMEN MARIA ALONSO SENDINO |
PDM-1 | Jornada 5 |
---|
27/10/2019 10:00 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | 0 | 6 | CLUB TENIS DE MESA BASAURI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ |
PDM-1 | Jornada 6 |
---|
10/11/2019 11:00 | MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: SERAFIN BARREIRO ALVAREZ |
PDM-1 | Jornada 7 |
---|
16/11/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | 2 | 4 | CLUB DEL MAR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: PABLO ABOY NIETO |
PDM-1 | Jornada 8 |
---|
23/11/2019 16:00 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | 4 | 3 | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ |
PDM-1 | Jornada 9 |
---|
30/11/2019 17:00 | CTM MILAGROSA | 6 | 0 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE MIGUEL LOPEZ RAIMONDEZ |
PDM-1 | Jornada 11 |
---|
21/12/2019 17:00 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | 2 | 4 | ETM TORRESPORT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ |
PDM-1 | Jornada 12 |
---|
11/01/2020 16:00 | CLUB DEL MAR | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE MANUEL RAMA GARCIA |
PDM-1 | Jornada 13 |
---|
18/01/2020 17:00 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | 1 | 5 | MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ |
PDM-1 | Jornada 14 |
---|
25/01/2020 17:00 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | 0 | 6 | CTM MILAGROSA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MARIA DOLORES PAZ LOPEZ |
PDM-1 | Jornada 15 |
---|
08/02/2020 17:00 | PROYEM-GASTEIZ | 4 | 2 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: SARAI DELGADO SANCHEZ |
09/02/2020 10:30 | CLUB TENIS DE MESA BASAURI | 5 | 1 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: AITOR INTXAURRAGA BLESA |
PDM-1 | Jornada 16 |
---|
15/02/2020 17:00 | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | 4 | 2 | UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ |
PDM-1 | Jornada 18 |
---|
Sin Fecha | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | - | A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO | |||
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña) Árbitro: Sin designar |
PDM-1 | Jornada 20 |
---|
Sin Fecha | HELIOS ASESORIA SERINTE | - | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | |||
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra) Árbitro: Sin designar |
PDM-1 | Jornada 21 |
---|
Sin Fecha | LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA | - | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | |||
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias) Árbitro: Sin designar |
Sin Fecha | ETM TORRESPORT | - | CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS | |||
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria) Árbitro: Sin designar |