Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS TDM VILALBA SANJURJO MODA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

123
456
PDF-1 Jornada 1
19/10/2019
10:00
TDM VILALBA SANJURJO MODA
5
1
RIBADUMIA TENIS DE MESA
RIBADUMIA TENIS DE MESA TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
YLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-211-911-7
BLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-96-118-116-11
CLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
5-119-1111-311-112-14
ALic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
6-117-1112-107-11
CLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
YLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
9-118-1111-812-108-11
BLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
ZLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-45-114-115-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
217 / 231
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
19/10/2019
12:30
TDM VILALBA SANJURJO MODA
2
4
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
TDM VILALBA SANJURJO MODA MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-511-67-119-114-11
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-612-109-1111-139-11
CLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
15-137-115-1111-411-5
ALic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-48-1111-810-128-11
CLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-511-611-5
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
6-1111-88-1111-13
Juegos:
13 / 14
Puntos
260 / 244
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
19/10/2019
16:30
TDM VILALBA SANJURJO MODA
2
4
OROSO ABANCA
OROSO ABANCA TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-511-611-9
BLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
3-117-116-11
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
ZLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-511-611-5
ALic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-414-1211-9
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-511-911-6
BLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
5-114-113-11
Juegos:
12 / 6
Puntos
163 / 147
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
19/10/2019
19:00
TDM VILALBA SANJURJO MODA
3
4
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-56-1111-811-7
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
6-1111-85-119-11
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
12-109-114-1113-113-11
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-611-211-5
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
9-113-115-11
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
7-1111-816-149-1111-9
DMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
LAURA GARCIA MARTINEZ
DANDREA LOPEZ SAAVEDRA
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
10-1212-1012-1011-9
Juegos:
15 / 13
Puntos
260 / 266
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
PDF-1 Jornada 2
23/11/2019
16:00
TDM VILALBA SANJURJO MODA
2
4
AVILES T.M.
AVILES T.M. TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-311-511-5
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-811-59-1111-4
CLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
9-119-1111-76-11
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-411-511-8
CLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
16-1411-95-1116-187-11
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-314-1612-1011-8
Juegos:
15 / 8
Puntos
246 / 198
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ESTEBAN SAÑUDO COSTOYA
24/11/2019
10:00
TDM VILALBA SANJURJO MODA
3
4
LUARCA TENIS DE MESA
TDM VILALBA SANJURJO MODA LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-616-1811-811-8
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-137-1111-411-811-5
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-96-1113-116-1110-12
ALic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-46-119-115-11
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-111-511-9
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
8-1111-711-68-117-11
DANDREA LOPEZ SAAVEDRA
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
DELENA FERNANDEZ PEREZ
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-135-117-11
Juegos:
14 / 15
Puntos
278 / 268
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ADRIAN FERREIRA BERMUDEZ
24/11/2019
12:30
TDM VILALBA SANJURJO MODA
4
2
CORVERASTUR TM
TDM VILALBA SANJURJO MODA CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
YLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
7-1111-811-811-7
BLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
11-811-811-7
CLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
6-118-1111-13
ALic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
3-1111-138-11
CLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
8-1111-811-411-9
BLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
11-76-1112-107-1111-7
Juegos:
12 / 10
Puntos
208 / 205
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO
PDF-1 Jornada 3
14/12/2019
11:00
C.T.M.CORUÑA
1
5
TDM VILALBA SANJURJO MODA
C.T.M.CORUÑA TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
7-114-1111-59-11
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
5-116-1110-12
CLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
ZLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-77-114-1113-1111-9
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
9-112-1111-98-11
CLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-912-109-117-114-11
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
ZLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-99-118-1111-911-13
Juegos:
9 / 17
Puntos
221 / 268
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: JOSE LUIS AMOR GOMEZ
14/12/2019
16:00
TDM VILALBA SANJURJO MODA
4
2
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
BREOGAN OLEIROS FEMENINO TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
9-1111-43-1111-54-11
BLic: 6666
MARIA VICTORIA VILAR CARAMES
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
1-1111-49-117-11
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
ZLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
9-1113-1111-211-4
ALic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
6-118-1111-93-11
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
6-118-1111-711-811-9
BLic: 6666
MARIA VICTORIA VILAR CARAMES
ZLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
2-119-115-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
201 / 228
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
14/12/2019
18:30
TDM VILALBA SANJURJO MODA
2
4
COFERSA CIDADE DE NARÓN
TDM VILALBA SANJURJO MODA COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
YLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
6-119-118-11
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
10-123-1111-211-95-11
CLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
9-119-1111-611-615-13
ALic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
10-126-1111-85-11
CLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
4-113-118-11
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-511-511-4
Juegos:
9 / 14
Puntos
198 / 214
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: MARIA DOLORES PAZ LOPEZ
PDF-1 Jornada 4
25/01/2020
16:00
AVILES T.M.
4
2
TDM VILALBA SANJURJO MODA
AVILES T.M. TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
12-1011-311-7
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-411-611-2
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
7-1111-1311-611-13
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-311-512-10
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-811-711-2
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
7-1113-156-11
Juegos:
13 / 6
Puntos
200 / 147
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
26/01/2020
10:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
TDM VILALBA SANJURJO MODA
TDM VILALBA SANJURJO MODA LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 22633
ANA COVADONGA RODRIGUEZ MARQUES
11-311-511-9
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
2-116-119-11
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
6-113-117-11
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-911-611-8
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 22633
ANA COVADONGA RODRIGUEZ MARQUES
11-92-112-1111-13
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
8-113-117-11
Juegos:
7 / 12
Puntos
143 / 183
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: SEGUNDO EUGENIO NAVAS MARIN
26/01/2020
12:30
CORVERASTUR TM
5
1
TDM VILALBA SANJURJO MODA
CORVERASTUR TM TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-811-711-5
BLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
5-1111-76-1115-134-11
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-67-1111-711-9
ALic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
5-115-1111-411-912-10
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-711-311-6
BLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
13-1111-89-116-1112-10
Juegos:
17 / 8
Puntos
242 / 218
POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
PDF-1 Jornada 5
Sin FechaRIBADUMIA TENIS DE MESA - TDM VILALBA SANJURJO MODA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaMONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - TDM VILALBA SANJURJO MODA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaOROSO ABANCA - TDM VILALBA SANJURJO MODA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAD ZAS CAFETERIA TALLADAS - TDM VILALBA SANJURJO MODA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
PDF-1 Jornada 6
Sin FechaTDM VILALBA SANJURJO MODA - C.T.M.CORUÑA
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaBREOGAN OLEIROS FEMENINO - TDM VILALBA SANJURJO MODA
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOFERSA CIDADE DE NARÓN - TDM VILALBA SANJURJO MODA
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos