Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

123
456
PDF-1 Jornada 1
19/10/2019
10:00
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
1
5
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
BREOGAN OLEIROS FEMENINO MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
7-1111-84-119-11
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
2-111-111-11
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
5-114-114-11
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
11-611-811-7
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
9-119-119-11
BLic: 32530
NOELIA SAAVEDRA CARNERO
ZLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
4-112-114-11
Juegos:
4 / 15
Puntos
118 / 194
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: ANA GARCIA MARTINEZ
19/10/2019
12:30
TDM VILALBA SANJURJO MODA
2
4
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
TDM VILALBA SANJURJO MODA MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-511-67-119-114-11
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-612-109-1111-139-11
CLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
15-137-115-1111-411-5
ALic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-48-1111-810-128-11
CLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-511-611-5
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
6-1111-88-1111-13
Juegos:
13 / 14
Puntos
260 / 244
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
19/10/2019
16:30
C.T.M.CORUÑA
2
4
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
C.T.M.CORUÑA MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
7-1111-611-711-9
BLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
4-114-114-11
CLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
7-1111-510-126-11
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
11-911-67-117-1110-12
CLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
YLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-1312-1011-711-8
BLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
4-118-118-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
197 / 225
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
19/10/2019
19:00
COFERSA CIDADE DE NARÓN
5
1
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
COFERSA CIDADE DE NARÓN MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-65-1111-511-1311-8
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-911-910-1211-9
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
7-1112-1411-313-1113-11
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-511-411-9
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
12-1012-1011-9
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
12-108-1111-66-111-11
Juegos:
17 / 8
Puntos
254 / 228
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MARTIN PARIS NOVIO
PDF-1 Jornada 2
23/11/2019
11:00
OROSO ABANCA
5
1
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
3-1110-1211-38-11
BLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
6-118-114-11
CLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
ZLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
4-113-119-11
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
8-1111-715-1711-77-11
CLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
8-116-115-11
BLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
ZLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
11-611-511-5
Juegos:
6 / 15
Puntos
170 / 205
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: PABLO BARREIRO SANTAMARIA
23/11/2019
16:00
RIBADUMIA TENIS DE MESA
0
6
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
12-1010-1211-711-9
BLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-511-811-7
CLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-711-89-1111-6
ALic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
13-1111-810-1211-9
CLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
YLic: 32728
ANTIA PORTO PRADO
11-311-611-3
BLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
ZLic: 32730
LAURA CORES ROLAN
11-811-411-5
Juegos:
18 / 3
Puntos
230 / 159
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
23/11/2019
18:30
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
4
2
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
3-1111-511-911-5
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-911-811-6
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
10-126-116-11
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-49-118-1110-12
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
5-113-116-11
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
4-116-1112-105-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
170 / 201
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: PABLO BARREIRO SANTAMARIA
PDF-1 Jornada 3
14/12/2019
16:00
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
4
2
CORVERASTUR TM
CORVERASTUR TM MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
13-1111-811-8
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-510-1213-154-11
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
9-114-118-11
ALic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
8-115-1111-99-11
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-711-711-9
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
6-116-1112-14
Juegos:
8 / 12
Puntos
184 / 204
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: SARA PEREZ DE JESUS
14/12/2019
18:30
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
4
3
AVILES T.M.
AVILES T.M. MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-311-97-1111-7
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
7-114-118-11
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
11-612-106-115-118-11
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-77-1111-811-7
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-84-1112-108-1111-8
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
1-112-1111-66-11
DMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
CARLA SANCHEZ AGÜERA
DLAURA FORTE LEYENDA
ELISABET CADILLA VEIGA
8-114-1111-13
Juegos:
12 / 16
Puntos
230 / 267
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MANUEL RODRIGUEZ LAMAS
15/12/2019
12:30
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
4
2
LUARCA TENIS DE MESA
LUARCA TENIS DE MESA MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-311-912-10
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
XLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
7-117-113-11
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
4-116-116-11
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
4-1111-49-1111-99-11
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
YLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
15-1311-713-11
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
6-117-117-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
170 / 198
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MANUEL RODRIGUEZ LAMAS
PDF-1 Jornada 4
25/01/2020
11:00
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
0
6
OROSO ABANCA
OROSO ABANCA MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
YLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
11-811-511-8
BLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-311-411-4
CLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-611-911-5
ALic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
XLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-38-1111-211-6
CLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
YLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
11-211-411-138-1112-10
BLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-511-15-1111-4
Juegos:
18 / 4
Puntos
231 / 135
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
25/01/2020
16:00
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
3
4
RIBADUMIA TENIS DE MESA
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-711-611-5
BLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
5-112-119-11
CLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
10-129-1111-611-912-10
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
3-1111-511-911-6
CLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
12-109-1111-88-1110-12
BLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
5-1111-81-115-11
DINÉS QUINTANA RAÑA
MARIÑA GARCIA TRELLES
DCARMELA SANMARTIN PEÑA
ELENA MONTAOS CHAVES
7-117-1112-107-11
Juegos:
13 / 15
Puntos
243 / 266
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
25/01/2020
18:30
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
3
4
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-511-611-6
BLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
XLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-711-313-11
CLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
11-139-116-11
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-411-910-1211-8
CLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
7-1112-106-119-11
BLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
6-116-119-11
DLARA ROMERO FERNANDEZ
LAURA GARCIA MARTINEZ
DMARIÑA GARCIA TRELLES
INÉS QUINTANA RAÑA
3-116-118-11
Juegos:
10 / 13
Puntos
209 / 215
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
PDF-1 Jornada 5
Sin FechaMONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaMONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - TDM VILALBA SANJURJO MODA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaMONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - C.T.M.CORUÑA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaMONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - COFERSA CIDADE DE NARÓN
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
PDF-1 Jornada 6
Sin FechaLUARCA TENIS DE MESA - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCORVERASTUR TM - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAVILES T.M. - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos