Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS SON CLADERA TTC

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 17 13 4 67 40 26
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 17 13 4 67 39 26
3 SON CLADERA TTC 15 10 5 56 38 20
4 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 18 11 7 63 50 22
5 BEONE BOADILLA 17 10 7 62 45 20
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 19 10 9 59 65 20
7 C.T.M. BELCÓN JEREZ 16 8 8 42 60 16
8 AD COLLADO MEDIANO 15 7 8 42 51 14
9 TECNIGEN LINARES 17 7 10 47 59 14
10 LEGANES-RIVAS 16 6 10 49 52 12
11 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 17 3 14 41 70 4*
12 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 16 2 14 39 65 4

* -2 Puntos por decisión de la Juez Único.


1234567891011
1213141516171819202122
DHF-2 Jornada 1
29/09/2019
10:30
SON CLADERA TTC
4
2
TECNIGEN LINARES
SON CLADERA TTC TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
11-411-911-5
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
10-123-117-11
CLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
ZLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
11-711-710-1212-10
ALic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
7-116-113-11
CLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
YLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
11-411-411-6
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
10-127-1112-1011-911-3
Juegos:
12 / 9
Puntos
197 / 180
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: SANDRA BOTELLA BONILLA
DHF-2 Jornada 2
06/10/2019
10:30
SON CLADERA TTC
4
3
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
SON CLADERA TTC C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
7-1111-95-117-11
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
7-1110-127-11
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
6-1111-25-1111-611-6
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-53-1110-1211-89-11
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
11-911-64-1111-9
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-811-611-5
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
EUGENIA SASTRE PEREZ
DMARIA LOPÉZ BERNAL
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
11-54-1111-611-5
Juegos:
15 / 13
Puntos
249 / 240
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: JAIME AUGUSTO MARI RIGO
DHF-2 Jornada 3
12/10/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
1
5
SON CLADERA TTC
AD COLLADO MEDIANO SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
7-1111-96-115-11
BLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
XLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
6-117-1115-137-11
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-513-1111-7
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
XLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
10-126-115-11
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
YLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
11-77-116-114-11
BLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
8-1111-66-1111-84-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
188 / 232
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
13/10/2019
11:00
LEGANES-RIVAS
2
4
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
YLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
11-710-129-1114-128-11
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-811-411-5
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-712-1011-3
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
XLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-312-1011-7
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
3-114-114-11
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-99-1111-311-6
Juegos:
14 / 7
Puntos
206 / 172
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO JESUS PORTILLO CARMONA
DHF-2 Jornada 5
27/10/2019
12:00
SON CLADERA TTC
3
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SON CLADERA TTC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-511-511-9
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
7-118-119-11
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
11-611-411-8
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
8-118-1111-99-11
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
7-1111-59-1111-319-21
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
7-1111-612-1011-5
DANASTASIIA FOMINA
EUGENIA SASTRE PEREZ
DDRANCA DORINA CODRUTA
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-78-1111-79-1112-14
Juegos:
14 / 13
Puntos
275 / 245
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: SANDRA BOTELLA BONILLA
DHF-2 Jornada 6
14/12/2019
10:30
SON CLADERA TTC
4
2
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
SON CLADERA TTC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
11-31-1111-611-7
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
11-29-1111-514-12
CLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
ZLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
11-311-46-1111-6
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
6-1112-109-116-11
CLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
YLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
11-52-1111-511-3
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
8-118-1111-13
Juegos:
13 / 10
Puntos
213 / 183
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: ALBERT LOPEZ MERCADER
DHF-2 Jornada 7
06/12/2019
10:00
C.T.M. BELCÓN JEREZ
0
6
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
11-412-1411-811-6
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-811-811-6
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
8-1115-1311-610-1211-6
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-611-711-9
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
11-411-611-3
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-99-1111-711-5
Juegos:
18 / 4
Puntos
241 / 169
CEIP, PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: MANUEL JESUS SAÑUDO JIMENEZ
06/12/2019
17:00
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
2
4
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
3-118-1111-412-1014-12
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-611-411-9
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
12-1011-711-7
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
8-118-1111-710-12
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
11-44-117-119-11
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-816-1411-8
Juegos:
14 / 8
Puntos
221 / 199
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RICARDO ESPINO GOMEZ
DHF-2 Jornada 9
01/12/2019
10:30
SON CLADERA TTC
4
3
BEONE BOADILLA
BEONE BOADILLA SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
YLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-411-611-5
BLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
XLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
7-1110-1213-115-11
CLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
11-917-153-119-1111-9
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
XLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-811-911-8
CLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
YLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
8-117-1113-15
BLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
5-1110-127-11
DARINA-DORA SINGEORZAN
PAULA BUENO BUENO
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
EUGENIA SASTRE PEREZ
2-1111-48-1111-78-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
242 / 255
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: JAIME AUGUSTO MARI RIGO
DHF-2 Jornada 10
15/12/2019
10:30
SON CLADERA TTC
2
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
SON CLADERA TTC TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
YLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
9-1111-711-811-4
BLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 22652
DANIELA YOLITA ORTEGA GOMEZ
5-117-115-11
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
4-119-1111-47-11
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
XLic: 22652
DANIELA YOLITA ORTEGA GOMEZ
11-811-77-1112-10
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
8-116-117-11
BLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
6-1114-1611-76-11
Juegos:
8 / 14
Puntos
189 / 214
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: JAIME AUGUSTO MARI RIGO
DHF-2 Jornada 11
22/12/2019
10:30
SON CLADERA TTC
2
4
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
SON CLADERA TTC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
5-118-1111-87-11
BLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 33704
OISHWARYYA DEB
6-118-1112-14
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
11-512-1011-8
ALic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 33704
OISHWARYYA DEB
11-99-1111-99-119-11
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
13-1111-811-133-1110-12
BLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
ZLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
11-211-911-3
Juegos:
11 / 12
Puntos
221 / 220
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: SANDRA BOTELLA BONILLA
DHF-2 Jornada 12
25/01/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
4
2
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 34948
ANNA KONDRATOVA
YLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
11-411-811-4
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 823
YANLAN LI WANG
3-115-119-11
CLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
ZLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
5-112-119-11
ALic: 34948
ANNA KONDRATOVA
XLic: 823
YANLAN LI WANG
11-811-911-139-113-11
CLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
9-1111-86-1110-12
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
11-911-811-7
Juegos:
9 / 12
Puntos
180 / 200
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
26/01/2020
11:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
4
2
SON CLADERA TTC
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-411-711-8
BLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
XLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
11-58-1111-711-9
CLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
ZLic: 34948
ANNA KONDRATOVA
7-119-118-11
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
XLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
11-611-811-4
CLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
YLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-98-119-117-11
BLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
ZLic: 34948
ANNA KONDRATOVA
8-1114-1211-73-1111-3
Juegos:
13 / 9
Puntos
213 / 188
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: MANUEL AGUILAR DURILLO
DHF-2 Jornada 15
09/02/2020
10:30
SON CLADERA TTC
4
3
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
SON CLADERA TTC CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
11-911-1312-104-118-11
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-511-411-7
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
9-118-117-11
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-711-912-10
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
8-118-116-11
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
6-1111-711-89-1111-6
DEUGENIA SASTRE PEREZ
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
DHIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-911-46-118-1111-7
Juegos:
14 / 13
Puntos
254 / 247
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: SANDRA BOTELLA BONILLA
DHF-2 Jornada 16
Sin FechaSON CLADERA TTC - LEGANES-RIVAS
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
DHF-2 Jornada 17
01/03/2020
10:30
SON CLADERA TTC
6
0
C.T.M. BELCÓN JEREZ
SON CLADERA TTC C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-1311-211-513-11
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-511-811-6
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
11-411-311-3
ALic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
9-118-1111-611-211-7
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-311-511-9
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
16-1411-711-5
Juegos:
18 / 3
Puntos
233 / 140
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: JAIME AUGUSTO MARI RIGO
DHF-2 Jornada 18
Sin FechaBEONE BOADILLA - SON CLADERA TTC
GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - SON CLADERA TTC
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
DHF-2 Jornada 20
Sin FechaTENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT - SON CLADERA TTC
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D. TENIS DE MESA RIVAS - SON CLADERA TTC
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
DHF-2 Jornada 21
Sin FechaSON CLADERA TTC - AD COLLADO MEDIANO
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
DHF-2 Jornada 22
Sin FechaHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - SON CLADERA TTC
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos