Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 18 15 3 78 33 30
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 15 12 3 59 35 24
3 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 18 12 6 66 43 24
4 ETM TORRELAVEGA 19 12 7 71 50 24
5 HISPALIS TM 14 8 6 46 41 16
6 VILAGARCIA TENIS DE MESA 18 10 8 56 58 20
7 AD COLLADO MEDIANO 18 10 8 63 48 20
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 8 7 54 41 16
9 PANADERIA SANTY-NARON 19 8 11 57 61 16
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 16 6 10 46 53 12
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 17 1 16 24 81 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 17 0 17 13 89 0

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-1 Jornada 1
29/09/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
4
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
9-1111-911-99-1111-8
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 33892
RODION CHMELEV
11-77-116-117-11
CLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
11-611-67-118-1111-9
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 33892
RODION CHMELEV
7-118-116-11
CLic: 6511
KAROL HASEK .
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
7-1113-117-1112-1011-7
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
7-118-1112-14
DMIGUEL NUÑEZ TAPIA
KAROL HASEK .
DANDRES PEREZ GARCIA
RODION CHMELEV
2-1113-1112-102-1110-12
Juegos:
12 / 18
Puntos
267 / 305
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: FRANCISCO GONZALEZ COBO
DHM-1 Jornada 2
05/10/2019
18:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
0
6
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-911-811-8
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
15-1311-911-6
CLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
6-1111-818-1611-4
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-311-411-3
CLic: 6511
KAROL HASEK .
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
8-1111-311-911-5
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-511-79-1111-7
Juegos:
18 / 3
Puntos
232 / 160
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
DHM-1 Jornada 3
12/10/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
4
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
13-1111-511-5
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
11-138-117-11
CLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
8-1111-910-1211-912-10
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
6-1111-68-1111-56-11
CLic: 6511
KAROL HASEK .
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
6-117-114-11
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-912-107-1111-6
DJORGE AUSIN BRIONGOS
KAROL HASEK .
DJOSE MANUEL RUIZ REYES
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
3-1112-108-115-11
Juegos:
12 / 15
Puntos
241 / 263
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: CARMEN MARIA ALONSO SENDINO
DHM-1 Jornada 4
19/10/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
1
5
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
AD COLLADO MEDIANO UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
8-1111-711-65-1111-6
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-96-116-115-11
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
6-115-1111-86-11
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
7-1111-48-115-11
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
9-1111-911-910-126-11
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
4-118-1111-610-12
Juegos:
9 / 17
Puntos
213 / 253
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
DHM-1 Jornada 5
26/10/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
5
1
CAMBADOS TENIS DE MESA
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
13-118-1112-1011-6
BLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
9-1111-79-119-11
CLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-811-73-1111-7
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-711-711-8
CLic: 6511
KAROL HASEK .
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
13-1111-911-8
BLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-84-118-1111-711-5
Juegos:
16 / 7
Puntos
231 / 203
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NOELIA NUÑEZ TAPIA
27/10/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
9-113-1111-13
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
11-411-111-2
CLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
7-113-1111-912-1011-8
ALic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
XLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
11-411-711-2
CLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-89-1111-89-113-11
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
14-1214-128-115-1111-9
Juegos:
14 / 10
Puntos
228 / 208
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
DHM-1 Jornada 6
25/11/2019
19:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
9-1111-79-119-11
BLic: 6511
KAROL HASEK .
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-711-711-8
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-99-118-117-11
ALic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-911-311-6
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
11-911-611-8
BLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
12-1014-1211-7
Juegos:
14 / 6
Puntos
209 / 174
CEIP LAS CIGUEÑAS - GIMNASIO - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
DHM-1 Jornada 7
01/12/2019
11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
PANADERIA SANTY-NARON
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
11-711-411-6
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
XLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
11-88-1117-1510-125-11
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
ZLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
11-611-511-6
ALic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
9-1112-1412-1011-311-6
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
9-1111-511-711-5
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
8-118-114-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
234 / 196
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: CARMEN MARIA ALONSO SENDINO
DHM-1 Jornada 8
23/11/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 6511
KAROL HASEK .
YLic: 18629
ZORAN SAVIC
7-115-1111-49-11
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
4-114-114-11
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-89-1112-107-1111-4
ALic: 6511
KAROL HASEK .
XLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
5-1111-138-11
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 18629
ZORAN SAVIC
11-76-116-112-11
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
3-111-115-11
Juegos:
5 / 17
Puntos
152 / 222
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: RICARDO GALAN LLERENA
DHM-1 Jornada 9
30/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
VILAGARCIA TENIS DE MESA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
1-117-112-11
BLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
XLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
8-1111-412-1013-11
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
11-311-86-1111-6
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
6-114-112-11
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-211-87-1111-9
BLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
11-83-116-116-11
DLAWAL ABIODUM GANIU
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
DMIGUEL NUÑEZ TAPIA
KAROL HASEK .
6-1111-611-711-6
Juegos:
13 / 13
Puntos
210 / 231
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: CLARA IZQUIERDO ALONSO
DHM-1 Jornada 10
14/12/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
5
1
HISPALIS TM
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
11-811-46-119-1111-9
BLic: 6511
KAROL HASEK .
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-910-1211-711-9
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-811-1311-611-5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-811-711-9
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
7-115-117-11
BLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-011-011-0
Juegos:
15 / 7
Puntos
220 / 169
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: FRANCISCO SAIZ GÜEMES
DHM-1 Jornada 12
11/01/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
14-129-1113-1111-9
BLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
XLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
7-1111-511-98-1111-9
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
11-611-711-6
ALic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
XLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
8-116-1111-911-13
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
8-1112-145-11
BLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
11-813-1112-10
Juegos:
13 / 9
Puntos
225 / 216
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: JOAQUIN MENDEZ RUBIO
DHM-1 Jornada 13
18/01/2020
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
3
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
1-118-114-11
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 6511
KAROL HASEK .
9-116-118-11
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-911-911-6
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 6511
KAROL HASEK .
11-84-1112-1010-1211-9
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
3-116-119-11
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
10-1211-912-105-1111-3
DRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
DKAROL HASEK .
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
10-127-118-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
209 / 252
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: CLARA IZQUIERDO ALONSO
DHM-1 Jornada 15
08/02/2020
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
6-119-1111-95-11
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
4-119-1111-713-116-11
CLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
11-79-1111-66-118-11
ALic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
XLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
9-1113-1114-168-11
CLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
7-1111-78-1111-411-8
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-711-511-9
Juegos:
12 / 14
Puntos
244 / 250
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: JOAQUIN MENDEZ RUBIO
DHM-1 Jornada 16
Sin FechaCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: Sin designar
07/03/2020
16:30
HISPALIS TM
4
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
HISPALIS TM UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
YLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
7-1111-911-915-13
BLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
4-117-118-11
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
11-88-1111-85-1112-10
ALic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-96-115-1111-911-7
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
5-1111-915-139-115-11
BLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
11-911-139-1111-13
DMARCOS SANMARTIN GARCIA
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
DDANIEL BERZOSA CASAS
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
12-1010-1211-811-9
Juegos:
15 / 15
Puntos
285 / 310
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: JOSE RODRIGUEZ GILABERT
DHM-1 Jornada 18
Sin FechaVILAGARCIA TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 19
Sin FechaPANADERIA SANTY-NARON - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCAMBADOS TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 20
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 21
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 22
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - ETM TORRELAVEGA
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos