Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CIDADE DE NARON

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA 17 17 0 74 28 34
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 14 4 78 34 28
3 ILLAS CÍES TM 16 12 4 59 40 24
4 SURIS CALELLA 19 11 8 60 59 22
5 GIRBAU VIC T.T. 16 8 8 53 49 16
6 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 19 9 10 58 60 18
7 ETM TORRELAVEGA 16 7 9 45 55 14
8 VISIT PONTEVEDRA 16 7 9 45 52 14
9 CIDADE DE NARON 16 6 10 42 57 12
10 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 17 4 13 47 61 8
11 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 17 4 13 37 68 8
12 AUTOESCUELA CINANIA 17 3 14 36 71 6

1234567891011
1213141516171819202122
DHF-1 Jornada 1
28/09/2019
16:00
CIDADE DE NARON
5
1
AUTOESCUELA CINANIA
CIDADE DE NARON AUTOESCUELA CINANIA J1J2J3J4J5
ALic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
YLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-611-511-7
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
11-1311-78-1111-211-6
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
11-57-111-116-11
ALic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
12-1011-63-119-1111-6
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-311-86-1110-1211-8
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
11-911-78-117-1113-11
Juegos:
16 / 11
Puntos
255 / 230
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANA GARCIA CARBALLIDO
DHF-1 Jornada 2
05/10/2019
16:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
4
2
CIDADE DE NARON
CIDADE DE NARON LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
YLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
11-911-69-1111-9
BLic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
15-1311-811-8
CLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
6-115-1111-76-11
ALic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
8-1111-137-11
CLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
11-68-115-1111-58-11
BLic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
ZLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
4-119-116-11
Juegos:
9 / 13
Puntos
195 / 216
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
06/10/2019
11:00
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
2
4
CIDADE DE NARON
CIDADE DE NARON ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-311-811-7
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 33955
TINA KUPINIC
11-711-811-5
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-910-124-117-11
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 33955
TINA KUPINIC
11-511-911-2
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
7-116-1111-711-79-11
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-1311-515-1311-9
Juegos:
15 / 7
Puntos
223 / 184
POLIDEPORTIVO DE BERA BERA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MIKEL HERNANDEZ RECIO
DHF-1 Jornada 3
13/10/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
4
2
CIDADE DE NARON
CIDADE DE NARON VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-78-1111-911-4
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
7-114-115-11
CLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
3-118-1111-910-12
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
2-1111-911-711-9
CLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-79-115-116-11
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
13-118-118-1110-12
Juegos:
9 / 14
Puntos
194 / 228
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
DHF-1 Jornada 5
26/10/2019
12:00
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
5
1
CIDADE DE NARON
CIDADE DE NARON BALAGUER PIERA ECOCERAMICA J1J2J3J4J5
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
5-1110-125-11
BLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 16288
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
9-1110-122-11
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
4-113-116-11
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 16288
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
6-1111-311-811-9
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
YLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
9-117-1112-14
BLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
4-117-116-11
Juegos:
3 / 16
Puntos
138 / 201
PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
26/10/2019
18:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
3
CIDADE DE NARON
CIDADE DE NARON TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 6576
MARIA BALANZO JUANDO
11-411-511-7
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
11-611-913-1511-9
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
5-117-115-11
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
11-99-1111-83-1110-12
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
YLic: 6576
MARIA BALANZO JUANDO
11-811-811-7
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
9-119-1111-99-11
DCRISTAL MENESES MONTECINOS
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DJANA RIERA MOLONS
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
4-1113-154-11
Juegos:
12 / 13
Puntos
232 / 241
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: CARLOS ZAPATA PAEZ
DHF-1 Jornada 6
09/11/2019
16:00
CIDADE DE NARON
2
4
SURIS CALELLA
CIDADE DE NARON SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 16050
NURIA MATAS ORELLANA
13-1111-711-6
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
10-125-115-11
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
5-111-119-11
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
15-137-1111-1312-1011-9
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
YLic: 16050
NURIA MATAS ORELLANA
6-119-1111-910-12
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
7-1111-911-99-114-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
204 / 241
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ADRIAN FERREIRA BERMUDEZ
DHF-1 Jornada 7
16/11/2019
17:00
ETM TORRELAVEGA
4
3
CIDADE DE NARON
CIDADE DE NARON ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-311-611-9
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 26402
NORA HARASZTI
7-116-1112-14
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-115-115-11
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 26402
NORA HARASZTI
11-814-1611-314-12
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
8-1111-38-1111-911-4
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
8-119-114-11
DCRISTAL MENESES MONTECINOS
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DNORA HARASZTI
REBECA PEREZ TERAN
8-1111-511-79-117-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
241 / 242
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: FERNANDO DE LA RIVA DE LA RIVA
DHF-1 Jornada 8
23/11/2019
16:00
CIDADE DE NARON
4
2
GIRBAU VIC T.T.
CIDADE DE NARON GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
11-611-311-8
BLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
6-113-118-11
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
11-76-1111-410-1211-6
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
7-1113-118-1111-611-3
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
YLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
11-1311-49-1111-511-9
BLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
4-117-114-11
Juegos:
12 / 12
Puntos
217 / 207
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANA GARCIA CARBALLIDO
DHF-1 Jornada 9
06/12/2019
10:00
ILLAS CÍES TM
2
4
CIDADE DE NARON
ILLAS CÍES TM CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
12-1011-65-1112-10
BLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
10-129-118-11
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
9-1113-115-1111-89-11
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
11-411-011-7
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
11-73-1111-810-125-11
BLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
6-116-115-11
Juegos:
10 / 13
Puntos
204 / 216
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ
DHF-1 Jornada 11
21/12/2019
16:00
CIDADE DE NARON
2
4
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
CIDADE DE NARON AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
YLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
8-115-1111-48-11
BLic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
11-411-911-5
CLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
12-146-115-11
ALic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
12-1010-1214-1611-13
CLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
4-115-1114-126-11
BLic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
ZLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
11-611-811-5
Juegos:
9 / 12
Puntos
197 / 206
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANTON MARTIN GONZALEZ
DHF-1 Jornada 12
11/01/2020
16:00
CIDADE DE NARON
0
6
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CIDADE DE NARON TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
YLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
5-114-116-11
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
6-112-1110-12
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
9-113-118-11
ALic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
4-115-115-11
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
YLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
6-114-115-11
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
10-127-1111-13
Juegos:
0 / 18
Puntos
110 / 202
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ADRIAN FERREIRA BERMUDEZ
DHF-1 Jornada 13
18/01/2020
16:00
CIDADE DE NARON
5
1
VISIT PONTEVEDRA
VISIT PONTEVEDRA CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
YLic: 34959
CAMILA VICTORIA OBANDO SILVA
10-129-116-11
BLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
XLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
7-1111-87-119-11
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-86-116-117-11
ALic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
XLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
12-1011-911-3
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
YLic: 34959
CAMILA VICTORIA OBANDO SILVA
3-118-116-11
BLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
6-119-1110-12
Juegos:
5 / 15
Puntos
165 / 205
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANA GARCIA CARBALLIDO
DHF-1 Jornada 14
25/01/2020
16:00
CIDADE DE NARON
0
6
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
CIDADE DE NARON BALAGUER PIERA ECOCERAMICA J1J2J3J4J5
ALic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
YLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
4-113-113-11
BLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
11-96-118-115-11
CLic: 34959
CAMILA VICTORIA OBANDO SILVA
ZLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
5-110-116-11
ALic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
XLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
6-116-118-11
CLic: 34959
CAMILA VICTORIA OBANDO SILVA
YLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
9-117-119-11
BLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
4-117-113-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
110 / 207
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANTON MARTIN GONZALEZ
DHF-1 Jornada 16
15/02/2020
17:00
AUTOESCUELA CINANIA
3
4
CIDADE DE NARON
CIDADE DE NARON AUTOESCUELA CINANIA J1J2J3J4J5
ALic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
YLic: 34276
LUCERO ARAMI OVELAR JARA
5-111-115-11
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-78-1111-711-6
CLic: 34959
CAMILA VICTORIA OBANDO SILVA
ZLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
9-1111-611-511-4
ALic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
5-1112-1411-69-11
CLic: 34959
CAMILA VICTORIA OBANDO SILVA
YLic: 34276
LUCERO ARAMI OVELAR JARA
12-1411-94-1111-611-13
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
10-128-1111-711-911-4
DCAMILA VICTORIA OBANDO SILVA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DLUCERO ARAMI OVELAR JARA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-811-411-7
Juegos:
15 / 13
Puntos
264 / 247
PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
DHF-1 Jornada 17
29/02/2020
16:00
CIDADE DE NARON
1
5
ETM TORRELAVEGA
CIDADE DE NARON ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
12-105-114-116-11
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-311-64-1111-4
CLic: 34959
CAMILA VICTORIA OBANDO SILVA
ZLic: 32712
VIKTORIIA KANDYVINA
8-119-116-11
ALic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-116-1111-711-86-11
CLic: 34959
CAMILA VICTORIA OBANDO SILVA
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
8-119-119-11
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 32712
VIKTORIIA KANDYVINA
4-118-115-11
Juegos:
6 / 16
Puntos
171 / 214
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANA GARCIA CARBALLIDO
DHF-1 Jornada 18
Sin FechaCIDADE DE NARON - LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
DHF-1 Jornada 19
Sin FechaAUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - CIDADE DE NARON
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSURIS CALELLA - CIDADE DE NARON
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - CIDADE DE NARON
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHF-1 Jornada 20
Sin FechaCIDADE DE NARON - ILLAS CÍES TM
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
DHF-1 Jornada 22
Sin FechaCIDADE DE NARON - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos