Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 18 15 3 78 33 30
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 15 12 3 59 35 24
3 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 18 12 6 66 43 24
4 ETM TORRELAVEGA 19 12 7 71 50 24
5 HISPALIS TM 14 8 6 46 41 16
6 VILAGARCIA TENIS DE MESA 18 10 8 56 58 20
7 AD COLLADO MEDIANO 18 10 8 63 48 20
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 8 7 54 41 16
9 PANADERIA SANTY-NARON 19 8 11 57 61 16
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 16 6 10 46 53 12
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 17 1 16 24 81 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 17 0 17 13 89 0

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-1 Jornada 1
29/09/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
3
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
YLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
9-1111-611-96-114-11
BLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
9-1112-1011-99-119-11
CLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-511-611-9
ALic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-511-711-1311-4
CLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-59-1111-911-9
BLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
5-118-118-11
DCARLOS VEDRIEL SORIANO
RODRIGO CANO LASALDE
DBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
6-1111-811-811-6
Juegos:
16 / 12
Puntos
270 / 249
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
DHM-1 Jornada 2
05/10/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
2
4
HISPALIS TM
HISPALIS TM CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
YLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-611-713-11
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
4-117-118-11
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
14-1611-511-611-5
ALic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
11-57-1111-76-1111-8
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
9-1111-411-311-7
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
9-119-1111-48-11
Juegos:
13 / 10
Puntos
226 / 193
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
DHM-1 Jornada 3
12/10/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
2
4
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
AD COLLADO MEDIANO CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
4-115-116-11
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 19451
DENIS CONIC
7-1114-1211-79-115-11
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
11-811-58-117-1111-9
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 19451
DENIS CONIC
8-1111-611-68-118-11
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
7-118-1111-47-11
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
15-139-1111-66-1111-7
Juegos:
11 / 16
Puntos
240 / 259
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
DHM-1 Jornada 4
20/10/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
3
ETM TORRELAVEGA
ETM TORRELAVEGA CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 19451
DENIS CONIC
8-1111-711-96-1111-4
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
9-118-119-11
CLic: 33892
RODION CHMELEV
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
11-611-911-2
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
10-1211-138-11
CLic: 33892
RODION CHMELEV
YLic: 19451
DENIS CONIC
8-1111-911-56-1111-3
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
6-1111-79-115-11
DANDRES PEREZ GARCIA
RODION CHMELEV
DDENIS CONIC
CARLOS VEDRIEL SORIANO
3-1111-68-118-11
Juegos:
11 / 16
Puntos
243 / 246
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
DHM-1 Jornada 5
26/10/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
4
2
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
12-1411-98-115-11
BLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
XLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
11-511-1311-99-1111-6
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-811-511-6
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
6-1111-211-39-118-11
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
9-1111-311-411-6
BLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-39-1111-611-5
Juegos:
15 / 10
Puntos
251 / 195
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
27/10/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
9-113-1111-13
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
11-411-111-2
CLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
7-113-1111-912-1011-8
ALic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
XLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
11-411-711-2
CLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-89-1111-89-113-11
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
14-1214-128-115-1111-9
Juegos:
14 / 10
Puntos
228 / 208
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
DHM-1 Jornada 7
17/11/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
5
1
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
C.D. TENIS DE MESA RIVAS CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
3-114-118-11
BLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
XLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
4-116-1111-86-11
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-97-1111-68-1111-6
ALic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
7-116-112-11
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
8-116-119-11
BLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
ZLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
7-117-115-11
Juegos:
4 / 17
Puntos
147 / 216
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
DHM-1 Jornada 8
23/11/2019
10:30
PANADERIA SANTY-NARON
1
5
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
PANADERIA SANTY-NARON CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
YLic: 19451
DENIS CONIC
7-1111-811-610-1211-13
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
3-113-118-11
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
6-117-1111-96-11
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
19-178-118-1111-211-3
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 19451
DENIS CONIC
6-115-1111-97-11
BLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
4-1111-97-118-11
Juegos:
8 / 17
Puntos
210 / 253
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO
23/11/2019
17:00
CAMBADOS TENIS DE MESA
2
4
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19451
DENIS CONIC
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
10-127-117-11
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-711-511-9
CLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-912-148-1111-811-2
ALic: 19451
DENIS CONIC
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-512-1011-8
CLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
5-1110-126-11
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-611-711-7
Juegos:
12 / 8
Puntos
198 / 176
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
24/11/2019
11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19451
DENIS CONIC
YLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
11-511-411-3
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
3-1111-82-115-11
CLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
ZLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-511-811-9
ALic: 19451
DENIS CONIC
XLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
8-116-115-11
CLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
YLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
11-311-511-7
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-611-511-8
Juegos:
13 / 6
Puntos
172 / 142
PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
DHM-1 Jornada 10
14/12/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
2
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM J1J2J3J4J5
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
12-1011-411-3
BLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
XLic: 17868
MANUEL VALVERDE CERVERA
11-111-69-1111-7
CLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
5-118-1110-12
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 17868
MANUEL VALVERDE CERVERA
11-511-711-9
CLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
4-117-118-11
BLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
14-1211-95-1111-7
Juegos:
12 / 8
Puntos
192 / 169
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
DHM-1 Jornada 13
18/01/2020
10:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
0
6
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
C.D. TENIS DE MESA RIVAS CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 459
VICENTE COGOLLUDO GARCIA
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
0-110-110-11
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
4-118-1111-810-12
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
4-1115-178-11
ALic: 459
VICENTE COGOLLUDO GARCIA
XLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
0-110-110-11
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
11-47-116-114-11
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
8-117-1111-711-65-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
130 / 230
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
DHM-1 Jornada 14
26/01/2020
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
VILAGARCIA TENIS DE MESA CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
11-79-1113-1512-1011-7
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
6-1110-1211-910-12
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
11-611-811-5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
12-1012-1011-5
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
9-118-1111-711-33-11
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
2-118-119-11
DLAWAL ABIODUM GANIU
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
DCARLOS VEDRIEL SORIANO
RODRIGO CANO LASALDE
11-57-1112-1411-711-8
Juegos:
15 / 13
Puntos
274 / 259
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
DHM-1 Jornada 15
09/02/2020
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
2
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
11-36-115-1111-58-11
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 19451
DENIS CONIC
9-1111-611-1311-412-10
CLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
ZLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
4-119-115-11
ALic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
XLic: 19451
DENIS CONIC
9-1112-102-1111-97-11
CLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
YLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
8-114-1111-46-11
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-56-1113-116-1111-6
Juegos:
11 / 16
Puntos
230 / 251
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: RUBEN CUMPLIDO BERMEJO
DHM-1 Jornada 16
15/02/2020
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
3
PANADERIA SANTY-NARON
PANADERIA SANTY-NARON CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 34230
LEANDRO NAHUEL FUENTES
YLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-912-1011-5
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
6-119-1111-915-17
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
11-48-118-1111-711-7
ALic: 34230
LEANDRO NAHUEL FUENTES
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
7-119-1111-67-11
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-711-811-6
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
10-127-1111-15-11
DLEANDRO NAHUEL FUENTES
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
DCARLOS VEDRIEL SORIANO
RODRIGO CANO LASALDE
8-117-114-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
243 / 240
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
DHM-1 Jornada 18
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES - CAMBADOS TENIS DE MESA
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 19
Sin FechaCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHISPALIS TM - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 20
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES - AD COLLADO MEDIANO
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 21
Sin FechaETM TORRELAVEGA - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 22
Sin FechaMADRID CIUDAD TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos