Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS VISIT PONTEVEDRA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA 17 17 0 74 28 34
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 14 4 78 34 28
3 ILLAS CÍES TM 16 12 4 59 40 24
4 SURIS CALELLA 19 11 8 60 59 22
5 GIRBAU VIC T.T. 16 8 8 53 49 16
6 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 19 9 10 58 60 18
7 ETM TORRELAVEGA 16 7 9 45 55 14
8 VISIT PONTEVEDRA 16 7 9 45 52 14
9 CIDADE DE NARON 16 6 10 42 57 12
10 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 17 4 13 47 61 8
11 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 17 4 13 37 68 8
12 AUTOESCUELA CINANIA 17 3 14 36 71 6

1234567891011
1213141516171819202122
DHF-1 Jornada 1
29/09/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
5
1
ILLAS CÍES TM
ILLAS CÍES TM VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-311-311-6
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
11-93-113-114-11
CLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
10-129-118-11
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
11-68-112-1110-12
CLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-84-111-113-11
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
1-1116-147-1113-15
Juegos:
7 / 15
Puntos
168 / 220
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
DHF-1 Jornada 2
06/10/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
2
4
VISIT PONTEVEDRA
ETM TORRELAVEGA VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 26402
NORA HARASZTI
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
3-112-112-11
BLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
9-1111-811-67-1111-9
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
9-1111-914-1211-9
ALic: 26402
NORA HARASZTI
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-38-1114-1611-77-11
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
11-912-142-1112-14
BLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
7-1111-83-116-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
216 / 256
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: JOSE LUIS ALVAREZ VELEZ
DHF-1 Jornada 3
13/10/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
4
2
CIDADE DE NARON
CIDADE DE NARON VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-78-1111-911-4
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
7-114-115-11
CLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
3-118-1111-910-12
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
2-1111-911-711-9
CLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-79-115-116-11
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
13-118-118-1110-12
Juegos:
9 / 14
Puntos
194 / 228
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
DHF-1 Jornada 4
19/10/2019
16:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
2
4
VISIT PONTEVEDRA
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
11-811-211-6
BLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
7-119-1111-611-13
CLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
9-1111-99-114-11
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-911-411-7
CLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
8-116-116-11
BLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
6-117-119-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
179 / 185
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: CLAUDE ALAIN BOTOG
20/10/2019
11:00
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
4
3
VISIT PONTEVEDRA
ATLÉTICO SAN SEBASTIAN VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 33955
TINA KUPINIC
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
11-611-94-1113-11
BLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
XLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
9-119-1111-811-811-7
CLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
6-112-116-11
ALic: 33955
TINA KUPINIC
XLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-215-137-1111-5
CLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
11-139-117-11
BLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
6-116-1110-12
DTINA KUPINIC
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
DMARIA TERESA NINE REY
DARIA KUSKOVA
11-611-611-9
Juegos:
12 / 13
Puntos
230 / 236
POLIDEPORTIVO DE BERA BERA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MIKEL HERNANDEZ RECIO
DHF-1 Jornada 6
10/11/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
2
4
SURIS CALELLA
VISIT PONTEVEDRA SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
YLic: 16050
NURIA MATAS ORELLANA
6-1111-511-412-10
BLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
5-113-119-11
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
ZLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
10-128-1111-811-91-11
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-138-117-11
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
YLic: 16050
NURIA MATAS ORELLANA
11-413-1111-6
BLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
ZLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
5-114-113-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
171 / 203
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: ENRIQUE BARREIRO ALVAREZ
DHF-1 Jornada 8
24/11/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
4
2
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-63-113-1111-511-6
BLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
9-116-119-11
CLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-911-511-4
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
13-153-117-11
CLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
8-119-117-11
BLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
14-163-118-11
Juegos:
6 / 14
Puntos
168 / 198
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: JORGE JUAN VIDAL DAPORTA
DHF-1 Jornada 9
30/11/2019
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
2
VISIT PONTEVEDRA
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 20501
MERCE PUIG CASELLAS
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
8-1111-85-118-11
BLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
8-1111-87-1111-411-4
CLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-911-811-5
ALic: 20501
MERCE PUIG CASELLAS
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
3-112-113-11
CLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-411-711-6
BLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-814-129-1111-4
Juegos:
13 / 9
Puntos
199 / 186
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: CARLOS ZAPATA PAEZ
01/12/2019
11:00
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
4
2
VISIT PONTEVEDRA
VISIT PONTEVEDRA BALAGUER PIERA ECOCERAMICA J1J2J3J4J5
ALic: 29449
DARIA KUSKOVA
YLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
7-1111-26-1110-12
BLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
XLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
1-115-118-11
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
ZLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
11-811-610-129-1111-4
ALic: 29449
DARIA KUSKOVA
XLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
4-119-115-11
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
YLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
9-118-112-11
BLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
ZLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
11-611-611-5
Juegos:
7 / 14
Puntos
170 / 193
PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: AGUSTI MASIP ESTRUCH
DHF-1 Jornada 10
14/12/2019
17:00
AUTOESCUELA CINANIA
0
6
VISIT PONTEVEDRA
VISIT PONTEVEDRA AUTOESCUELA CINANIA J1J2J3J4J5
ALic: 29449
DARIA KUSKOVA
YLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
11-811-311-1311-7
BLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
11-29-1111-211-8
CLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
7-1111-911-912-10
ALic: 29449
DARIA KUSKOVA
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
11-76-1111-711-7
CLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
YLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
11-54-1110-1211-411-7
BLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
7-1111-66-1113-1111-9
Juegos:
18 / 8
Puntos
261 / 212
PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: EVA MARIA MOLINA CHAVEZ
DHF-1 Jornada 11
22/12/2019
11:00
VISIT PONTEVEDRA
4
2
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-514-1612-109-1111-5
BLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
14-127-114-1111-13
CLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
3-1112-147-11
ALic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
8-118-118-11
CLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-714-126-1112-10
BLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
9-1111-67-115-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
214 / 242
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
DHF-1 Jornada 12
12/01/2020
11:00
VISIT PONTEVEDRA
0
6
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
VISIT PONTEVEDRA TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
6-115-113-11
BLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
2-115-113-11
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
ZLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
6-112-118-11
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
3-115-119-11
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
YLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
9-115-115-11
BLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
ZLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
13-1113-114-113-115-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
114 / 220
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: JORGE JUAN VIDAL DAPORTA
DHF-1 Jornada 13
18/01/2020
16:00
CIDADE DE NARON
5
1
VISIT PONTEVEDRA
VISIT PONTEVEDRA CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
YLic: 34959
CAMILA VICTORIA OBANDO SILVA
10-129-116-11
BLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
XLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
7-1111-87-119-11
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-86-116-117-11
ALic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
XLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
12-1011-911-3
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
YLic: 34959
CAMILA VICTORIA OBANDO SILVA
3-118-116-11
BLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
6-119-1110-12
Juegos:
5 / 15
Puntos
165 / 205
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANA GARCIA CARBALLIDO
DHF-1 Jornada 14
26/01/2020
11:00
VISIT PONTEVEDRA
1
5
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
VISIT PONTEVEDRA BALAGUER PIERA ECOCERAMICA J1J2J3J4J5
ALic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
YLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
1-116-117-11
BLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
XLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
11-812-105-1111-6
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
ZLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
5-111-115-11
ALic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
XLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
6-114-117-11
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
YLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
7-119-114-11
BLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
ZLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
7-118-116-11
Juegos:
3 / 16
Puntos
122 / 200
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: ENRIQUE BARREIRO ALVAREZ
DHF-1 Jornada 16
16/02/2020
10:00
ILLAS CÍES TM
4
2
VISIT PONTEVEDRA
ILLAS CÍES TM VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
11-911-911-5
BLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-411-511-4
CLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
8-116-113-11
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
13-1111-59-1112-10
CLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
YLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
12-105-115-111-11
BLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-611-711-1
Juegos:
13 / 7
Puntos
184 / 163
XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SAMUEL GARCIA BALLESTEROS
DHF-1 Jornada 17
01/03/2020
11:00
VISIT PONTEVEDRA
1
5
ETM TORRELAVEGA
VISIT PONTEVEDRA ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
YLic: 32712
VIKTORIIA KANDYVINA
4-113-114-11
BLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
XLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-1111-610-1210-12
CLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
ZLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
15-172-114-11
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
XLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-85-119-119-11
CLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 32712
VIKTORIIA KANDYVINA
4-118-114-11
BLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
ZLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-98-118-1111-911-4
Juegos:
5 / 17
Puntos
169 / 231
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: ENRIQUE BARREIRO ALVAREZ
DHF-1 Jornada 18
Sin FechaVISIT PONTEVEDRA - LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
DHF-1 Jornada 19
Sin FechaVISIT PONTEVEDRA - AUTOESCUELA CINANIA
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
DHF-1 Jornada 20
Sin FechaAUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - VISIT PONTEVEDRA
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - VISIT PONTEVEDRA
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSURIS CALELLA - VISIT PONTEVEDRA
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHF-1 Jornada 22
Sin FechaVISIT PONTEVEDRA - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos