Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS HISPALIS TM

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 18 15 3 78 33 30
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 15 12 3 59 35 24
3 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 18 12 6 66 43 24
4 ETM TORRELAVEGA 19 12 7 71 50 24
5 HISPALIS TM 14 8 6 46 41 16
6 VILAGARCIA TENIS DE MESA 18 10 8 56 58 20
7 AD COLLADO MEDIANO 18 10 8 63 48 20
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 8 7 54 41 16
9 PANADERIA SANTY-NARON 19 8 11 57 61 16
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 16 6 10 46 53 12
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 17 1 16 24 81 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 17 0 17 13 89 0

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-1 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
4
2
HISPALIS TM
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-96-1112-107-1111-6
BLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-912-1011-4
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
5-1111-811-711-5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
5-116-1111-710-12
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
YLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
9-1111-28-119-11
BLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
16-1411-811-7
Juegos:
14 / 9
Puntos
226 / 206
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: FRANCISCO ALONSO FERNANDEZ
DHM-1 Jornada 2
05/10/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
2
4
HISPALIS TM
HISPALIS TM CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
YLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-611-713-11
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
4-117-118-11
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
14-1611-511-611-5
ALic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
11-57-1111-76-1111-8
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
9-1111-411-311-7
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
9-119-1111-48-11
Juegos:
13 / 10
Puntos
226 / 193
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
05/10/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
1
5
HISPALIS TM
HISPALIS TM C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-211-711-3
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-611-513-11
CLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-511-59-1111-6
ALic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-311-511-4
CLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-511-411-2
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
8-1111-59-119-11
Juegos:
16 / 4
Puntos
213 / 122
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUBEN CUMPLIDO BERMEJO
06/10/2019
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
1
5
HISPALIS TM
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
YLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
9-1111-98-111-11
BLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
5-1111-710-125-11
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
8-1112-108-1111-911-9
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
3-116-118-11
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
2-116-1112-103-11
BLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
14-129-118-117-11
Juegos:
7 / 17
Puntos
188 / 254
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
DHM-1 Jornada 5
26/10/2019
16:00
HISPALIS TM
0
6
PANADERIA SANTY-NARON
PANADERIA SANTY-NARON HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
YLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-311-211-3
BLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 28198
GABRIEL CABEZAS JIMENEZ
11-711-411-4
CLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 21965
JORGE RAMOS RODRIGUEZ
11-111-411-6
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
XLic: 28198
GABRIEL CABEZAS JIMENEZ
11-411-811-1
CLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
YLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-711-911-4
BLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 21965
JORGE RAMOS RODRIGUEZ
11-611-711-7
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 87
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RICARDO ESPINO GOMEZ
DHM-1 Jornada 7
17/11/2019
12:00
HISPALIS TM
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
VILAGARCIA TENIS DE MESA HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
YLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-93-114-115-11
BLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
XLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
9-116-110-11
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
ZLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-411-511-2
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
6-115-117-11
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-611-611-6
BLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-35-1111-57-1111-8
DPEDRO CASTRO SALGADO
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
DFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
MARCOS SANMARTIN GARCIA
7-1111-611-911-8
Juegos:
13 / 12
Puntos
207 / 209
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RICARDO MENDEZ HIERRO
DHM-1 Jornada 8
23/11/2019
16:00
HISPALIS TM
6
0
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
HISPALIS TM MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-99-1111-411-6
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-311-811-5
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-511-311-8
ALic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-311-111-5
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-511-611-7
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-48-1111-711-6
Juegos:
18 / 2
Puntos
215 / 117
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RICARDO ESPINO GOMEZ
DHM-1 Jornada 9
01/12/2019
12:00
HISPALIS TM
4
2
CAMBADOS TENIS DE MESA
HISPALIS TM CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
9-1111-99-1114-16
BLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
XLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-54-1111-511-8
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
ZLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
13-1113-1111-5
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-712-1011-5
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
11-69-117-119-11
BLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
ZLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-511-711-4
Juegos:
14 / 7
Puntos
220 / 180
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RICARDO ESPINO GOMEZ
DHM-1 Jornada 10
14/12/2019
11:00
ETM TORRELAVEGA
3
4
HISPALIS TM
ETM TORRELAVEGA HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 33892
RODION CHMELEV
YLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
9-1111-411-910-1210-12
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-911-47-1113-1510-12
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-811-1311-711-9
ALic: 33892
RODION CHMELEV
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-511-57-1111-8
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
11-711-912-10
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
10-129-118-11
DANDRES PEREZ GARCIA
RODION CHMELEV
DEMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
MARCOS SANMARTIN GARCIA
10-129-1113-15
Juegos:
13 / 14
Puntos
280 / 263
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GERMAN GARCIA CASO
14/12/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
5
1
HISPALIS TM
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
11-811-46-119-1111-9
BLic: 6511
KAROL HASEK .
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-910-1211-711-9
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-811-1311-611-5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-811-711-9
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
7-115-117-11
BLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-011-011-0
Juegos:
15 / 7
Puntos
220 / 169
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: FRANCISCO SAIZ GÜEMES
DHM-1 Jornada 11
21/12/2019
16:00
HISPALIS TM
1
5
AD COLLADO MEDIANO
HISPALIS TM AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
YLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
8-117-118-11
BLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
12-149-1116-18
CLic: 30677
DAVID DURAN MINGUET
ZLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
3-115-112-11
ALic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
7-119-117-11
CLic: 30677
DAVID DURAN MINGUET
YLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
3-115-112-11
BLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
ZLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-811-99-1112-10
Juegos:
3 / 16
Puntos
146 / 213
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
DHM-1 Jornada 14
15/02/2020
17:00
HISPALIS TM
1
5
ETM TORRELAVEGA
ETM TORRELAVEGA HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-211-711-5
BLic: 34915
PAVEL KHRIPUNENKO
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
14-1212-105-1111-3
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
8-1111-412-149-11
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
10-1211-611-911-6
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-411-511-4
BLic: 34915
PAVEL KHRIPUNENKO
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
9-1111-511-611-7
Juegos:
16 / 6
Puntos
233 / 165
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: JOSE RODRIGUEZ GILABERT
DHM-1 Jornada 15
08/02/2020
16:00
HISPALIS TM
6
0
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
HISPALIS TM C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 34991
SANTIAGO JAVIER LORENZO
YLic: 34979
GRABRIEL JOSE PEREZ VELEZ
11-711-711-3
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
11-411-711-1
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
ZLic: 459
VICENTE COGOLLUDO GARCIA
11-211-211-1
ALic: 34991
SANTIAGO JAVIER LORENZO
XLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
11-511-511-4
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 34979
GRABRIEL JOSE PEREZ VELEZ
14-1211-511-9
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 459
VICENTE COGOLLUDO GARCIA
11-511-211-2
Juegos:
18 / 0
Puntos
201 / 83
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RICARDO MENDEZ HIERRO
DHM-1 Jornada 16
07/03/2020
16:30
HISPALIS TM
4
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
HISPALIS TM UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
YLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
7-1111-911-915-13
BLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
4-117-118-11
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
11-88-1111-85-1112-10
ALic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-96-115-1111-911-7
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
5-1111-915-139-115-11
BLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
11-911-139-1111-13
DMARCOS SANMARTIN GARCIA
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
DDANIEL BERZOSA CASAS
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
12-1010-1211-811-9
Juegos:
15 / 15
Puntos
285 / 310
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: JOSE RODRIGUEZ GILABERT
DHM-1 Jornada 18
Sin FechaMADRID CIUDAD TENIS DE MESA - HISPALIS TM
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - HISPALIS TM
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 19
Sin FechaHISPALIS TM - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 20
Sin FechaCAMBADOS TENIS DE MESA - HISPALIS TM
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVILAGARCIA TENIS DE MESA - HISPALIS TM
PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPANADERIA SANTY-NARON - HISPALIS TM
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 21
Sin FechaHISPALIS TM - TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 22
Sin FechaHISPALIS TM - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos