Temporada 2019/2020
Temporada 2019/2020
Temporada 2019/2020 | Ranking Liga |
EQUIPO | EJ | EG | EE | EP | PF | PC | PTOS. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | REAL CAJASUR PRIEGO TM | 16 | 14 | 2 | 0 | 62 | 16 | 30 |
2 | ASISA BORGES VALL | 16 | 11 | 3 | 2 | 56 | 27 | 25 |
3 | IRUN LEKA ENEA | 16 | 10 | 4 | 2 | 54 | 31 | 24 |
4 | ARTEAL TM | 16 | 9 | 3 | 4 | 51 | 35 | 21 |
5 | VISIT PONTEVEDRA | 16 | 8 | 3 | 5 | 45 | 39 | 19 |
6 | UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF | 16 | 5 | 5 | 6 | 44 | 46 | 15 |
7 | A.D.VINCIOS | 16 | 5 | 4 | 7 | 41 | 43 | 14 |
8 | HISPALIS T.M | 16 | 4 | 4 | 8 | 37 | 48 | 12 |
9 | C.E.R. L ESCALA | 16 | 4 | 3 | 9 | 34 | 49 | 11 |
10 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | 16 | 4 | 2 | 10 | 33 | 51 | 10 |
11 | ASSSA ALICANTE TM | 16 | 2 | 5 | 9 | 28 | 53 | 9 |
12 | A.D.T.M. LEGANES | 16 | 0 | 2 | 14 | 15 | 62 | 2 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
SUM | Jornada 1 |
---|
27/09/2019 18:00 | A.D.VINCIOS | 3 | 3 | ARTEAL TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: EVA MARIA MOLINA CHAVEZ |
SUM | Jornada 2 |
---|
05/10/2019 11:00 | ARTEAL TM | 4 | 0 | ASSSA ALICANTE TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ |
SUM | Jornada 3 |
---|
09/10/2019 18:00 | ASISA BORGES VALL | 3 | 3 | ARTEAL TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JORDI CASAS CASAS |
SUM | Jornada 4 |
---|
26/10/2019 11:00 | ARTEAL TM | 4 | 2 | C.E.R. L ESCALA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ |
SUM | Jornada 5 |
---|
20/11/2019 20:00 | REAL CAJASUR PRIEGO TM | 4 | 1 | ARTEAL TM | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JESUS GARCIA SERRANO |
SUM | Jornada 6 |
---|
17/11/2019 11:00 | VISIT PONTEVEDRA | 4 | 2 | ARTEAL TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ |
SUM | Jornada 7 |
---|
23/11/2019 11:00 | ARTEAL TM | 4 | 1 | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: EVA MARIA MOLINA CHAVEZ |
SUM | Jornada 8 |
---|
30/11/2019 18:00 | UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF | 2 | 4 | ARTEAL TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: CARMEN MARIA ALONSO SENDINO |
SUM | Jornada 9 |
---|
14/12/2019 11:00 | ARTEAL TM | 4 | 0 | A.D.T.M. LEGANES | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ |
SUM | Jornada 10 |
---|
21/12/2019 11:00 | HISPALIS T.M | 1 | 4 | ARTEAL TM | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE RODRIGUEZ GILABERT |
SUM | Jornada 11 |
---|
11/01/2020 11:00 | ARTEAL TM | 2 | 4 | IRUN LEKA ENEA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: EVA MARIA MOLINA CHAVEZ |
SUM | Jornada 12 |
---|
18/01/2020 11:00 | ARTEAL TM | 4 | 1 | A.D.VINCIOS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ |
SUM | Jornada 13 |
---|
25/01/2020 11:00 | ASSSA ALICANTE TM | 1 | 4 | ARTEAL TM | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID |
SUM | Jornada 14 |
---|
15/02/2020 11:00 | ARTEAL TM | 3 | 3 | ASISA BORGES VALL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA |
SUM | Jornada 15 |
---|
29/02/2020 17:00 | C.E.R. L ESCALA | 2 | 4 | ARTEAL TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: CARLOS ZAPATA PAEZ |
SUM | Jornada 16 |
---|
05/03/2020 18:00 | ARTEAL TM | 1 | 4 | REAL CAJASUR PRIEGO TM | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ |
SUM | Jornada 17 |
---|
Sin Fecha | ARTEAL TM | - | VISIT PONTEVEDRA | |||
PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña) Árbitro: Sin designar |
SUM | Jornada 18 |
---|
Sin Fecha | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES | - | ARTEAL TM | |||
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid) Árbitro: Sin designar |
SUM | Jornada 19 |
---|
Sin Fecha | ARTEAL TM | - | UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF | |||
PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña) Árbitro: Sin designar |
SUM | Jornada 20 |
---|
Sin Fecha | A.D.T.M. LEGANES | - | ARTEAL TM | |||
GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid) Árbitro: Sin designar |
SUM | Jornada 21 |
---|
Sin Fecha | ARTEAL TM | - | HISPALIS T.M | |||
PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña) Árbitro: Sin designar |
SUM | Jornada 22 |
---|
Sin Fecha | IRUN LEKA ENEA | - | ARTEAL TM | |||
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa) Árbitro: Sin designar |