Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11

TEMPORADA 2019/2020


NombreEquipo%PJPGPPJPt
MONTILLA MARMOL, ANTONIOANCARPE CORDOBA-8113%81732
10/22
590
271/319
FRANCO TAGARDILLA, CESAR MOISESANCARPE CORDOBA-8145%2091183
37/46
1575
759/816
LOPEZ ORTEGA, CARLOSANCARPE CORDOBA-8117%2442091
28/63
1651
759/892
CARO DE LA BARREDA, RAFAELCARMONA TENIS DE MESA55%2011972
42/30
1312
683/629
MARTINEZ CARRERA, PABLOCARMONA TENIS DE MESA57%281612107
60/47
2003
1038/965
RODRIGUEZ GONZALEZ, ANTONIO E.CARMONA TENIS DE MESA39%1871176
32/44
1439
676/763
LOPEZ SAYAGO, FRANCISCO JAVIERFUENTE DEL MAESTRE TM44%167961
29/32
1159
579/580
SANTIAGO SANTIAGO, JAVIERFUENTE DEL MAESTRE TM0%226
0/6
96
30/66
DIEZ APOLO, JUAN CARLOSFUENTE DEL MAESTRE TM35%2071377
37/40
1413
692/721
HORRILLO CABANILLAS, FERNANDOCTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA100%1104
3/1
75
41/34
GERVAS DIAZ, JUAN LUISCTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA81%26215105
69/36
1944
1043/901
PEREZ PEREZ, SERGIOCTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA78%2318594
57/37
1774
943/831
LANCHARRO DELGADO, MIGUELCTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA6%1711661
13/48
1104
456/648
REYES CASTAÑON, RAULCTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA7%1411349
10/39
845
338/507
RAMOS CABEZON, PABLOASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES17%24420101
33/68
1863
853/1010
DIAZ MACHUCA, ANTONIOASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES15%2642296
26/70
1765
770/995
BAÑOS MONTES, SERGIOASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES13%81730
7/23
545
236/309
LACALLE ESPINOSA, ISMAELIMEX DON BENITO T.M.42%125746
20/26
828
392/436
ALVAREZ GOMEZ-VALADES, DAVIDIMEX DON BENITO T.M.67%64225
16/9
499
266/233
NUÑEZ MARIÑO, JESUSIMEX DON BENITO T.M.67%2114786
49/37
1690
870/820
ORELOGIO OROZCO, JAVIER IGNACIOCLUB TENIS DE MESA TECNIK '8767%1812668
45/23
1257
685/572
ALAMO SANCHEZ, MIGUELCLUB TENIS DE MESA TECNIK '8750%20101074
40/34
1362
696/666
GONZALEZ CABACO, JUAN LUISCLUB TENIS DE MESA TECNIK '8759%2213981
46/35
1504
782/722
PEREZ GONZALEZ, DAVIDCONSERVAS LOLA80%108242
25/17
797
407/390
GOMEZ PEREZ, JESUSCONSERVAS LOLA83%2420491
65/26
1700
925/775
MARTIN GONZALEZ, JOSE MANUELCONSERVAS LOLA75%43114
10/4
259
144/115
CONDE LUIS, SAMUELCLUB TENIS DE MESA TECNIK '8763%2415988
54/34
1631
848/783
GONZALEZ PASTOR, ANTONIOIMEX DON BENITO T.M.57%74330
17/13
550
281/269
SAAVEDRA GARCIA, HECTORIMEX DON BENITO T.M.100%1010037
30/7
666
383/283
FERNÁNDEZ AGENJO, ÁLVAROIMEX DON BENITO T.M.58%127553
25/28
965
496/469
GONZALEZ SIERRA, ANTONIOIMEX DON BENITO T.M.100%2209
6/3
160
85/75
COVEÑAS PEREZ, JULIORC LABRADORES60%106440
20/20
724
355/369
DIAZ MARQUEZ, MANUELRC LABRADORES33%124848
20/28
905
445/460
ANGULO OSORIO, MAURICIO DE JESUSRC LABRADORES75%2015579
51/28
1505
791/714
MULERO GOMEZ, MOISESCLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 90%29263104
82/22
1833
1090/743
PRAT CALLEALTA, GUILLERMOCLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 20%102838
13/25
728
337/391
IBAÑEZ HERRERA, DANIEL FELIPECLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 80%108238
25/13
718
387/331
MARTÍNEZ GÓMEZ, JOSÉ ALBERTOANCARPE CORDOBA-8117%61522
5/17
400
172/228
EXPOSITO ARCHILLA, RICARDOANCARPE CORDOBA-8113%81728
6/22
495
208/287
GARCIA GONZALEZ, DANIEL ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES10%101933
6/27
625
268/357
NEVADO GOMEZ, FAUSTINOA.D. TRES BALCONES62%261610102
56/46
1949
979/970
NEVADO DURAN, JUAN FLORESA.D. TRES BALCONES54%24131185
48/37
1556
821/735
LARGO ROMAN, ENRIQUEA.D. TRES BALCONES50%321616130
67/63
2523
1287/1236
ADAME DE LA ROSA, CARLOSRC LABRADORES81%1613367
41/26
1208
647/561
CRESPO LOPEZ, LUDOVICOCONSERVAS LOLA65%26179100
59/41
1885
989/896
PICHEL SANTANA, RAFAELCONSERVAS LOLA25%41314
4/10
240
110/130
PASTRANA MARTINEZ, CARLOSCARMONA TENIS DE MESA38%2491596
42/54
1752
853/899
CAPARROS ZAMORA, JOSEANCARPE CORDOBA-8167%64224
15/9
437
231/206
GALEANO ALVARADO, JAIME FRANCISCOFUENTE DEL MAESTRE TM89%1816269
50/19
1286
714/572
MARTINEZ CAMACHO, ANDRESFUENTE DEL MAESTRE TM100%1616056
48/8
979
602/377
GUTIERREZ ESCALONA, ALBERTO ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES13%81726
5/21
442
174/268
PEREZ PEREZ, JAIMECTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA0%228
2/6
146
63/83
SANCHEZ VENEGAS, JESUSCTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA63%85327
18/9
476
268/208
PALOMO CANTADOR, ANTONIO JESUSRC LABRADORES81%2621596
69/27
1772
1004/768
MARQUEZ BARRERA, JOSE MARIACLUB TENIS DE MESA TECNIK '870%227
1/6
117
40/77
ROMAN JIMENEZ, JAVIERA.D. TRES BALCONES25%41317
7/10
340
162/178
LOPEZ PEREZ, MARLONA.D. TRES BALCONES13%81727
5/22
509
215/294
GALLARDO MARTIN, MOISESCLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 58%1911871
41/30
1369
711/658
PAVA RIAÑO, DANIEL MAURICIOCONSERVAS LOLA100%66021
18/3
388
223/165
DE LA CRUZ RODRIGUEZ, ALFONSOIMEX DON BENITO T.M.10%101933
5/28
596
250/346
ALVAREZ GOMEZ-VALADES, CESARIMEX DON BENITO T.M.38%83536
16/20
686
336/350
GARCIA GONZALEZ, HECTORASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES0%4412
0/12
184
52/132
LINARES TORRALVO, FRANCISCO JAVIERANCARPE CORDOBA-810%4412
0/12
194
62/132
CASTILLO MULERO, FRANCISCO JOSECLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 46%24111394
45/49
1785
905/880
FERNANDEZ ROBLES, ALVAROCLUB TENIS DE MESA TECNIK '8763%85331
18/13
559
307/252
MENAYO CUELLAR, PABLOCTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA25%41316
5/11
299
132/167
MARTIN RODRIGUEZ, DEMETRIOCONSERVAS LOLA75%43119
11/8
379
190/189
RUA CONCEPCION, JOSE LUISCONSERVAS LOLA50%84432
16/16
606
312/294
OÑA PEREZ, JOSE LUISANCARPE CORDOBA-810%227
1/6
137
57/80
GARCIA MOLINA, VICTOR DAVIDANCARPE CORDOBA-8150%42217
8/9
315
152/163
MUÑOZ BARTOLOME, MIGUELASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES0%6618
0/18
325
112/213
VIGUERA CORONEL, GONZALORC LABRADORES50%42214
8/6
238
137/101
VIÑUELA PARRA, DARIOFUENTE DEL MAESTRE TM0%4412
0/12
189
55/134
ALONSO GARCÍA, FRANCISCO DE BORJAFUENTE DEL MAESTRE TM0%8832
8/24
591
256/335
GIL TIRADO, ALVARORC LABRADORES0%229
3/6
172
80/92
MERELLO LOPEZ, JUANCLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 0%227
1/6
129
56/73
ROCO DÍAZ, JAVIERFUENTE DEL MAESTRE TM0%6620
2/18
346
130/216
ORTIZ YUSTE, JUANANCARPE CORDOBA-810%4414
2/12
251
100/151
PEREZ PACHECO, ANTONIOANCARPE CORDOBA-810%4412
0/12
220
84/136
MARTIN MUNIZ, CESARCONSERVAS LOLA100%2209
6/3
176
94/82
DONADO LÓPEZ, JOSUE ERNESTOCLUB TENIS DE MESA TECNIK '87100%2206
6/0
119
71/48
GONZALEZ MUÑOZ, DAVIDRC LABRADORES0%2210
4/6
179
88/91
GUTIERREZ ALVAREZ, RAUL ERNESTORC LABRADORES50%2116
3/3
114
57/57
CONDE SANCHEZ, DAVIDCTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA0%113
0/3
46
13/33
MERIDEÑO GOMEZ, FRANCISCOA.D. TRES BALCONES50%2117
4/3
110
56/54
DURAN BECERRA, JUAN FRANCISCOFUENTE DEL MAESTRE TM0%6620
2/18
359
135/224
LOPEZ GONZALEZ, MANUELCLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 100%1103
3/0
56
33/23
LOPEZ DONA, ALEJANDROCLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 0%114
1/3
72
30/42
RODRIGUEZ HERRERA, JOAQUIN ENRIQUEASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES50%2117
3/4
123
56/67
HORRILLO CABANILLAS, ANTONIOIMEX DON BENITO T.M.0%227
1/6
122
45/77
RODRIGUEZ, MARCO FRANCISCOCONSERVAS LOLA50%2117
3/4
127
62/65
CURIEL SANZ, ANTONIORC LABRADORES50%2117
4/3
124
64/60
MUÑOZ SEVILLA, JULIO ALEJANDROASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES25%41318
7/11
347
160/187
PAVON GONZALEZ, ALVAROASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES50%42219
10/9
339
169/170
No se incluyen dobles

Otros contenidos