Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1

TEMPORADA 2019/2020


NombreEquipo%PJPGPPJPt
COSTAS PEREIRA, ELADIOA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO0%227
1/6
139
58/81
IGLESIAS NUÑEZ, ANXOA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO78%27216102
71/31
1847
1034/813
CASAL GONZALEZ, SIMONA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO44%1881069
32/37
1258
611/647
ESTEVEZ LOPEZ, JORGECLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS21%1431151
16/35
906
398/508
RAMOS PRATA, EDGAR MANUELCLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS21%28622103
31/72
1889
845/1044
FERREIRO LAGE, JUAN ANGELCLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS14%1421251
12/39
921
384/537
COLINA VARONA, AITORUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF57%281612109
58/51
1986
1015/971
ALVAREZ ARGÜELLO, JOSE LUISUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF50%84432
18/14
593
312/281
DEHESA SUANCES, RUBENUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF86%1412250
40/10
906
530/376
GARCIA ARCE, JAVIERCLUB TENIS DE MESA BASAURI38%321220128
52/76
2346
1136/1210
LEGARRA ACERO, XABIERCLUB TENIS DE MESA BASAURI70%30219113
70/43
2062
1085/977
IRINEU ANCA, ENRIQUECLUB TENIS DE MESA BASAURI47%321517128
61/67
2432
1171/1261
TORREJON MENENDEZ, DAVIDLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA42%261115100
45/55
1827
883/944
FUERTES IGLESIAS, DAVIDLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA44%321418121
52/69
2319
1128/1191
ARTEAGA MIGUEL, PABLOLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA52%251312104
53/51
1969
964/1005
LOMBRAÑA ALCAIDE, ALVAROPROYEM-GASTEIZ50%84430
15/15
580
286/294
MADINABEITIA CANAVAL, ANDERPROYEM-GASTEIZ50%168860
31/29
1097
556/541
FERNANDEZ GARRIDO, JUAN LUISPROYEM-GASTEIZ57%74327
14/13
487
256/231
LOIS FUENTES, JUAN HELIOS ASESORIA SERINTE60%159655
30/25
1003
504/499
PEREZ PENEDO, ALBERTOHELIOS ASESORIA SERINTE53%301614116
65/51
2148
1097/1051
RODRIGUEZ CHAO, LUCASHELIOS ASESORIA SERINTE40%301218121
52/69
2245
1094/1151
TORRES TOBIO, FRANCISCO JAVIERCTM MILAGROSA89%2825397
77/20
1834
1051/783
OBELLEIRO RIVEIRO, JAVIERCTM MILAGROSA88%32284117
91/26
2111
1198/913
GONZALEZ MIGUEZ, MARTINCTM MILAGROSA69%322210117
78/39
2081
1155/926
DIZ CONDE, JAVIERCLUB DEL MAR69%322210125
76/49
2305
1231/1074
PEREZ FANDIÑO, SERGIOCLUB DEL MAR26%1951476
27/49
1435
667/768
VARELA SUAREZ, DIEGOCLUB DEL MAR72%29218110
70/40
1975
1079/896
TORRES VIDAL, ANDRESA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO50%22111190
43/47
1660
819/841
IGLESIAS VIGIL, HUGOCLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS13%81730
8/22
564
255/309
DIAZ ARENAS, DIEGO JOSECLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS38%1661053
19/34
944
427/517
GARCIA RAMOS, MARCOSETM TORRESPORT46%281315102
50/52
1957
987/970
RODRIGUEZ SAN EMETERIO, ANGELETM TORRESPORT75%28217104
68/36
1953
1063/890
RABAGO GONZALEZ, JAVIERETM TORRESPORT36%2281491
37/54
1672
773/899
SAN MIGUEL GARCIA, MARCOSUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF36%2281481
34/47
1479
704/775
ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO, ARKAITZPROYEM-GASTEIZ57%2112981
43/38
1488
764/724
ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO, GAIZKAPROYEM-GASTEIZ57%23131093
52/41
1736
908/828
TOJAL SIERRA, LUCASPROYEM-GASTEIZ58%127554
27/27
1013
505/508
FERNANDEZ MATEO, PEDROMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO79%1411354
36/18
1014
534/480
JOFFRE, TOMASMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO100%1616052
48/4
869
563/306
SANTIAGO BARREIRO, CRISTOFERMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO33%27918102
40/62
1807
850/957
FERNANDEZ PEDROS, IGNACIOMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO80%2520586
65/21
1520
900/620
DEHESA SUANCES, JESUSUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%6621
3/18
373
144/229
COSTAS COSTAS, HECTORA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO43%2191286
40/46
1615
804/811
BLANCO NEGRO, IAGO CLUB DEL MAR6%1611553
7/46
926
366/560
CABEZAS GUERRERO, IGNACIO ANDRESCTM MILAGROSA0%4414
2/12
278
120/158
ESCOBAR ANDRES, IÑIGOPROYEM-GASTEIZ71%75230
17/13
541
276/265
BERNARDINI LÓPEZ, JESUS ENRIQUE LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA11%91835
9/26
631
282/349
CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGELHELIOS ASESORIA SERINTE33%1551060
26/34
1131
523/608
MARTIN TIRADO, JAVIERUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF25%41315
5/10
261
116/145
CANZOBRE PEREIRA, JAVIERCLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS14%1421250
13/37
928
415/513
DEL PRADO GOMEZ, DANIELETM TORRESPORT0%227
1/6
113
42/71
SÁNCHEZ VILLAR, ADRIÁNETM TORRESPORT0%4413
1/12
221
78/143
QUEVEDO BENITO, NICOETM TORRESPORT0%226
0/6
104
37/67
CASAS GARCIA, GUILLERMOA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO0%4412
0/12
189
57/132
BARAGAÑO GARCIA, FERNANDOLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA0%226
0/6
94
28/66
PALACIO MUÑIZ, ANTONIOLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA0%228
2/6
160
77/83
MINGUEZ GUERRA, JOSE MANUELCLUB TENIS DE MESA BASAURI0%2210
4/6
181
86/95
RODRÍGUEZ CERDEIRA, ÁNGELMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO25%41314
5/9
241
112/129
VAZQUEZ VELASCO, ALBERTOA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO0%226
0/6
90
24/66
QUINTANA RAÑA, MARTÍN MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO0%4412
0/12
191
59/132
REBOLLEDO CELORIO, ALEJANDROETM TORRESPORT0%4413
1/12
218
78/140
MIRANDA MARTIN, UNAXPROYEM-GASTEIZ0%113
0/3
51
18/33
CASAS VILLAN, UNAIPROYEM-GASTEIZ0%114
1/3
68
29/39
DOVAL LOUREDA, ALBERTOCLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS50%2116
3/3
104
53/51
GARCIA NIETO, ENRIQUEUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%4413
1/12
225
82/143
BUJEDO SAIZ, SANTIAGOUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%4415
3/12
257
98/159
No se incluyen dobles

Otros contenidos