Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

RANKING LIGA DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2

TEMPORADA 2019/2020


NombreEquipo%PJPGPPJPt
SANCHEZ TERRONES, JUAN PEDROIMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA50%301515112
62/50
1987
1042/945
CABEZAS BACALLAO, REINIERIMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA69%362511142
89/53
2521
1383/1138
VILLA CAN, JOSE RICARDOIMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA67%128446
28/18
866
462/404
JIMENEZ BENITEZ, JAIRFRANCISCO R. POMARES S.L.38%1661058
25/33
1074
518/556
POMARES GALLARDO, JUAN CARLOSFRANCISCO R. POMARES S.L.34%321121125
51/74
2364
1134/1230
SALAZAR DEL TORO, DIEGOFRANCISCO R. POMARES S.L.46%281315109
52/57
2023
982/1041
BESCHASTNYY, YURICLUB NATACIÓ SABADELL36%2281490
43/47
1644
814/830
RUIZ RUBIRA, IVANCLUB NATACIÓ SABADELL31%321022121
40/81
2246
1036/1210
GONZALEZ CANO, DANIELCLUB NATACIÓ SABADELL0%227
1/6
128
55/73
MIRO LLORENTE, MARCTERMOTUR CALELLA47%301416114
52/62
2004
971/1033
ARCOS ASENCIO, ALBERTTERMOTUR CALELLA14%2231979
18/61
1437
623/814
MALLORQUÍ CAMPÀ, ADRIÁTERMOTUR CALELLA53%301614109
55/54
1958
980/978
VARELA IZQUIERDO, ANTONIOATLETICO SAN SEBASTIAN0%226
0/6
88
22/66
MARTINEZ CATALAN, IKERATLETICO SAN SEBASTIAN62%342113141
76/65
2683
1361/1322
MICHELENA VICENTE, AITORATLETICO SAN SEBASTIAN16%32527116
29/87
2092
898/1194
PALACIOS RUIZ DE EGINO, DANIELIRUN LEKA ENEA64%149551
32/19
899
475/424
GRAMCKO MARQUEZ, PEDRO DAVIDIRUN LEKA ENEA43%281216113
57/56
2180
1091/1089
AHMED, KAZEEM KOLAWOLEIRUN LEKA ENEA56%1810871
35/36
1321
664/657
PERAL PARENT, XAVIERQUADIS CENTRE NATACIO MATARO64%281810110
65/45
1989
1047/942
RAMOS GANDERILLA, YORDI JASONQUADIS CENTRE NATACIO MATARO50%281414113
57/56
2056
1021/1035
PONS SANUY, ARNAUQUADIS CENTRE NATACIO MATARO64%281810110
63/47
2057
1073/984
AHMED MOHAMED JASIM, ALYAS ALYASSIC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR63%1610663
37/26
1187
615/572
POMMIER SALA, ADRIAC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR30%103736
12/24
663
302/361
CAYMEL ROMERO, MARCC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR53%341816128
69/59
2432
1236/1196
PELACHS MONELL, MARTISOSMATIC BADALONA36%2591699
45/54
1795
850/945
NAVARRO GALVEZ, PERESOSMATIC BADALONA73%118341
24/17
718
388/330
CLOTET CARRERAS, MARCSOSMATIC BADALONA70%2014678
49/29
1456
768/688
SHI ., WEI DONGATLETICO SAN SEBASTIAN100%2222073
66/7
1220
787/433
VIDAL GARCIA, JAIMEMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.93%29272100
84/16
1752
1066/686
OLAZABAL MONTERO, JUANMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.17%29524118
38/80
2177
982/1195
GAMBRA SAID, JORGE ANDRESMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.96%2625192
76/16
1654
982/672
VILADEGUT HERAS, EDUARDCLUB TENNIS TAULA BORGES0%226
0/6
87
21/66
ANDRADE PAGEO, JOSEP LLUISCLUB TENNIS TAULA BORGES66%322111124
72/52
2281
1181/1100
LATORRE BETRIU, JORDICLUB TENNIS TAULA BORGES18%28523107
31/76
1931
840/1091
SORIA MARTINEZ, JAVIERCTM TRANVÍA DE MURCIA 83%29245114
80/34
2135
1166/969
MOLINA SOTO, MIGUELCTM TRANVÍA DE MURCIA 73%2216685
55/30
1519
828/691
GUTIÉRREZ MAZÓN, MARCCTM TRANVÍA DE MURCIA 86%29254106
78/28
1884
1081/803
BRUGADA BELLSOLA, FERRANCLUB NATACIÓ SABADELL57%301713113
68/45
2038
1086/952
POMARES GALLARDO, ALBERTOFRANCISCO R. POMARES S.L.35%2071378
33/45
1426
703/723
ROCA SALA, ARNAUC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR32%28919113
46/67
2095
987/1108
MONTALBAN TORRES, JOSE ANTONIOIMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA0%4415
3/12
261
105/156
FERNANDEZ SANCHEZ, ADRIASOSMATIC BADALONA100%2208
6/2
147
83/64
RUBIO CORTADA, JOELCLUB TENNIS TAULA BORGES0%226
0/6
106
39/67
VILARDELL HIDALGO, ALBERTCLUB TENNIS TAULA BORGES62%261610106
60/46
1949
1015/934
ADRIAN GIRALDO, XUBANATLETICO SAN SEBASTIAN25%41314
4/10
243
101/142
CEPAS ZAPICO, ANDERATLETICO SAN SEBASTIAN13%81729
8/21
540
248/292
LEGARRA ACERO, JULENMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.0%228
2/6
146
68/78
LABARGA TOBALINA, IKERMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.0%226
0/6
82
16/66
ANGULO OCIO, MIKELIRUN LEKA ENEA44%167958
25/33
1079
535/544
LLORET RIGAT, PAUSOSMATIC BADALONA50%261313107
51/56
1980
963/1017
JOFRE BOTEY, JAUMETERMOTUR CALELLA0%228
2/6
133
52/81
REDONDO GALLARDO, MANELSOSMATIC BADALONA13%81729
7/22
548
238/310
MIR FERNANDEZ, ORIOLCLUB TENNIS TAULA BORGES0%226
0/6
90
24/66
GARRIDO DOMENECH, ADRIANIMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA38%83531
13/18
551
250/301
KOCIC, GORANMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.50%63322
10/12
374
178/196
SCHAFFER, DANIELIMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA100%88029
24/5
481
299/182
BAHI RAMISA, SERGIC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR0%226
0/6
104
35/69
PUIGMAL POLIT, ORIOLC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR0%227
1/6
119
44/75
CHAMORRO BLANCO, AIMARIRUN LEKA ENEA25%82630
8/22
538
232/306
GALLART BARON, CARLESCLUB TENNIS TAULA BORGES0%226
0/6
95
29/66
PRESTO PALACIO, ADRIANMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.8%1211142
9/33
753
324/429
CONIC, DANIELTERMOTUR CALELLA50%63322
10/12
348
153/195
MANCHA MINGUEZ, HODEIIRUN LEKA ENEA0%101038
8/30
702
302/400
BOCANEGRA GALVAN, SERGIOSOSMATIC BADALONA0%227
1/6
140
58/82
SANCHEZ LIZARAN, VICTORCTM TRANVÍA DE MURCIA 0%113
0/3
55
21/34
IMEDIO PASAMÓN, JOSÉ ANTONIOIMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA25%41315
6/9
283
139/144
MULLER PRUNA, LUCA PAUCLUB TENNIS TAULA BORGES0%226
0/6
92
26/66
WEISZ ROMERO, PERECLUB NATACIÓ SABADELL25%41314
3/11
240
95/145
OLMEDO OLMEDO, ALBERTOCTM TRANVÍA DE MURCIA 14%71627
7/20
506
226/280
MILOSEVIC, BOJANMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.100%2206
6/0
99
66/33
BOCANEGRA GALVAN, ALEXANDERCLUB NATACIÓ SABADELL0%226
0/6
98
32/66
GONZALEZ TERUEL, DAVIDCLUB TENNIS TAULA BORGES50%2118
3/5
146
63/83
EVSTIFEYKIN, ANTONC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR75%86232
19/13
595
316/279
SANCHEZ TERRONES, GABRIELIMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA0%4414
2/12
230
82/148
JACOBS, DIAN DAVID MICKAELCLUB NATACIÓ SABADELL100%44015
12/3
278
164/114
SANTAMARTA GARCIA, VICTOR MANUELIRUN LEKA ENEA13%81727
6/21
509
219/290
MONDAL, RAJCTM TRANVÍA DE MURCIA 100%66020
18/2
352
218/134
NAKAJIN, TATSUROC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR67%64223
13/10
420
216/204
KILIAN, MARKUS HERMANNMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.0%6619
1/18
287
82/205
GARCIA GARCIA, DAVIDIMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA50%2117
3/4
121
60/61
LIMONTA SAEZ, ENRIQUECTM TRANVÍA DE MURCIA 100%1103
3/0
50
33/17
TAGUCHI, RYUCLUB TENNIS TAULA BORGES100%44013
12/1
239
141/98
MELKYANUS, FERNANDOCLUB NATACIÓ SABADELL83%65122
17/5
395
227/168
RUESCAS ACEDO, DAVIDSOSMATIC BADALONA0%226
0/6
86
20/66
REVERTE VIDAL, JOSE LUISCTM TRANVÍA DE MURCIA 0%113
0/3
50
17/33
GALLEGO LEAL, OSCARC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR0%226
0/6
109
33/76
No se incluyen dobles

Otros contenidos