Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 6 5 1 25 13 10
2 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 4 1 19 13 8
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 4 0 17 7 8
4 PROYEM-GASTEIZ 5 4 1 19 13 8
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 3 3 18 18 6
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 4 2 2 14 10 4
7 ETM TORRESPORT 5 2 3 15 17 4
8 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 7 2 5 16 27 4
9 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 5 1 4 16 16 2
10 CLUB DEL MAR 4 1 3 12 15 2
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 0 5 4 26 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 5
26/10/2019
16:00
CLUB DEL MAR
4
3
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CLUB DEL MAR CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
8-118-115-11
BLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-711-111-8
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-612-1011-8
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
9-115-115-11
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
8-1111-138-11
BLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-811-411-3
DJAVIER DIZ CONDE
DIEGO VARELA SUAREZ
DXABIER LEGARRA ACERO
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-811-77-119-1111-7
Juegos:
12 / 11
Puntos
216 / 200
CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: HUGO IGLESIAS VIGIL
26/10/2019
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
4
2
HELIOS ASESORIA SERINTE
HELIOS ASESORIA SERINTE A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-75-114-117-11
BLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
6-1110-126-11
CLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
13-1111-313-11
ALic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-38-114-1111-97-11
CLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-73-119-1111-913-15
BLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
11-613-1111-9
Juegos:
11 / 12
Puntos
209 / 223
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: SERGIO DANIEL PUERTAS LEDO
26/10/2019
17:00
ETM TORRESPORT
2
4
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
ETM TORRESPORT LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
8-117-1111-911-13
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-137-119-11
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
6-1111-69-1110-12
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
13-1111-510-123-118-11
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
15-1311-812-149-1111-2
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
11-811-711-2
Juegos:
10 / 14
Puntos
236 / 234
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: OSCAR PRIMO MARTINEZ
26/10/2019
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CTM MILAGROSA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-411-811-6
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-411-611-4
CLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-911-811-6
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-89-1111-811-9
CLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-79-1111-211-7
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-611-56-116-1111-8
Juegos:
18 / 4
Puntos
228 / 159
PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ADOLFO DELMO SUANZES
27/10/2019
10:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
0
6
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
10-124-118-11
BLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
3-115-117-11
CLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
4-1110-1212-107-11
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
4-115-1111-78-11
CLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
8-114-113-11
BLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
5-1110-1210-12
Juegos:
2 / 18
Puntos
138 / 219
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ
27/10/2019
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
4-1111-711-611-6
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-811-911-9
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
9-116-115-11
ALic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
9-1111-911-512-10
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
9-1111-87-116-11
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-511-411-4
Juegos:
13 / 8
Puntos
199 / 178
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA

Enlaces

Otros contenidos