Volver   Temporada 2016-2017

 

PORCENTAJES VICTORIAS EN
ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA

JUGADORES CLASIFICADOS MÁS DE 1 PARTIDO

    RK         RK               JUGADOR                         CLUB                   J         G         P         %    
1711 JOSE LUIS MACHADO 8 8 0 100.0
3046 JORGE CARDONA SANTIAGO 7 7 0 100.0
3927 ALEJANDRO HORTAL CLUB DEPORTIVO PISUERGA 6 6 0 100.0
16439 VICTOR GOMEZ C.E.T.M. GETAFE 5 5 0 100.0
18376 DIEGO LILLO UNASYR 8 7 1 87.5
19777 JUAN CARLOS POMARES DAMA DE ELCHE 8 7 1 87.5
1925 CARLOS JAVIER MOLINA RIVAS 8 7 1 87.5
16505 DANIEL LOPEZ 7 6 1 85.7
6210 ALBERTO MATEOS RIVAS 7 6 1 85.7
17141 ANTHONY CAMACHO C.E.T.M. GETAFE 6 5 1 83.3
7830 FRANCISCO JAVIER TORRES LICEO DE NOIA 6 5 1 83.3
8627 DAVID GONZALEZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 6 5 1 83.3
10543 MANUEL IZQUIERDO RIVAS 5 4 1 80.0
2106 PAU NOLIS CTT BADALONA 8 6 2 75.0
3937 ALVARO BARRENECHE CTT ALMOSTER 8 6 2 75.0
16440 JAVIER BAIDEZ UNASYR 8 6 2 75.0
16808 IKER GONZALEZ H. L´ESCALA 8 6 2 75.0
21061 NOE FRAILE SANT JORDI 8 6 2 75.0
23561 ADRIAN ANTEQUERA 4 3 1 75.0
22578 RUBEN ARADO DEFENSE 6 4 2 66.7
9517 JAUME OLIVER PALMA 6 4 2 66.7
6779 JOSE LUIS OÑA CD TM CORDOBA 81 6 4 2 66.7
9796 JOSEP ARMENGOL SALLENT 6 4 2 66.7
10268 JOSE AUGUSTO ENA C.D. LAUTARO 8 5 3 62.5
8640 RUBEN RAMIREZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 8 5 3 62.5
9654 RAUL MAICAS SANTIAGO 8 5 3 62.5
18284 NORBERT TAULER L´ESCALA 8 5 3 62.5
10182 JAIME LOPEZ-BRAVO SANT JORDI 8 5 3 62.5
3764 JOSEP RAIMON ABELLAN DAMA DE ELCHE 8 5 3 62.5
6361 JOSE LUIS ALVAREZ C.D. LAUTARO 8 5 3 62.5
17801 PEDRO NAVARRO 5 3 2 60.0
15219 MARC PIÑOL CTT ALMOSTER 8 4 4 50.0
19780 ALBERTO POMARES DAMA DE ELCHE 8 4 4 50.0
3191 MARC SERRA CTT BADALONA 6 3 3 50.0
1346 VALENTI BARLAM SALLENT 6 3 3 50.0
4022 EDUARDO BERMÚDEZ DEFENSE 6 3 3 50.0
22117 BENJAMIN JOSEPH FOLEY TENIS DE MESA POLANCO 6 3 3 50.0
6850 ANTONIO GONZALEZ DON BENITO 4 2 2 50.0
1555 DAVID GONZALEZ L´ESCALA 4 2 2 50.0
2245 FRANCESC FONTANET L´ESCALA 4 2 2 50.0
7205 RODRIGO LOZANO SANTIAGO 4 2 2 50.0
14495 FERNANDO HORRILLO DON BENITO 4 2 2 50.0
21004 JOSE TOMAS GAGO CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 4 2 2 50.0
16795 PAU LLORET CTT BADALONA 7 3 4 42.9
9069 JORGE DELGADO SANTIAGO 5 2 3 40.0
18844 MIKEL GARCIA C.D. LAUTARO 8 3 5 37.5
6586 SERGI CIURANA CTT ALMOSTER 8 3 5 37.5
14660 CHANG ZHOU C.E.T.M. GETAFE 6 2 4 33.3
3994 ALEJANDRO GARCIA PALMA 6 2 4 33.3
7376 PEDRO ANTONIO MONTES CLUB TOTANA TENIS MESA 6 2 4 33.3
6260 AITOR MARTINEZ TENIS DE MESA POLANCO 6 2 4 33.3
18423 NC ALEXANDER BOCANEGRA CTT BADALONA 3 1 2 33.3
14527 NC PEDRO MIGUEL RUÍZ CLUB TOTANA TENIS MESA 8 2 6 25.0
10542 NC DANIEL CURIEL RIVAS 4 1 3 25.0
1986 NC DAVID ALVAREZ DON BENITO 4 1 3 25.0
18758 NC RAFAEL COBOS CD TM CORDOBA 81 4 1 3 25.0
17354 NC CARLOS LOPEZ CD TM CORDOBA 81 4 1 3 25.0
1614 NC RAMON SALA SALLENT 5 1 4 20.0
3460 NC VICTOR GARCIA DEFENSE 5 1 4 20.0
18055 NC SANTIAGO BARCIA MERCANTIL VIGO 5 1 4 20.0
22181 NC OSCAR OCHOA CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE 5 1 4 20.0
21862 NC ALEJANDRO CARRASCAL CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE 5 1 4 20.0
827 NC JOSE RAMON FERNANDEZ MERCANTIL VIGO 5 1 4 20.0
4937 NC AVELINO CASTRO MERCANTIL VIGO 5 1 4 20.0
9298 NC MANUEL MONTALVO PALMA 6 1 5 16.7
20874 NC SERGIO ZAMORANO CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 6 1 5 16.7
19540 NC ANDRES DAVID ROS CLUB TOTANA TENIS MESA 6 1 5 16.7
2890 NC DAVID BARRIUSO CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE 6 1 5 16.7
1128 NC GREGORIO PEREZ CLUB DEPORTIVO PISUERGA 6 1 5 16.7
18254 NC MARCELINO BAHAMONDE LICEO DE NOIA 6 1 5 16.7
5878 NC PABLO PROL LICEO DE NOIA 6 1 5 16.7
10546 NC ALEJANDRO GARCIA SANT JORDI 8 1 7 12.5
19891 NC DANIEL SALA UNASYR 8 1 7 12.5
20776 NC AITOR CONTRERAS C.E.T.M. GETAFE 1 0 1 0.0
10266 NC JOSE MANUEL HERNANDEZ DEFENSE 1 0 1 0.0
851 NC XAVIER FUSALBA SALLENT 1 0 1 0.0
2610 NC SERGIO HURTADO CLUB PEÑARANDA DE BRACAMONTE 2 0 2 0.0
9197 NC JUAN FERNANDO LOIS MERCANTIL VIGO 3 0 3 0.0
11086 NC VICENTE CARREÑO CLUB TOTANA TENIS MESA 4 0 4 0.0
17356 NC RAFAEL CARO CD TM CORDOBA 81 4 0 4 0.0
21718 NC JUAN JOSE BILBAO TENIS DE MESA POLANCO 6 0 6 0.0
16973 NC FRANCISCO CAMINA CLUB DEPORTIVO PISUERGA 6 0 6 0.0
 
 

  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales