Volver   Temporada 2016-2017

 

PORCENTAJES VICTORIAS EN
PRIMERA NACIONAL FEMENINA

JUGADORES CLASIFICADOS MÁS DE 1 PARTIDO

    RK         RK               JUGADOR                         CLUB                   J         G         P         %    
6853 1 LAURA FERNANDEZ CLUB DEL MAR 32 32 0 100.0
3818 2 ALBA RODRIGUEZ AVILES 13 13 0 100.0
10552 3 NOELIA SANTIAGO MONTE PORREIRO 6 6 0 100.0
18409 4 NOA BERNARDEZ MONTE PORREIRO 6 6 0 100.0
19183 NC CARMEN LOZANO JAEN 3 3 0 100.0
22472 NC MAIALEN GARCIA LEKA ENEA IRUN 1 1 0 100.0
22447 NC JUNE GARCIA LEKA ENEA IRUN 1 1 0 100.0
27206 NC SOPHIE ROMAN LOS TRES BALCONES 1 1 0 100.0
3761 9 SANDRA GOMEZ ANTONIO MENDOZA 37 36 1 97.3
11199 10 ANDREA PÉREZ LINARES 35 34 1 97.1
2964 11 ANNA BADOSA TRAMUNTANA 30 29 1 96.7
18412 12 LUISA PINTOS VINCIOS 26 24 2 92.3
22246 13 ELENE SAGARDIA LEKA ENEA IRUN 36 33 3 91.7
8324 14 MARÍA PÉREZ ANTONIO MENDOZA 12 11 1 91.7
5891 15 NOEMI LOPEZ AVILES 30 27 3 90.0
5431 16 MARIONA SAENZ TT CASSÁ 30 27 3 90.0
19151 17 MERCEDES FERNANDEZ C.R. MOTRIL 20 18 2 90.0
17118 18 IOANA GHEMES LEKA ENEA IRUN 11 10 1 90.9
4584 19 LOREDANA-CARMEN DORCA BALAGUER 39 35 4 89.7
17877 20 NEREA GARCIA VIC T.T. 39 35 4 89.7
4190 21 MIREIA BADOSA TT CASSÁ 34 30 4 88.2
16013 22 SARA BALLESTER TRAMUNTANA 32 28 4 87.5
2652 23 LIS MARIA PARDO CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL FUENL 32 28 4 87.5
9986 24 LUCIA GRAÑA VINCIOS 30 26 4 86.7
6856 25 SALETA GUADALUPE LOPEZ C SAN XOAN TM 29 25 4 86.2
16388 26 JANA RIERA TRAMUNTANA 23 20 3 87.0
20689 27 MERCEDES RUBIÑO C.R. MOTRIL 22 19 3 86.4
19107 28 LUCIA LOPEZ LINARES 28 24 4 85.7
15670 29 AINHOA CRISTOBAL NOROESTE 28 24 4 85.7
18905 30 NOA MUÑOZ VIC T.T. 39 33 6 84.6
18410 31 ANTIA RAMA CLUB DEL MAR 31 26 5 83.9
25945 32 CLAUDIA PEREZ TRAMUNTANA 18 15 3 83.3
6664 33 NOA FERNANDEZ C SAN XOAN TM 6 5 1 83.3
3385 34 MONTSERRAT VAZQUEZ C.R. MOTRIL 28 23 5 82.1
27373 35 SEBASTIANA GUTIERREZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA 28 23 5 82.1
10676 36 JUNE MARIA IZQUIERDO LEKA ENEA IRUN 17 14 3 82.4
19220 37 ANA PEDREGOSA C.R. MOTRIL 32 26 6 81.3
17866 38 MARIA LOPÉZ CTM PROGRESO 32 26 6 81.3
15277 39 CATALINA MIRANDA ZAMORANO NATACIO MATARO 32 26 6 81.3
21729 40 MAITE AIZPURUA ANTONIO MENDOZA 16 13 3 81.3
20600 41 ALEJANDRA ALEJO JAEN 23 18 5 78.3
5511 42 CUSTODIA ZARCERO TM PUERTOLLANO 28 21 7 75.0
7399 43 PAULA GONZALEZ I.E.S. PADRE ISLA 24 18 6 75.0
21876 44 ANDREA CHAVES ANTONIO MENDOZA 31 23 8 74.2
18035 45 VALERIA DIAZ NOROESTE 40 29 11 72.5
19272 46 ELVIRA FIONA RAD BURGOS TM 22 16 6 72.7
1551 47 LAURA PRUNEDA AVILES 14 10 4 71.4
3671 48 LUCIA SERRANO JAEN 14 10 4 71.4
16148 49 LORENA GIL NOROESTE 20 14 6 70.0
23614 50 ANA PUENTE I.E.S. PADRE ISLA 26 18 8 69.2
9559 51 CARLA HERNANDEZ MEDITERRANEO 13 9 4 69.2
17795 52 EVA MARÍA OLIVARES JAEN 16 11 5 68.8
19691 53 ANGELA RODRÍGUEZ COLLADO 40 27 13 67.5
353 54 CONCEPCION LOPEZ CORUÑA 31 21 10 67.7
19460 55 ANA GARCÍA CLUB DEL MAR 31 21 10 67.7
5130 56 SARA ESCOTA SANTIAGO PROMESAS 33 22 11 66.7
19530 57 CINZIA PICCIAU SON CLADERA TTC 15 10 5 66.7
15161 58 BLANCA LARIO CTT GANXETS 6 4 2 66.7
10178 59 KRISTINA KRASSIMIROVA CTM PROGRESO 6 4 2 66.7
19854 60 ITZIAR DOPICO LUARCA TM 40 26 14 65.0
20849 61 CARLA SANCHEZ AVILES 38 25 13 65.8
1345 62 MARIA DEL CARMEN ALBA ANTONIO MENDOZA 35 23 12 65.7
19227 63 CRISTINA PRIETO LINARES 28 18 10 64.3
21142 64 AIDA JIMENEZ CTM SEVILLA 2015 36 23 13 63.9
21142 65 AIDA JIMENEZ CTM SEVILLA 2015 36 23 13 63.9
27885 66 AINURA ISMAILOVA CTM SEVILLA 2015 32 20 12 62.5
16557 67 MERITXELL LOPEZ CTM PROGRESO 40 24 16 60.0
24811 68 ANNA AROMI CTT GANXETS 33 20 13 60.6
15530 69 SARA RIAL MONTE PORREIRO 30 18 12 60.0
2822 70 YARA GRIMAL SANTIAGO PROMESAS 25 15 10 60.0
19507 71 VALENTINA ESTEVEZ VINCIOS 20 12 8 60.0
9875 72 ISABEL RODRIGUEZ LINARES 10 6 4 60.0
19486 73 CELIA DELGADO BURGOS TM 32 19 13 59.4
19437 74 INÉS QUINTANA MONTE PORREIRO 22 13 9 59.1
15595 75 HELENA MARTÍN CIDADE NARON 22 13 9 59.1
16288 76 GEMMA LLADONOSA BALAGUER 36 21 15 58.3
20085 77 SARA MARTINEZ LEKA ENEA IRUN 17 10 7 58.8
518 78 BEATRIZ CEIDE CORUÑA 12 7 5 58.3
3595 79 MAIALEN IRIARTE LEKA ENEA IRUN 12 7 5 58.3
18659 80 EUGENIA SASTRE SON CLADERA TTC 38 22 16 57.9
6286 81 CRISTINA DE TORO TM PUERTOLLANO 33 19 14 57.6
2990 82 RAQUEL CAUDET COLLADO 19 11 8 57.9
19359 83 SHEILA FERNÁNDEZ AVILES 19 11 8 57.9
8825 84 LAURA PEREZ SANTA EULARIA 37 21 16 56.8
11012 85 MARIÑA CHAVES CIDADE NARON 32 18 14 56.3
17755 86 ALBA VIRGILI CTT GANXETS 25 14 11 56.0
22165 87 CARLOTA GELPI TT CASSÁ 16 9 7 56.3
19464 88 CELIA LOPEZ-BRAVO SANTA EULARIA 38 21 17 55.3
5045 89 AINHOA ANTUNEZ ANTONIO MENDOZA 36 20 16 55.6
20400 90 CLAUDIA CURQUEJO TT CASSÁ 34 19 15 55.9
15774 91 MARINA LORENTE JAEN 29 16 13 55.2
14559 92 ANDREA GORDO CTM PROGRESO 20 11 9 55.0
20151 93 ADRIANA BREVA MEDITERRANEO 37 20 17 54.1
22264 94 MAR RIVAS MONTE PORREIRO 32 17 15 53.1
19462 95 CARMEN RODRIGUEZ LINARES 32 17 15 53.1
19855 96 ELENA FERNANDEZ LUARCA TM 40 21 19 52.5
20108 97 CELIA HERRERO ANTONIO MENDOZA 34 18 16 52.9
21763 98 ANE RIVERA LEKA ENEA IRUN 23 12 11 52.2
18037 99 DIANA NOHA ARANGAY SANTIAGO PROMESAS 23 12 11 52.2
18038 100 MYRIAM PASCUALENA SANTIAGO PROMESAS 21 11 10 52.4
15518 101 MARIA EUGENIA BLINOV MERCANTIL SEVILLA 36 18 18 50.0
23615 102 CECILIA MARTINEZ I.E.S. PADRE ISLA 34 17 17 50.0
15162 103 LAIA LARIO CTT GANXETS 12 6 6 50.0
6749 104 ESTHER NAVARRO CORDELOR 8 4 4 50.0
7570 105 HELENA VILLACORTA SANTA EULARIA 6 3 3 50.0
20815 106 MARIA FATIMA MARTINEZ LINARES 6 3 3 50.0
9041 107 ALBA BRA AVILES 4 2 2 50.0
5426 NC MAGDA VECIANA CTT GANXETS 2 1 1 50.0
5202 NC BEATRIZ VILLOTA AVILES 2 1 1 50.0
16250 NC CAROLINA ENGUIX MEDITERRANEO 2 1 1 50.0
23919 NC ELVIRA SAN ISIDORO BURGOS TM 2 1 1 50.0
22836 112 CARMEN POZO CORDELOR 29 14 15 48.3
21313 113 PAULA ARMIJO LINARES 25 12 13 48.0
9139 114 ISABEL RODRIGUEZ CORUÑA 25 12 13 48.0
17746 115 MAR TEODORO NATACIO MATARO 40 19 21 47.5
5675 116 ESTEFANIA BOLAÑO CORUÑA 23 11 12 47.8
19481 117 SHEILA GARCÍA CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL FUENL 32 15 17 46.9
22574 118 PAULA MANUZ SANTA EULARIA 13 6 7 46.2
19592 119 SATOKO AKIYAMA SAN SEBASTIAN REYES 40 18 22 45.0
23021 120 SABELA LOPEZ CD DEZPORTAS LUGO 37 17 20 45.9
21967 121 ANGELA PALOMO CLUB HISPALIS TENIS DE MESA 35 16 19 45.7
4404 122 MARIA CALVO C SAN XOAN TM 20 9 11 45.0
14452 123 MARÍA DOLORES PAZ CORUÑA 29 13 16 44.8
21634 124 SILVIA COLL VIC T.T. 18 8 10 44.4
17811 125 ANGELA ORTIZ JAEN 14 6 8 42.9
19085 126 IRENE PALOMARES COLLADO 34 14 20 41.2
1593 127 VICENTA MATEOS LOS TRES BALCONES 24 10 14 41.7
19818 128 MARIA RUIZ TM PUERTOLLANO 24 10 14 41.7
903 129 KAROLINE GIMPL NOROESTE 12 5 7 41.7
19906 130 LAURA MEJIAS CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL FUENL 37 15 22 40.5
19402 131 ANA OTERO NARON 35 14 21 40.0
21178 132 NURIA LARGO LOS TRES BALCONES 30 12 18 40.0
21520 133 JULIA HIGUERAS NATACIO MATARO 20 8 12 40.0
3482 134 CLAUDIA CEJAS BALAGUER 10 4 6 40.0
20183 135 NURIA GARCIA LINARES 10 4 6 40.0
20200 136 ALEJANDRA GABALDON MEDITERRANEO 31 12 19 38.7
20099 137 YAIZA SANZ CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL FUENL 18 7 11 38.9
18657 138 FRANCISCA SASTRE SON CLADERA TTC 32 12 20 37.5
19228 139 LUCIA AGUAYO LINARES 24 9 15 37.5
6607 140 NOELIA TEIJEIRO CD DEZPORTAS LUGO 8 3 5 37.5
19045 141 MURIEL GARCÍA ANTONIO MENDOZA 30 11 19 36.7
19328 142 ANDREA LOPEZ CD DEZPORTAS LUGO 40 14 26 35.0
7771 143 ANDREA VALIÑO C SAN XOAN TM 34 12 22 35.3
16219 144 NOELIA NUÑEZ BURGOS TM 20 7 13 35.0
21880 145 ABRIL VIDAL VIC T.T. 12 4 8 33.3
25617 146 RAQUEL LARRUBIA VIC T.T. 12 4 8 33.3
19819 NC ALICIA ARNES TM PUERTOLLANO 3 1 2 33.3
20070 NC ELISA NAVARRO JAEN 3 1 2 33.3
16395 149 ANDREA VIDAL REUS DEPORTIU 34 11 23 32.4
18122 150 VINYET SOLANS BALAGUER 35 11 24 31.4
18158 151 ESTELA HOLGADO CIDADE NARON 32 10 22 31.3
24124 152 PAULA RUIZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA 22 7 15 31.8
9745 153 ELISA MARCOS I.E.S. PADRE ISLA 22 7 15 31.8
17597 154 NURIA GEBELLI REUS DEPORTIU 30 9 21 30.0
10762 155 INÉS AINHOA ECHETO SAN SEBASTIAN REYES 10 3 7 30.0
8158 156 CARLA MALDONADO REUS DEPORTIU 10 3 7 30.0
20841 157 SOFÍA COUCE NARON 34 10 24 29.4
19395 158 NATALIA ALTES REUS DEPORTIU 38 11 27 28.9
17569 159 IRENE DELGADILLO NATACIO MATARO 28 8 20 28.6
21233 160 ESTHER SANCHEZ MERCANTIL SEVILLA 28 8 20 28.6
20647 161 CAMILA GUERRERO BURJASSOT 40 11 29 27.5
27510 162 MARIA LUISA BAREA MERCANTIL SEVILLA 36 10 26 27.8
19991 163 SARA CELIS SON CLADERA TTC 18 5 13 27.8
20122 164 MIRIAM MARTIN COLLADO 38 10 28 26.3
24123 165 MARIA BENITEZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA 23 6 17 26.1
20091 166 ANA DE LA MATA COLLADO 40 10 30 25.0
20816 167 CANDELA MARTÍNEZ COLLADO 40 10 30 25.0
28103 168 CELESTE NICOL CTM SEVILLA 2015 24 6 18 25.0
21115 169 ARACELI DOMINGUEZ VINCIOS 16 4 12 25.0
18159 170 ANDREA AMOR CIDADE NARON 12 3 9 25.0
20756 171 ANA GAONA CTM SEVILLA 2015 12 3 9 25.0
3868 172 ALEJANDRA GIMENO SANTIAGO PROMESAS 8 2 6 25.0
22429 173 MARINA TUR SANTA EULARIA 4 1 3 25.0
26389 174 CLARA-JONIA OLIVERA TRAMUNTANA 4 1 3 25.0
20148 175 SARA MORCILLO MEDITERRANEO 37 9 28 24.3
20548 176 ANA RAMOS CLUB DEL MAR 26 6 20 23.1
20770 177 VERONICA RIESGO LUARCA TM 40 9 31 22.5
19817 178 NEREA FERNANDEZ TM PUERTOLLANO 9 2 7 22.2
8357 179 CLARA IZQUIERDO BURGOS TM 20 4 16 20.0
20536 180 CARLA CASAL NARON 34 6 28 17.6
20530 181 JULIA GUERRA NARON 6 1 5 16.7
23573 182 CANDELA MONTERO CIDADE NARON 6 1 5 16.7
20813 183 CLARA ISABEL GONZALEZ LINARES 6 1 5 16.7
19329 184 AROA LOPEZ CD DEZPORTAS LUGO 35 5 30 14.3
18792 185 ANA VALLINA I.E.S. PADRE ISLA 14 2 12 14.3
16259 186 SARA AVILA CTM PROGRESO 14 2 12 14.3
23975 187 IRENE FERNANDEZ C SAN XOAN TM 14 2 12 14.3
18107 188 LINDA ELISABETH THOMSON TRAMUNTANA 8 1 7 12.5
8943 189 ALICIA CASAL MONTE PORREIRO 18 2 16 11.1
23841 190 MARTA RUBIO NOROESTE 18 2 16 11.1
14473 191 EVA RICO SAN SEBASTIAN REYES 18 2 16 11.1
22045 192 LUCIA EXPOSITO LOS TRES BALCONES 30 3 27 10.0
9535 193 HELENA VICH SANTA EULARIA 20 2 18 10.0
18427 194 MARIA DELGADO BURGOS TM 10 1 9 10.0
23677 195 LUCIA DOMINGUEZ VINCIOS 24 2 22 8.3
20735 196 MARIA BERZOSA BURGOS TM 12 1 11 8.3
19103 197 ELENA CRISTOBAL COLLADO 14 1 13 7.1
25712 198 EDNA SOLANS CTT GANXETS 13 1 12 7.7
21087 199 NOELIA PIN SAN SEBASTIAN REYES 31 2 29 6.5
23532 200 TERESA BOSCA BURJASSOT 40 2 38 5.0
21855 201 LUCIA GIRBES BURJASSOT 40 2 38 5.0
17756 202 JORDINA VIRGILI CTT GANXETS 20 1 19 5.0
22576 203 CARMEN CAÑABATE SON CLADERA TTC 17 1 16 5.9
22815 NC ALBA SANZ CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL FUENL 1 0 1 0.0
267 NC MARIA DEL CARMEN FROCHOSO NOROESTE 2 0 2 0.0
7571 NC RAQUEL VILLACORTA SANTA EULARIA 2 0 2 0.0
24953 NC CLARA ARENAS TRAMUNTANA 2 0 2 0.0
20531 NC LUZ GUERRA NARON 2 0 2 0.0
21738 NC LEYRE CHAVES LEKA ENEA IRUN 2 0 2 0.0
20501 NC MERCE PUIG TRAMUNTANA 3 0 3 0.0
27905 NC JUDITH BORREGO CORDELOR 3 0 3 0.0
10664 NC TATIANA PÉREZ SAN SEBASTIAN REYES 4 0 4 0.0
28099 NC NATALIA ITALIANO CTM SEVILLA 2015 4 0 4 0.0
24887 NC AUREA ARNAVAT CTT GANXETS 4 0 4 0.0
27871 NC MARIA LOPEZ VINCIOS 4 0 4 0.0
16421 NC LUCIA BENEDICTO SANTIAGO PROMESAS 4 0 4 0.0
25013 NC CHENXIN TANG CTT GANXETS 5 0 5 0.0
20945 NC NEREA SANTIAGO MONTE PORREIRO 6 0 6 0.0
5789 NC ELENA LOPEZ CTM PROGRESO 8 0 8 0.0
27904 NC TRIANA TALAVANTE CORDELOR 8 0 8 0.0
23275 NC BELEN MARCOS MERCANTIL SEVILLA 8 0 8 0.0
25722 NC ANA ORTIZ REUS DEPORTIU 8 0 8 0.0
27208 NC LARA DURAN LOS TRES BALCONES 9 0 9 0.0
20529 NC ANTIA PITA NARON 9 0 9 0.0
27910 NC ISABEL CAPILLA CORDELOR 9 0 9 0.0
27808 NC LUCIA SAURA CIDADE NARON 10 0 10 0.0
20890 NC LUCIA SANCHEZ BURGOS TM 11 0 11 0.0
22321 NC LAURA BUITRAGO TM PUERTOLLANO 11 0 11 0.0
23976 NC ANGELA LESTAYO C SAN XOAN TM 11 0 11 0.0
27207 NC SONIA ROMAN LOS TRES BALCONES 14 0 14 0.0
27552 NC PAULA ALONSO COLLADO 15 0 15 0.0
26324 NC ANDREA BENITEZ SAN SEBASTIAN REYES 17 0 17 0.0
22837 NC ROCIO MEDINA CORDELOR 27 0 27 0.0
 
 

  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales