Volver   Temporada 2016-2017

 

PORCENTAJES VICTORIAS EN
PRIMERA NACIONAL MASCULINA

JUGADORES CLASIFICADOS MÁS DE 1 PARTIDO

    RK         RK               JUGADOR                         CLUB                   J         G         P         %    
2829 1 ANTONIO EMILIO GARCIA C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 35 35 0 100.0
26216 2 DANIEL CONIC PONTIKA ORERETA 19 19 0 100.0
6031 3 ALEJANDRO MARIN MURCIA 10 10 0 100.0
3792 4 MARC CAYMEL OLOT 6 6 0 100.0
5192 5 DANIEL PEÑA BURGOS TM 4 4 0 100.0
9582 6 RAFAEL CASARES SAN SEBASTIAN REYES 4 4 0 100.0
27289 7 TAPABRATA DEY SANT JORDI 4 4 0 100.0
17722 NC IVAN RUIZ FALCONS SABADELL 2 2 0 100.0
1646 NC IÑIGO ESCOBAR GASTEIZ 2 2 0 100.0
3650 NC DAVID SAMPEDRO LINARES 2 2 0 100.0
27399 NC DANIEL SCHAFFER SAN SEBASTIAN REYES 2 2 0 100.0
18144 NC JAIME PEREZ 2 2 0 100.0
867 NC ANTONIO MATEO CIBANTOS LINARES 2 2 0 100.0
4519 NC RAFAEL PARRAS CD TM RIVAS PROMESAS 2 2 0 100.0
2442 NC XAVIER PANAREDA OLOT 2 2 0 100.0
3581 NC SAMUEL PEREIRO VINCIOS 2 2 0 100.0
896 NC VOLODYMIR DVORAK NATACIO MATARO 2 2 0 100.0
1537 NC FRANCISCO JAVIER BERZOSA BURGOS TM 1 1 0 100.0
27332 NC MAKSIM EFROIKIN VINCIOS 1 1 0 100.0
2261 20 ANDRES PEREZ TORRELAVEGA 43 41 2 95.3
28769 21 STANISLAV CHORNOBAIEV ALCOBENDAS 20 19 1 95.0
17314 22 TAJUDEEN SALAWU JEGEDE OBERENA 40 37 3 92.5
18334 23 ANGEL AYUSO COLLADO 25 23 2 92.0
1170 24 JUAN BAUTISTA PEREZ ALMENDRALEJO 34 31 3 91.2
8407 25 ISRAEL RODRIGUEZ TORRELAVEGA 12 11 1 91.7
22190 26 IVAN CUEVAS GASTEIZ 12 11 1 91.7
3559 27 JOAN MOREGO CTT BADALONA 12 11 1 91.7
1655 28 OSCAR GALLEGO OLOT 42 38 4 90.5
2782 29 JOSE RAMIREZ SANT JORDI 40 36 4 90.0
15142 30 ADRIA FERNANDEZ CTT BADALONA 42 37 5 88.1
2155 31 JORDI PIELLA OLOT 26 23 3 88.5
19843 32 PABLO MORENO CD HUETOR VEGA 18 16 2 88.9
2562 33 PERE NAVARRO CTT BADALONA 18 16 2 88.9
16039 34 ADRIÁ MALLORQUÍ CALELLA 44 38 6 86.4
974 35 AHMED WAHAB CDE CEIP BOADILLA 36 31 5 86.1
27697 36 GUILLAUME THIBAULT M NEYVOZ VINCIOS 22 19 3 86.4
28770 37 CRISTIAN BARBULESCU CD TM PEÑASKAL 20 17 3 85.0
3008 38 ALEXANDRE VIDAL ESPARREGUERA 38 32 6 84.2
6511 39 KAROL HASEK VALLADOLID 33 28 5 84.8
2539 40 JOSEP MARTINEZ SANT JORDI 19 16 3 84.2
2833 41 JOSE ANTONIO MONTALBAN CD CARTAGENA 36 30 6 83.3
3964 42 ANTONI PRADOS NATACIO MATARO 36 30 6 83.3
8661 43 ESTEBAN CUESTA CD HUETOR VEGA 30 25 5 83.3
27499 44 YOMAR GONZALEZ SAN SEBASTIAN REYES 12 10 2 83.3
27564 45 MIGUEL ANGEL LARA ALCOY 12 10 2 83.3
15676 46 ALEXANDREU OVIDIU TUDOR C.D. POBLA DE FARNALS 6 5 1 83.3
2831 47 ALVARO PEREZ CD FIRGONG 34 28 6 82.4
1854 48 IKER MARTINEZ LEKA ENEA IRUN 23 19 4 82.6
533 49 TITUS ODUNLAMI CD TM PEÑASKAL 23 19 4 82.6
3513 50 FERNANDO PRIOR ALMENDRALEJO 17 14 3 82.4
14649 51 JAVIER RODILLA C.T.T. ALZIRA 38 31 7 81.6
18699 52 RAUL CABALLERO TORRELAVEGA 41 33 8 80.5
2617 53 JORDI SAGUER TRAMUNTANA 40 32 8 80.0
16161 54 MIGUEL MOLINA MURCIA 36 29 7 80.6
6074 55 JAVIER OBELLEIRO CLUB DEL MAR 35 28 7 80.0
3772 56 FERRAN BRUGADA TRAMUNTANA 20 16 4 80.0
17779 57 JON ANDER GUERRICABEITIA LEKA ENEA IRUN 10 8 2 80.0
1566 58 DAVID ROSARIO CD HUETOR VEGA 10 8 2 80.0
16367 59 SERGI GRAU NATACIO MATARO 10 8 2 80.0
7938 60 ALEKSANDER IVANOV SON CLADERA TTC 10 8 2 80.0
15194 61 SERGI MOLIST VIC T.T. 34 27 7 79.4
27150 62 JOSE ENMANUEL ROSAS ALAMO 24 19 5 79.2
2321 63 JESUS MARTIN JEREZ 38 30 8 78.9
1687 64 SERGIO ROSARIO CD HUETOR VEGA 32 25 7 78.1
2222 65 ADRIAN ROBLES AYAMONTE 19 15 4 78.9
16188 66 JOSÉ IGNACIO VIDAURRE OBERENA 40 31 9 77.5
9310 67 PABLO BERNABEU ALCOY 36 28 8 77.8
27201 68 KAZEEM ADELANWA ADENIYI TALAVERA 38 29 9 76.3
2149 69 SEBASTIAN DIAZ TM ROQUETEAS 17 13 4 76.5
19188 70 DIEGO SALAZAR GIJON 36 27 9 75.0
28877 71 LUKA BAKIC SAN SEBASTIAN REYES 8 6 2 75.0
21365 72 PABLO MARTINEZ MERCANTIL SEVILLA 4 3 1 75.0
27639 73 JULIO CALDERON AYAMONTE 4 3 1 75.0
11080 74 NIGEL WEBB VINCIOS 4 3 1 75.0
14625 75 MIGUEL NUÑEZ BURGOS TM 41 30 11 73.2
9188 76 MARTIN GONZALEZ CLUB DEL MAR 30 22 8 73.3
2538 77 ALBERT ARCOS CALELLA 40 29 11 72.5
1966 78 CARLOS JAVIER GONZALEZ ALUCHE 40 29 11 72.5
16298 79 JORDI FRADERA NATACIO MATARO 40 29 11 72.5
14533 80 RAFAEL SAEZ BURGOS TM 29 21 8 72.4
27514 81 HARUTYUN HARUTYUNYAN OCAÑA 22 16 6 72.7
22753 82 ALLAN ANIBAL GUTIERREZ LOS TRES BALCONES 18 13 5 72.2
3243 83 ADRIAN VIDAL CIDADE NARON 42 30 12 71.4
17934 84 CARLOS ROMAN MERCANTIL SEVILLA 34 24 10 70.6
5285 85 ALFONSO ALCAÑIZ SON CLADERA TTC 31 22 9 71.0
6049 86 FRANCISCO JAVIER RAMIREZ CD HUETOR VEGA 30 21 9 70.0
19291 87 RAFAEL DE LAS HERAS CTM PROGRESO 24 17 7 70.8
19550 88 ARNAU ROCA OLOT 36 25 11 69.4
19719 89 NELSON JOSE VILLANUEVA ALUCHE 36 25 11 69.4
7412 90 RENATO VICTOR MOSCOSO OLESA 33 23 10 69.7
4411 91 DANIEL CASALDERREY MONTE PORREIRO 38 26 12 68.4
19484 92 JESÚS LÓPEZ TM PARLA 38 26 12 68.4
1773 93 RAFAEL JOSE DEL VALLE C.T.T. ALZIRA 38 26 12 68.4
19990 94 HECTOR FRANK SOLA ALCOBENDAS 38 26 12 68.4
10081 95 JAVIER VALERO CD CARTAGENA 37 25 12 67.6
14855 96 JUAN PACHECO 34 23 11 67.6
5019 97 ARITZ DELGADO GASTEIZ 34 23 11 67.6
3445 98 ALBERTO GARCIA LINARES 36 24 12 66.7
23482 NC AARON SAN ISIDORO BURGOS TM 3 2 1 66.7
2228 100 IVAN MARTINEZ CTT ALXE VILABLAREIX 44 29 15 65.9
9799 101 ABEL MARTINEZ CALELLA 44 29 15 65.9
9711 102 ENDIKA GONZALEZ LEKA ENEA IRUN 41 27 14 65.9
1959 103 JUAN LUIS FERNANDEZ GASTEIZ 38 25 13 65.8
10363 104 VICTOR PELLICER C.T.T. ALZIRA 38 25 13 65.8
2527 105 XABIER LEGARRA PONTIKA ORERETA 35 23 12 65.7
11135 106 XABIER ZUGASTI OBERENA 34 22 12 64.7
3879 107 ALFREDO GISBERT ALCOY 34 22 12 64.7
14865 108 ANTONIO JESUS PALOMO MERCANTIL SEVILLA 34 22 12 64.7
27702 109 JUAN SEBASTIAN SANCHEZ 31 20 11 64.5
14763 110 GUILLERMO MADROÑAL CDE CEIP BOADILLA 36 23 13 63.9
10788 111 FRANCISCO VIVANCOS CTM CIUDAD DE GRANADA 36 23 13 63.9
10331 112 SANTIAGO OTERO CIDADE NARON 30 19 11 63.3
18566 113 RAUL GOMEZ VALLADOLID 11 7 4 63.6
3125 114 MANUEL RAMIREZ SANT JORDI 35 22 13 62.9
5965 115 IGNASI MARTINEZ ELS AMICS 32 20 12 62.5
2314 116 ALVARO VALERA CD TM RIVAS PROMESAS 24 15 9 62.5
2073 117 DAVID TORREJON GIJON 24 15 9 62.5
14656 118 JORGE JIMENEZ CTM PROGRESO 16 10 6 62.5
2366 119 JORDI DOT TORELLO 44 27 17 61.4
16381 120 MARTI PELACHS CTT ALXE VILABLAREIX 44 27 17 61.4
3901 121 RAFAEL OTERO VINCIOS 44 27 17 61.4
618 122 JOSE ROBLES LINARES 36 22 14 61.1
9250 123 ANTONIO GOMEZ LINARES 36 22 14 61.1
5227 124 JUAN FERNANDEZ CD TM RIVAS PROMESAS 26 16 10 61.5
1360 125 DANIEL PEREZ AMISTAD XII DE ENERO 26 16 10 61.5
7180 126 DIEGO SÁNCHEZ COLLADO 18 11 7 61.1
1266 127 JON URIBARRI OLOT 13 8 5 61.5
18487 128 DANIEL BAILON ALCOBENDAS 38 23 15 60.5
4831 129 LUCAS RODRIGUEZ TM ROQUETEAS 35 21 14 60.0
14467 130 CARLOS CASAL MONTE PORREIRO 28 17 11 60.7
9449 131 JORDI CARCELLER VIC T.T. 22 13 9 59.1
2784 132 JULEN LEGARRA PONTIKA ORERETA 41 24 17 58.5
7116 133 DANIEL PETER OCAÑA 34 20 14 58.8
5964 134 FRANCESC GIBERT ELS AMICS 24 14 10 58.3
23025 135 MORUFO AHMED CD DEZPORTAS LUGO 40 23 17 57.5
10469 136 PABLO SOSA UNIVERSITARIOS AGUERE 44 25 19 56.8
2385 137 IÑIGO SAN VICENTE CD TM RIVAS PROMESAS 30 17 13 56.7
17694 138 ARNAU PONS ESPARREGUERA 38 21 17 55.3
2035 139 JORGE CARLOS PARAMA AVILES 34 19 15 55.9
14596 140 ALBERTO OLMEDO MURCIA 34 19 15 55.9
9826 141 ADRIA UBEDA FALCONS SABADELL 42 23 19 54.8
18857 142 ADRIAN PRESTO BASAURI 42 23 19 54.8
3252 143 RAMON CLIVILLE TRAMUNTANA 42 23 19 54.8
5688 144 ADRIAN ARIAS CLUB DEL MAR 35 19 16 54.3
1246 145 LUIS MARIA CORDERO JEREZ 32 17 15 53.1
1965 146 GUALBERTO CABELLO LABRADORES 32 17 15 53.1
1842 147 JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE 30 16 14 53.3
1300 148 VICTOR MANUEL SANTAMARTA LEKA ENEA IRUN 30 16 14 53.3
1715 149 JUAN EMILIO HILARIO AMISTAD XII DE ENERO 26 14 12 53.8
14868 150 GORGONIO MARTINEZ C.D. POBLA DE FARNALS 13 7 6 53.8
1558 151 SALVADOR ALFONSO LUARCA TM 42 22 20 52.4
17169 152 ISRAEL DELGADO AMISTAD XII DE ENERO 38 20 18 52.6
2993 153 DAVID MARÍA MARTÍNEZ CIUDAD REAL 38 20 18 52.6
1976 154 ENRIQUE IRINEU BASAURI 38 20 18 52.6
18012 155 MIGUEL ANGEL PANTOJA TM PARLA 36 19 17 52.8
1554 156 ALEXEI EMELIANOV C.D. FORTUNA K.E. 36 19 17 52.8
7536 157 FAUSTINO NEVADO LOS TRES BALCONES 39 20 19 51.3
8586 158 ADRIAN GARRIDO CD CARTAGENA 29 15 14 51.7
8134 159 ANDRES TARRASO ELS AMICS 40 20 20 50.0
730 160 JAUME JOFRE OLESA 40 20 20 50.0
3245 161 LUCAS TOJAL GASTEIZ 36 18 18 50.0
9837 162 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ MERCANTIL SEVILLA 32 16 16 50.0
10718 163 ARNAU FERRER ALCOY 32 16 16 50.0
10635 164 CARLOS PADILLA DEDALOS TENIS DE MESA 30 15 15 50.0
15841 165 SANTIAGO NARANJO OLIAS 30 15 15 50.0
17140 166 BERNABÉ ESPINOSA DEDALOS TENIS DE MESA 26 13 13 50.0
9037 167 ALVARO TASCON VALLADOLID 26 13 13 50.0
7583 168 PEDRO FERNANDEZ MONTE PORREIRO 26 13 13 50.0
10198 169 DANIEL GOMEZ VALLADOLID 20 10 10 50.0
16186 170 ANDER SAN MARTÍN OBERENA 18 9 9 50.0
4829 171 ALEJANDRO GARCIA MADRID C.T.M. 12 6 6 50.0
9243 172 ANTONIO VILLAESCUSA CD CARTAGENA 12 6 6 50.0
10182 173 JAIME LOPEZ-BRAVO SANT JORDI 10 5 5 50.0
19524 174 SALVADOR ARACIL MURCIA 8 4 4 50.0
7996 175 FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN SEBASTIAN REYES 6 3 3 50.0
15505 176 LOUKAS KONSTANTINIDIS VALLADOLID 6 3 3 50.0
775 177 CARMELO GONZALEZ LABRADORES 6 3 3 50.0
20821 178 JULIO RODILLA AVILES 4 2 2 50.0
19167 179 MANUEL GARCÍA CTM CIUDAD DE GRANADA 4 2 2 50.0
19667 180 DANIEL MICHEL PIERRE BARRAL ALCOBENDAS 4 2 2 50.0
3355 181 GORKA FERNANDEZ LEKA ENEA IRUN 4 2 2 50.0
1200 182 FELIX GONZALEZ AVILES 4 2 2 50.0
4403 NC JORGE ESTEVEZ CIDADE NARON 2 1 1 50.0
11119 NC EUGENIO MARTIN-HERVAS OLIAS 2 1 1 50.0
2106 NC PAU NOLIS CTT BADALONA 2 1 1 50.0
18143 NC JOSE LUIS PEREZ 2 1 1 50.0
18836 NC XABIER DIEZ LEKA ENEA IRUN 2 1 1 50.0
436 NC JOSEP MARTINEZ VILAFRANCA 2 1 1 50.0
2719 NC JORDI MORALES ESPARREGUERA 2 1 1 50.0
16296 NC JOSE MARIA BLANCAFORT VILAFRANCA 2 1 1 50.0
7415 NC JONATHAN DIAZ TRAMUNTANA 2 1 1 50.0
3855 NC JULIO JOSE REYES CTM CIUDAD DE GRANADA 2 1 1 50.0
18930 NC VICTOR FLORES OLOT 2 1 1 50.0
2244 NC AITOR PUIG CALELLA 2 1 1 50.0
17497 NC ALEX SAYAGO FALCONS SABADELL 2 1 1 50.0
22225 NC LUDOVICO CRESPO AYAMONTE 2 1 1 50.0
1083 NC MIGUEL ECHÁNOVE SAN SEBASTIAN REYES 2 1 1 50.0
18742 NC ALONSO RINCÓN TM ROQUETEAS 2 1 1 50.0
15210 NC LLUIS PEIX VIC T.T. 2 1 1 50.0
10501 NC DIEGO MARTÍNEZ TM ROQUETEAS 2 1 1 50.0
20482 201 ALBERT SALAS OLESA 33 16 17 48.5
21650 202 JORDI MIRANDA CTT BADALONA 31 15 16 48.4
15185 203 MANUEL MENAL VILAFRANCA 44 21 23 47.7
10787 204 ALBERTO RODRÍGUEZ CTM CIUDAD DE GRANADA 38 18 20 47.4
1392 205 OSCAR CAMPOS ELS AMICS 30 14 16 46.7
9836 206 ROGER BLANCO VILAFRANCA 44 20 24 45.5
5093 207 JOSE LUIS RUA AYAMONTE 37 17 20 45.9
3437 208 EDUARDO GONZALEZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 22 10 12 45.5
15496 209 RAMON ECHANOVE SAN SEBASTIAN REYES 22 10 12 45.5
3276 210 JORGE JAVIER GONZALEZ VALLADOLID 20 9 11 45.0
10861 211 GUILLERMO CUESTA CTM CIUDAD DE GRANADA 20 9 11 45.0
4837 212 JUAN ANTONIO MARTIN JEREZ 11 5 6 45.5
15164 213 ORIOL LARIO NATACIO MATARO 38 17 21 44.7
3047 214 RUBEN HERNANDEZ UNIVERSITARIOS AGUERE 34 15 19 44.1
3298 215 SALVADOR MARCUS SON CLADERA TTC 34 15 19 44.1
14657 216 GERARDO DIEZ TM PARLA 32 14 18 43.8
17803 217 JAVIER DIZ CLUB DEL MAR 32 14 18 43.8
3808 218 CARLOS JAVIER SUAREZ AMISTAD XII DE ENERO 30 13 17 43.3
9438 219 LUIS MIGUEL ROJO TORRELAVEGA 30 13 17 43.3
5067 220 PABLO ARTEAGA GIJON 23 10 13 43.5
3714 221 SERGI MARTINEZ SANT CUGAT 23 10 13 43.5
2085 222 RAUL MARTINEZ BURGOS TM 16 7 9 43.8
15199 223 MIQUEL MUÑOZ FALCONS SABADELL 42 18 24 42.9
17034 224 VICENTE PÉREZ DEDALOS TENIS DE MESA 38 16 22 42.1
18549 225 ALBERTO GARRIDO ALAMO 28 12 16 42.9
8902 226 JAUME MUNTADA TRAMUNTANA 26 11 15 42.3
5017 227 IKER ARCE AVILES 26 11 15 42.3
1397 228 ANTONIO HERRANZ 7 3 4 42.9
16078 229 ANDRES TORRES VINCIOS 39 16 23 41.0
20639 230 GABRIEL AYUSO CD TM RIVAS PROMESAS 24 10 14 41.7
1501 231 RAMON BECERRA CD DEZPORTAS LUGO 40 16 24 40.0
5796 232 JUAN BIBILONI SON CLADERA TTC 35 14 21 40.0
10188 233 DAVID DE LA MORENA SAN SEBASTIAN REYES 10 4 6 40.0
3072 234 DAVID FUERTES GIJON 33 13 20 39.4
10190 235 FERMIN RAMOS MADRID C.T.M. 39 15 24 38.5
491 236 GONZALO VIGUERA LABRADORES 26 10 16 38.5
4760 237 JUAN FLORES NEVADO LOS TRES BALCONES 18 7 11 38.9
5356 238 GERARD FONT TORELLO 40 15 25 37.5
5716 239 CRISTOFER SANTIAGO MONTE PORREIRO 32 12 20 37.5
3213 240 VICTOR MALDONADO SAN SEBASTIAN REYES 32 12 20 37.5
10862 241 PABLO REYES CTM CIUDAD DE GRANADA 8 3 5 37.5
9715 242 ANDER MADINABEITIA GASTEIZ 8 3 5 37.5
28885 243 AARON JUNIOR WILSON VINCIOS 8 3 5 37.5
2032 244 JOSEP ANTON SANT CUGAT 38 14 24 36.8
9367 245 JONATHAN JOSE GARCIA AVILES 38 14 24 36.8
4682 246 MIQUEL RAMOS VIC T.T. 22 8 14 36.4
21866 247 ENRIC BOSCH SANT CUGAT 40 14 26 35.0
5679 248 ISHAI PIÑEIRO CIDADE NARON 14 5 9 35.7
3914 249 ADRIA LOPEZ FALCONS SABADELL 38 13 25 34.2
3786 250 JOSE ANTONIO MARTIN SANT CUGAT 29 10 19 34.5
19216 251 JULIO COVEÑAS LABRADORES 26 9 17 34.6
15183 252 FRANCESC JOSEP MASIP ESPARREGUERA 23 8 15 34.8
1248 253 EMILIO BURGOS LUARCA TM 39 13 26 33.3
3770 254 ANTONI GRAU OLESA 24 8 16 33.3
10064 255 CARLOS MANUEL GARCIA MERCANTIL SEVILLA 12 4 8 33.3
16561 256 MIKEL HERNANDEZ C.D. FORTUNA K.E. 6 2 4 33.3
3164 257 JAVIER TOBARUELA AVILES 6 2 4 33.3
1142 NC MIGUEL MORILLA LUARCA TM 3 1 2 33.3
3292 259 ISAAC RIVERA CIDADE NARON 40 13 27 32.5
3067 260 ANGEL CARRION CTT BADALONA 25 8 17 32.0
17702 261 MANEL REDONDO VILAFRANCA 38 12 26 31.6
1898 262 JOSE JAVIER GALAN JEREZ 16 5 11 31.3
10168 263 ALBERTO GOMEZ ALAMO 33 10 23 30.3
10179 264 JUAN CARLOS GARCIA CTM PROGRESO 26 8 18 30.8
3936 265 IMANOL IRIARTE C.D. FORTUNA K.E. 20 6 14 30.0
17881 266 GONZALO HERRANZ CTM PROGRESO 20 6 14 30.0
10477 267 DAVID DIAZ AMISTAD XII DE ENERO 10 3 7 30.0
7566 268 PABLO MONCHO CTM PROGRESO 10 3 7 30.0
1724 269 LORENZO DIAZ CD FIRGONG 44 13 31 29.5
19513 270 ANTONIO PABLO LOPEZ TM ROQUETEAS 24 7 17 29.2
8368 271 JOSE GARCIA TALAVERA 38 11 27 28.9
14713 272 DIEGO GARRIDO ALUCHE 28 8 20 28.6
3273 273 JOSE ANTONIO GARCIA MURCIA 14 4 10 28.6
1708 274 JOSE ALBERTO RESUELA OLIAS 14 4 10 28.6
2288 275 MARIO GONZALEZ TALAVERA 36 10 26 27.8
4315 276 RUBEN DIAZ CIUDAD REAL 22 6 16 27.3
10808 277 JOSE MANUEL MARTIN AYAMONTE 22 6 16 27.3
1287 278 JUAN VADILLO ALCOBENDAS 18 5 13 27.8
5791 279 JORGE VEDRIEL OLIAS 18 5 13 27.8
22763 280 ELBERTH PARRA DEDALOS TENIS DE MESA 34 9 25 26.5
8962 281 ANTONIO FERNANDEZ MADRID C.T.M. 34 9 25 26.5
2086 282 ANGEL GARRIDO OCAÑA 30 8 22 26.7
936 283 VALENTIN PATIÑO MADRID C.T.M. 35 9 26 25.7
3345 284 JORGE GONZALEZ LUARCA TM 32 8 24 25.0
1930 285 JAVIER GARCIA BASAURI 32 8 24 25.0
10838 286 CARLOS PARAMO OLIAS 28 7 21 25.0
2330 287 JUAN ANTONIO TORDESILLAS COLLADO 28 7 21 25.0
8659 288 DAVID PEREZ AYAMONTE 24 6 18 25.0
8626 289 ROBERTO SANCHEZ SAN SEBASTIAN REYES 20 5 15 25.0
1172 290 MANUEL LUQUE LABRADORES 12 3 9 25.0
3163 291 JESUS ENRIQUE BERNARDINI GIJON 12 3 9 25.0
19986 292 ENRIQUE ALARCÓN MURCIA 8 2 6 25.0
21733 293 MIKEL ANGULO LEKA ENEA IRUN 8 2 6 25.0
9899 294 JAVIER RABAGO TORRELAVEGA 4 1 3 25.0
21284 295 JUAN RAMON RUIZ 4 1 3 25.0
16247 296 JAVIER ENGUIX VALLADOLID 4 1 3 25.0
20419 297 SERGIO RIVERO ALUCHE 4 1 3 25.0
16899 298 SEBASTIÁN GUERRERO JEREZ 4 1 3 25.0
21061 299 NOE FRAILE SANT JORDI 4 1 3 25.0
20755 300 CARLOS CASTRO CTM CIUDAD DE GRANADA 4 1 3 25.0
16357 301 JOSEP MARIA BLANCAFORT VIC T.T. 4 1 3 25.0
21837 302 JOSE LUIS SANCHEZ CTM CIUDAD DE GRANADA 4 1 3 25.0
4644 303 JESUS DEHESA BURGOS TM 4 1 3 25.0
1521 304 FRANCISCO IBAÑEZ MURCIA 4 1 3 25.0
4853 305 ANTONIO PALACIO GIJON 4 1 3 25.0
6763 306 JESUS SANCHEZ ALMENDRALEJO 21 5 16 23.8
16385 307 GUILLEM QUESADA CTT ALXE VILABLAREIX 40 9 31 22.5
7862 308 DANIEL FELIU CIUDAD REAL 36 8 28 22.2
17519 309 DAVID AVILES VIC T.T. 36 8 28 22.2
17891 310 JUAN BAUTISTA ARANDA TM ROQUETEAS 27 6 21 22.2
1077 311 BRAULIO GAYOSO OLIAS 18 4 14 22.2
2068 312 SAUL MARTIN C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 32 7 25 21.9
15569 313 JAIME MORATA COLLADO 23 5 18 21.7
19212 314 GUILLERMO PACHECO LABRADORES 14 3 11 21.4
19866 315 ALBERTO LÓPEZ TM PARLA 14 3 11 21.4
1900 316 MOISES SANTANA CD FIRGONG 41 8 33 19.5
19983 317 ADRIÁN MIRAS TM ROQUETEAS 11 2 9 18.2
3042 318 MARC FERNANDEZ TORELLO 30 5 25 16.7
18851 319 OIHAN IRURIETA PONTIKA ORERETA 25 4 21 16.0
2908 320 JOSE MARIA SAEZ-BRAVO OCAÑA 24 4 20 16.7
15660 321 XAVIER BAGUR NATACIO MATARO 6 1 5 16.7
6435 322 JOSE MANUEL SERRANO UNIVERSITARIOS AGUERE 38 6 32 15.8
3087 323 ADRIAN EXPOSITO CD DEZPORTAS LUGO 26 4 22 15.4
14842 324 ALBERTO ALIAGA CDE CEIP BOADILLA 14 2 12 14.3
20976 325 MIGUEL LANCHARRO ALMENDRALEJO 7 1 6 14.3
8508 326 JON MENDAZONA C.D. FORTUNA K.E. 40 5 35 12.5
16249 327 ALBERTO MUÑOZ C.D. POBLA DE FARNALS 16 2 14 12.5
18367 328 JESUS GOMEZ AYAMONTE 8 1 7 12.5
16669 329 SIMON CASAL VINCIOS 8 1 7 12.5
17323 330 DANIEL BERZOSA BURGOS TM 8 1 7 12.5
5190 331 ANTONIO GONZALEZ BURGOS TM 8 1 7 12.5
8216 332 ROBERTO ROMERO LOS TRES BALCONES 35 4 31 11.4
10048 333 PABLO LOPEZ CD DEZPORTAS LUGO 26 3 23 11.5
8797 334 DAVID ESPARZA CD TM PEÑASKAL 10 1 9 10.0
18562 335 JUAN LUIS GERVAS ALMENDRALEJO 10 1 9 10.0
11063 336 JORGE GONZALEZ CDE CEIP BOADILLA 22 2 20 9.1
2534 337 PABLO GONZALEZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 34 3 31 8.8
1205 338 DAVID ALONSO CD TM PEÑASKAL 36 3 33 8.3
3481 339 RICARD MARTINEZ ESPARREGUERA 12 1 11 8.3
2797 340 STANISLAV NIKOLAEV CD TM RIVAS PROMESAS 12 1 11 8.3
19358 341 PABLO RIESTRA AVILES 12 1 11 8.3
2121 342 CARLES BOVER VIC T.T. 12 1 11 8.3
18876 343 GAIZKA HERROJO BASAURI 14 1 13 7.1
17903 344 FRANCISCO ODON FLOR JEREZ 14 1 13 7.1
7094 345 BENEDICTO GONZÁLEZ COLLADO 16 1 15 6.3
27151 346 DANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE ALAMO 16 1 15 6.3
7015 347 JORGE MATEOS CD TM PEÑASKAL 37 2 35 5.4
18716 348 JAIME CARRANZA CIUDAD REAL 17 1 16 5.9
27380 NC ALBERTO LOPEZ CIUDAD REAL 1 0 1 0.0
3509 NC ENDIKA DIEZ LEKA ENEA IRUN 1 0 1 0.0
2462 NC CARLOS PERDOMO CD FIRGONG 1 0 1 0.0
19549 NC SERGI BAHI OLOT 1 0 1 0.0
19852 NC SERGIO SUAREZ LUARCA TM 1 0 1 0.0
24175 NC ADRIAN RAMOS CTM PROGRESO 1 0 1 0.0
6552 NC ORIOL ABANTE ESPARREGUERA 1 0 1 0.0
17865 NC JUAN LÓPEZ CTM PROGRESO 2 0 2 0.0
20752 NC IGNACIO GARACH CTM CIUDAD DE GRANADA 2 0 2 0.0
3235 NC IKER LABARGA PONTIKA ORERETA 2 0 2 0.0
19271 NC AITOR COLINA BURGOS TM 2 0 2 0.0
19995 NC MARCOS SAN MIGUEL BURGOS TM 2 0 2 0.0
14710 NC DIEGO PÉREZ SAN SEBASTIAN REYES 2 0 2 0.0
20835 NC DIDAC POUS JEREZ 2 0 2 0.0
22835 NC JULIO CORRALIZA ALUCHE 2 0 2 0.0
22693 NC OIHAN GRANADO PONTIKA ORERETA 2 0 2 0.0
17339 NC DIEGO PRADO COLLADO 2 0 2 0.0
17875 NC MIGUEL ANGEL SEVILLA COLLADO 2 0 2 0.0
25455 NC OSCAR RODRIGUEZ ESPARREGUERA 2 0 2 0.0
15227 NC ORIOL PUIGMAL OLOT 2 0 2 0.0
21940 NC ANTONIO LUIS MOLINA CTM CIUDAD DE GRANADA 2 0 2 0.0
16630 NC JORGE DE LA MATA COLLADO 2 0 2 0.0
424 NC DEMETRIO MARTIN AYAMONTE 2 0 2 0.0
22228 NC ANTONIO MATEO AYAMONTE 2 0 2 0.0
20975 NC FRANCISCO NAHARRO ALMENDRALEJO 2 0 2 0.0
20918 NC PEDRO FERNANDEZ TORRELAVEGA 2 0 2 0.0
17809 NC JIA HAO LIU CTM PROGRESO 2 0 2 0.0
22109 NC DIEGO ACON LUARCA TM 2 0 2 0.0
8389 NC DENMING GAO TALAVERA 2 0 2 0.0
2158 NC GINES PEDROSA TM ROQUETEAS 2 0 2 0.0
18290 NC ELOI LLORENTE CTT ALXE VILABLAREIX 2 0 2 0.0
21552 NC IRIEIX FREIXAS CTT ALXE VILABLAREIX 2 0 2 0.0
16666 NC LUIS GUELL VINCIOS 2 0 2 0.0
19110 NC MARIO CEBREIRO VINCIOS 2 0 2 0.0
1154 NC ANTONIO MANUEL RENTERO LINARES 2 0 2 0.0
753 NC VICENTE ANASTASIO PEREZ DEDALOS TENIS DE MESA 2 0 2 0.0
21655 NC POL MAS ESPARREGUERA 2 0 2 0.0
17142 NC SAÚL PÉREZ DEDALOS TENIS DE MESA 2 0 2 0.0
28004 NC BRUNO HUERTAS SANT CUGAT 2 0 2 0.0
7997 NC ANGEL GOMEZ ALUCHE 2 0 2 0.0
17371 NC ENRIQUE ESTEPA ALUCHE 2 0 2 0.0
642 NC MIGUEL ANGEL NUÑEZ BURGOS TM 2 0 2 0.0
14685 NC ALEJANDRO SOTO OCAÑA 2 0 2 0.0
2318 NC ROGER MINGUELL FALCONS SABADELL 2 0 2 0.0
19912 NC AIEKO OLEA LEKA ENEA IRUN 2 0 2 0.0
9106 NC JOAN NOGUERAS FALCONS SABADELL 2 0 2 0.0
20825 NC SERGIO GARCIA-MORENO OCAÑA 2 0 2 0.0
875 NC JOSE MANUEL MINGUEZ BASAURI 2 0 2 0.0
17412 NC ALEJANDRO ROJAS UNIVERSITARIOS AGUERE 2 0 2 0.0
1390 NC RAMON RAMIREZ ALCOBENDAS 2 0 2 0.0
1395 NC FCO. JAVIER HERROJO BASAURI 2 0 2 0.0
3680 NC ALEJANDRO GOMEZ MERCANTIL SEVILLA 2 0 2 0.0
2260 NC FRANCISCO MIGUEL SANCHEZ MERCANTIL SEVILLA 2 0 2 0.0
21728 NC JON AGUIRREZABALA C.D. FORTUNA K.E. 2 0 2 0.0
10558 NC ÁNGEL RODRÍGUEZ MONTE PORREIRO 2 0 2 0.0
1362 NC IVAN LAVADO TRAMUNTANA 2 0 2 0.0
9102 NC ALBERT FARRES FALCONS SABADELL 2 0 2 0.0
17102 NC ALVARO RUIZ LABRADORES 2 0 2 0.0
8239 NC JOAQUIM PEDEMONTE CALELLA 2 0 2 0.0
22348 NC UNAI CALDERON BASAURI 2 0 2 0.0
590 NC BENITO GARCIA OLESA 2 0 2 0.0
15509 NC NICOLAS CORTES LABRADORES 2 0 2 0.0
18145 NC ANTONIO JESUS JIMENEZ 2 0 2 0.0
10944 NC GORKA GARCIA CD TM PEÑASKAL 2 0 2 0.0
516 NC LUIS JESUS MARTIN AMISTAD XII DE ENERO 2 0 2 0.0
8749 NC RAFAEL ABADIA UNIVERSITARIOS AGUERE 2 0 2 0.0
3020 NC JAVIER ALMENARA GASTEIZ 2 0 2 0.0
25304 NC CARLOS RODRIGUEZ ELS AMICS 2 0 2 0.0
1693 NC FRANCISCO MERIDEÑO LOS TRES BALCONES 2 0 2 0.0
5689 NC ALBERTO SEOANE CTT BADALONA 2 0 2 0.0
15618 NC BORJA CANAY CIDADE NARON 2 0 2 0.0
22418 NC ROBERTO GARCIA 2 0 2 0.0
22612 NC MARCOS GOMEZ SANT JORDI 2 0 2 0.0
2747 NC CRISTOBAL FERNANDEZ CIDADE NARON 2 0 2 0.0
16384 NC ADRIA POMMIER OLOT 2 0 2 0.0
563 NC CARLOS BLANCO CD TM RIVAS PROMESAS 2 0 2 0.0
17717 NC BORIS RODRIGUEZ VILAFRANCA 2 0 2 0.0
19913 NC IKER GARCIA LEKA ENEA IRUN 3 0 3 0.0
21110 NC JAVIER ROMAN LOS TRES BALCONES 3 0 3 0.0
4918 NC JAIME MONCHO CTM PROGRESO 3 0 3 0.0
14824 NC OSCAR PONCE C.D. POBLA DE FARNALS 3 0 3 0.0
20836 NC JESÚS JULIÁN FABRA JEREZ 3 0 3 0.0
22238 NC FERNANDO TORRES ALAMO 3 0 3 0.0
22108 NC RUBEN RODRIGUEZ LUARCA TM 3 0 3 0.0
1834 NC JOSE DAVID GONZALEZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 0 4 0.0
9701 NC MOISES TARDIO OLIAS 4 0 4 0.0
20309 NC JAVIER MESTA ESPARREGUERA 4 0 4 0.0
18338 NC DAVID GARCÍA COLLADO 4 0 4 0.0
21610 NC RAUL DANIEL IANCU ESPARREGUERA 4 0 4 0.0
21752 NC HODEI MANCHA LEKA ENEA IRUN 4 0 4 0.0
25305 NC GERARD MADICO ELS AMICS 4 0 4 0.0
11071 NC UNAI LOIARTE LEKA ENEA IRUN 4 0 4 0.0
22586 NC DANIEL MATEOS CD TM PEÑASKAL 4 0 4 0.0
15713 NC DANIEL AVILA CTM PROGRESO 4 0 4 0.0
20018 NC SANTIAGO BUJEDO BURGOS TM 4 0 4 0.0
2225 NC JOSE CARLOS REYES C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 0 5 0.0
21109 NC ENRIQUE LARGO LOS TRES BALCONES 5 0 5 0.0
20422 NC ALEJANDRO GARCIA ALAMO 6 0 6 0.0
5842 NC AYTHAMI CABRERA CD FIRGONG 6 0 6 0.0
7981 NC JONAY DOMINGO SANTIAGO CD FIRGONG 6 0 6 0.0
21282 NC ANGEL GUARDEÑO 6 0 6 0.0
4442 NC RAFAEL ALONSO MONTE PORREIRO 6 0 6 0.0
21734 NC INIGO ARROZPIDE C.D. FORTUNA K.E. 6 0 6 0.0
17066 NC DAVIDE ZENOBI SANT JORDI 6 0 6 0.0
26154 NC RENATO DAVID PIMENTEL ESPARREGUERA 6 0 6 0.0
5774 NC DAVID ARIAS ALUCHE 6 0 6 0.0
21305 NC ALBERTO CASTELLANO LINARES 6 0 6 0.0
9719 NC JOSE DAVID RODRIGUEZ C.D. FORTUNA K.E. 8 0 8 0.0
17459 NC HODEI RODRIGUEZ AVILES 8 0 8 0.0
16163 NC DIEGO ARRANZ BURGOS TM 8 0 8 0.0
1504 NC MARKUS HERMANN KILIAN PONTIKA ORERETA 8 0 8 0.0
14826 NC VICTOR MARTINEZ C.D. POBLA DE FARNALS 10 0 10 0.0
7146 NC IVAN GINES ALAMO 10 0 10 0.0
19078 NC JOAQUIN MELENDO LUARCA TM 10 0 10 0.0
15551 NC ALEJANDRO BELMAN SON CLADERA TTC 10 0 10 0.0
18694 NC NAUZET JEREZ UNIVERSITARIOS AGUERE 12 0 12 0.0
9924 NC JUAN ANTONIO PEREZ ALMENDRALEJO 12 0 12 0.0
20211 NC ARITZ POMPOSO C.D. FORTUNA K.E. 14 0 14 0.0
21120 NC SERGIO PEREZ ALMENDRALEJO 17 0 17 0.0
17760 NC DANI ZAMORA TORELLO 18 0 18 0.0
 
 

  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales