Volver   Temporada 2016-2017

 

PORCENTAJES VICTORIAS EN
DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA

JUGADORES CLASIFICADOS MÁS DE 1 PARTIDO

    RK         RK               JUGADOR                         CLUB                   J         G         P         %    
27397 1 GUSTAF ERICSON SAN SEBASTIAN REYES 22 22 0 100.0
3600 2 JAIME VIDAL LEKA ENEA IRUN 14 14 0 100.0
8435 3 ANDREI BIRLAN CLUB HISPALIS TENIS DE MESA 4 4 0 100.0
27399 NC DANIEL SCHAFFER SAN SEBASTIAN REYES 2 2 0 100.0
28877 NC LUKA BAKIC SAN SEBASTIAN REYES 2 2 0 100.0
4833 6 MIGUEL ANGEL VILCHEZ SAN SEBASTIAN REYES 16 15 1 93.8
1995 7 JOSEP LLUIS ANDRADE BORGES 38 34 4 89.5
3852 8 GUILLERMO MARTINEZ CTM PROGRESO 28 25 3 89.3
2914 9 JUAN GOMEZ MIJAS 31 27 4 87.1
3578 10 LIBRE SANCHO MEDITERRANEO 40 34 6 85.0
27630 11 NICOLAS REUSEAU NOROESTE 6 5 1 83.3
7935 12 MARCELO EDUARDO TOLEDO C.N. HELIOS 40 33 7 82.5
3926 13 ALBERTO LUÑO MONTE PORREIRO 16 13 3 81.3
2270 14 RAMON MAMPEL LICEO VILLAGARCIA 16 13 3 81.3
3791 15 RAFAEL TABOADA CAMBADOS 44 35 9 79.5
26552 16 JOSE RICARDO VILLA UNASYR 18 14 4 77.8
2726 17 JAVIER BENITO C SAN XOAN TM 32 24 8 75.0
27629 18 ERIC JOSEPH DURAND NOROESTE 8 6 2 75.0
23360 19 JONATHAN DAVID PINO OROSO TM 4 3 1 75.0
19451 20 DENIS CONIC MOSTOLES 22 16 6 72.7
26602 21 PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA OROSO TM 18 13 5 72.2
1883 22 ALFREDO CARNEROS COLLADO 35 25 10 71.4
6788 23 CARLOS CABALLERO SAN SEBASTIAN REYES 14 10 4 71.4
855 24 JORGE ANDRES GAMBRA NOROESTE 27 19 8 70.4
9582 25 RAFAEL CASARES SAN SEBASTIAN REYES 24 17 7 70.8
3964 26 ANTONI PRADOS NATACIO MATARO 10 7 3 70.0
7095 27 RODRIGO CANO LEKA ENEA IRUN 44 30 14 68.2
1112 28 GHERASIM DIAMANDI CTM PROGRESO 44 30 14 68.2
24148 29 LAWAL ABIODUM MONTE PORREIRO 44 30 14 68.2
10175 30 MIGUEL CHAMORRO COLLADO 44 30 14 68.2
6908 31 YORDI JASON RAMOS NATACIO MATARO 38 26 12 68.4
6311 32 JING JING LIU MEDITERRANEO 40 27 13 67.5
3969 33 XAVIER PERAL NATACIO MATARO 40 27 13 67.5
10160 34 FRANCISCO MIGUEL RUIZ NOROESTE 34 23 11 67.6
7057 35 ANTONIO CHAVES CLUB HISPALIS TENIS DE MESA 30 20 10 66.7
4037 36 SERGEI NIGERUK LICEO VILLAGARCIA 44 29 15 65.9
17948 37 ALBERTO LILLO UNASYR 40 26 14 65.0
5083 38 ENRIQUE RUIZ C.N. HELIOS 40 26 14 65.0
11025 39 JOSUE ERNESTO DONADO TECNIK ´87 38 25 13 65.8
7058 40 JOSE LUIS MAESTRE MIJAS 32 21 11 65.6
1812 41 VALERI MALOV OROSO TM 38 24 14 63.2
9414 42 DRAGOS ANTIMIR BOLALA ZUBIA 40 25 15 62.5
4651 43 MASTER WASIU FATAI CARTAMA 18 11 7 61.1
7535 44 DANIEL PALACIOS LEKA ENEA IRUN 40 24 16 60.0
4834 45 ANDRES MARTINEZ BOLALA ZUBIA 40 24 16 60.0
1856 46 JOSE MANUEL RUIZ MOSTOLES 15 9 6 60.0
27236 47 ANTHONY OLUGBENGA C SAN XOAN TM 44 26 18 59.1
3335 48 CESAR MARTIN BOLALA ZUBIA 22 13 9 59.1
16181 49 MARC GUTIÉRREZ UNASYR 40 22 18 55.0
21753 50 LUKA MARKOVIC ALAMO 24 13 11 54.2
16367 51 SERGI GRAU NATACIO MATARO 30 16 14 53.3
2262 52 DAVID GONZALEZ BORGES 38 20 18 52.6
2064 53 MIQUEL ARNAU RIPOLLET 34 18 16 52.9
5013 54 IGNACIO FERNANDEZ MONTE PORREIRO 39 20 19 51.3
9788 55 ALBERT KENJI MATSUOKA RIPOLLET 34 17 17 50.0
16310 56 JOSE MANUEL BARROSO MEDITERRANEO 30 15 15 50.0
19147 NC PABLO VIGO MIJAS 2 1 1 50.0
16298 NC JORDI FRADERA NATACIO MATARO 2 1 1 50.0
3002 NC JOSEP FRANCESCH BORGES 2 1 1 50.0
27499 NC YOMAR GONZALEZ SAN SEBASTIAN REYES 2 1 1 50.0
14769 NC ADRIAN GARCIA MOSTOLES 2 1 1 50.0
637 NC JOSE LUIS RECUNA LICEO VILLAGARCIA 2 1 1 50.0
5678 63 ANDRES GUILLERMO CORREA LICEO VILLAGARCIA 44 21 23 47.7
3834 64 GUILLERMO SANCHEZ CAMBADOS 44 21 23 47.7
7179 65 BORJA SÁNCHEZ MOSTOLES 38 18 20 47.4
2576 66 CARLOS MARTIN MIJAS 23 11 12 47.8
10444 67 JAVIER SORIA COLLADO 41 19 22 46.3
22755 68 JOAO PEDRO SILVA CLUB HISPALIS TENIS DE MESA 30 14 16 46.7
5991 69 PABLO LOZANO ALAMO 40 18 22 45.0
6162 70 MARCOS SANMARTIN OROSO TM 24 11 13 45.8
8686 71 EDER VALLEJO C.N. HELIOS 40 17 23 42.5
7508 72 SANTIAGO PRIETO MONTE PORREIRO 33 14 19 42.4
28876 73 GUSTAVO ALBERTO SEPULVEDA NOROESTE 12 5 7 41.7
4460 74 FERNANDO PADIN CAMBADOS 42 17 25 40.5
3984 75 RAUL PORTA RIPOLLET 36 14 22 38.9
14864 76 JOSE MANUEL ZEA CLUB HISPALIS TENIS DE MESA 26 10 16 38.5
3870 77 PEDRO LOPEZ CTM PROGRESO 18 7 11 38.9
2642 78 EDUARDO CUESTA MOSTOLES 35 13 22 37.1
2875 79 DAVID CRISTIAN MURIEL CLUB HISPALIS TENIS DE MESA 8 3 5 37.5
7055 80 JOSE MANUEL CABALLERO TECNIK ´87 36 13 23 36.1
1666 81 JUAN BAUTISTA SEVILLA SAN SEBASTIAN REYES 16 5 11 31.3
7180 82 DIEGO SÁNCHEZ COLLADO 10 3 7 30.0
8093 83 JORDI LATORRE BORGES 32 9 23 28.1
18376 84 DIEGO LILLO UNASYR 8 2 6 25.0
20418 85 DANIEL FERNÁNDEZ MIJAS 4 1 3 25.0
28887 86 VLADISLAV SAMSONOV OROSO TM 4 1 3 25.0
6725 87 MIGUEL PORCEL BOLALA ZUBIA 4 1 3 25.0
3860 88 JESUS RODRIGUEZ NOROESTE 4 1 3 25.0
17779 89 JON ANDER GUERRICABEITIA LEKA ENEA IRUN 26 6 20 23.1
3802 90 AMADEO SANCHEZ TECNIK ´87 13 3 10 23.1
27150 91 JOSE ENMANUEL ROSAS ALAMO 18 4 14 22.2
21090 92 JAVIER ROMAN CLUB HISPALIS TENIS DE MESA 18 4 14 22.2
19291 93 RAFAEL DE LAS HERAS CTM PROGRESO 14 3 11 21.4
14656 94 JORGE JIMENEZ CTM PROGRESO 24 5 19 20.8
8829 95 EMILIO GARCIA-ROMEU MOSTOLES 20 4 16 20.0
19150 96 ALVARO GAINZA NOROESTE 5 1 4 20.0
3838 97 MIGUEL ANGEL VARGAS CARTAMA 36 7 29 19.4
14655 98 IVAN CRISTOBAL NOROESTE 26 5 21 19.2
8287 99 RUBEN GARCIA C SAN XOAN TM 44 8 36 18.2
2165 100 JULIO ANDRADE RIPOLLET 16 3 13 18.8
8283 101 FERNANDO LOPEZ C SAN XOAN TM 12 2 10 16.7
20807 102 JOSE IVÁN CAMPAÑA CARTAMA 6 1 5 16.7
17879 103 JUAN PEREZ NOROESTE 6 1 5 16.7
1681 104 FERNANDO BERMEJO UNASYR 6 1 5 16.7
10001 105 PABLO UXIO REGUEIRO OROSO TM 39 6 33 15.4
9163 106 JUAN CARLOS CUBERO BOLALA ZUBIA 14 2 12 14.3
20106 107 CRISTIAN CARMONA CARTAMA 8 1 7 12.5
2685 108 MIGUEL ANGEL TORTOSA MIJAS 28 3 25 10.7
1589 109 JUAN LUIS GONZALEZ TECNIK ´87 20 2 18 10.0
5976 110 JOSE MANUEL POZUELO MEDITERRANEO 10 1 9 10.0
18549 111 ALBERTO GARRIDO ALAMO 10 1 9 10.0
8626 112 ROBERTO SANCHEZ SAN SEBASTIAN REYES 10 1 9 10.0
20105 113 DANIEL GONZALEZ CARTAMA 30 2 28 6.7
5989 114 MANUEL LOZANO ALAMO 16 1 15 6.3
20244 NC JOSE MARIA MARQUEZ TECNIK ´87 2 0 2 0.0
2744 NC ORIOL MIR BORGES 2 0 2 0.0
1038 NC FERNANDO JOSÉ PADIN CAMBADOS 2 0 2 0.0
16942 NC CARLOS SANTOS LICEO VILLAGARCIA 2 0 2 0.0
11071 NC UNAI LOIARTE LEKA ENEA IRUN 2 0 2 0.0
1896 NC JUAN PEDRO REQUENA NOROESTE 2 0 2 0.0
14710 NC DIEGO PÉREZ SAN SEBASTIAN REYES 2 0 2 0.0
7566 NC PABLO MONCHO CTM PROGRESO 2 0 2 0.0
1300 NC VICTOR MANUEL SANTAMARTA LEKA ENEA IRUN 2 0 2 0.0
26956 NC JUAN JOSE RAMIREZ NOROESTE 2 0 2 0.0
10179 NC JUAN CARLOS GARCIA CTM PROGRESO 2 0 2 0.0
20862 NC JOSE ANTONIO LOBATO CARTAMA 2 0 2 0.0
10367 NC IVAN DAVID PEREZ UNASYR 2 0 2 0.0
9270 NC GUILLERMO LLOBREGAT UNASYR 2 0 2 0.0
20552 NC IVAN HEVILLA CARTAMA 2 0 2 0.0
717 NC LUIS ALBERTO TRAPIELLO SAN SEBASTIAN REYES 2 0 2 0.0
199 NC LUIS GARCIA SAN SEBASTIAN REYES 2 0 2 0.0
15569 NC JAIME MORATA COLLADO 2 0 2 0.0
22037 NC GONZALO MIRAS OROSO TM 2 0 2 0.0
10168 NC ALBERTO GOMEZ ALAMO 2 0 2 0.0
9119 NC ALBERT PASTOR BORGES 2 0 2 0.0
1069 NC PABLO BELLOSO SAN SEBASTIAN REYES 2 0 2 0.0
7949 NC GONZALO RECUNA LICEO VILLAGARCIA 2 0 2 0.0
27151 NC DANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE ALAMO 2 0 2 0.0
18783 NC UXIO PAMPIN OROSO TM 3 0 3 0.0
1718 NC SAMUEL CONDE TECNIK ´87 4 0 4 0.0
1083 NC MIGUEL ECHÁNOVE SAN SEBASTIAN REYES 4 0 4 0.0
17914 NC ROBERT SABADIS CARTAMA 4 0 4 0.0
290 NC MIGUEL MALDONADO SAN SEBASTIAN REYES 4 0 4 0.0
21804 NC JUAN NÚÑEZ CARTAMA 4 0 4 0.0
24125 NC ADRIAN BORREGUERO CLUB HISPALIS TENIS DE MESA 4 0 4 0.0
16440 NC JAVIER BAIDEZ UNASYR 4 0 4 0.0
9711 NC ENDIKA GONZALEZ LEKA ENEA IRUN 4 0 4 0.0
16753 NC EDUARD VILADEGUT BORGES 6 0 6 0.0
22238 NC FERNANDO TORRES ALAMO 6 0 6 0.0
7146 NC IVAN GINES ALAMO 6 0 6 0.0
3892 NC ALVARO FERNANDEZ TECNIK ´87 7 0 7 0.0
10188 NC DAVID DE LA MORENA SAN SEBASTIAN REYES 8 0 8 0.0
82 NC FRANCISCO MARTIN ALAMO 8 0 8 0.0
20808 NC RICARDO ÁVILA CARTAMA 10 0 10 0.0
16939 NC PEDRO CASTRO LICEO VILLAGARCIA 22 0 22 0.0
 
 

  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales