Inicio Liga
Temporada
2016-2017
CALENDARIO DEL
SOSMATIC BADALONA
ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 01
P
EQUIPO
EJ
EG
EP
PF
PC
PTOS
1
TERMOTUR CALELLA
3
3
0
12
6
6
2
TT TRAMUNTANA FIGUERES
3
2
1
11
5
4
3
CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
3
2
1
10
10
4
4
ETM TORRELAVEGA
1
1
0
4
1
2
5
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
1
1
0
4
1
2
6
ALCOBENDAS T.M
2
1
1
7
5
2
7
JARDINERIA SAVIA OBERENA
2
1
1
7
5
2
8
C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER
2
1
1
7
6
2
9
SOSMATIC BADALONA
1
1
0
4
3
2
10
C. N.MATARÓ -QUADIS
2
1
1
5
6
2
11
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
2
1
1
5
7
2
12
CLUB DEL MAR
1
0
1
3
4
0
13
VASA ARROYO-CDO
1
0
1
2
4
0
14
CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
1
0
1
1
4
0
15
CTM DKV JEREZ
1
0
1
1
4
0
16
LINARED INFORMATICA LINARES
1
0
1
0
4
0
17
SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
2
0
2
2
8
0
JORNADA
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
TODAS
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
JORNADA
FECHA
HORA
LOCAL
VISITANTE
PL
PV
ACTA
2
13/05/2017
18 : 00
C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER
SOSMATIC BADALONA
3
4
VER
Superdivisión Masculina
Temporada 2016-2017
Superdivisión Femenina
Temporada 2016-2017
División de Honor Masculina
Temporada 2016-2017
GRUPO 1
-
GRUPO 2
Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
División de Honor Femenina
Temporada 2016-2017
GRUPO 1
-
GRUPO 2
Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
Primera División Masculina
Temporada 2016-2017
GRUPO 1
-
GRUPO 2
-
GRUPO 3
GRUPO 4
-
GRUPO 5
-
GRUPO 6
Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
Primera División Femenina
Temporada 2016-2017
GRUPO 1
-
GRUPO 2
-
GRUPO 3
-
GRUPO 4
Fase de Ascenso División Honor Femenina
Segunda División Masculina
Temporada 2016-2017
GRUPO 1
-
GRUPO 2
-
GRUPO 3
-
GRUPO 4
-
GRUPO 5
-
GRUPO 6
GRUPO 7
-
GRUPO 8
-
GRUPO 9
GRUPO 10
-
GRUPO 11
-
GRUPO 12
Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6
Eliminatorias Finales