Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.T. CIUTADELLA 20 18 2 100 21 36
2   ALARO TTC 21 16 5 80 48 32
3   UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 21 14 7 80 51 28
4   SOLLER TENNIS TAULA 21 14 7 68 62 28
5   SON CLADERA TTC 21 12 9 70 60 24
6   PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 22 11 11 64 73 22
7   CLUB PALMA T.T. 21 10 11 73 58 20
8   CLUB SA POBLA T.T. 19 9 10 54 64 18
9   CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 21 8 13 53 80 16
10   C.T.T. SANTA EULARIA 21 6 15 47 82 12
11   GABRIEL VALLSECA TT 21 4 17 42 88 8
12   INCA TTC 21 3 18 43 87 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/04/2016

11:00

INCA TTC

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

3

4

VER

16/04/2016

17:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

CLUB PALMA T.T.

4

3

VER

16/04/2016

17:00

ALARO TTC

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

4

2

VER

16/04/2016

18:00

SON CLADERA TTC

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

0

6

VER

17/04/2016

10:30

GABRIEL VALLSECA TT

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

4

2

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales