Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.T. CIUTADELLA 22 20 2 111 22 40
2   ALARO TTC 22 17 5 84 50 34
3   UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 22 14 8 83 55 28
4   SOLLER TENNIS TAULA 22 14 8 68 68 28
5   SON CLADERA TTC 22 12 10 72 64 24
6   CLUB SA POBLA T.T. 22 12 10 68 69 24
7   PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 22 11 11 64 73 22
8   CLUB PALMA T.T. 22 10 12 74 63 20
9   CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 22 8 14 53 86 16
10   C.T.T. SANTA EULARIA 22 6 16 49 86 12
11   GABRIEL VALLSECA TT 22 5 17 47 89 10
12   INCA TTC 22 3 19 44 92 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/10/2015

17:00

ALARO TTC

INCA TTC

4

2

VER

03/10/2015

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

4

2

VER

03/10/2015

18:00

SON CLADERA TTC

GABRIEL VALLSECA TT

6

0

VER

04/10/2015

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

10/10/2015

11:00

CLUB PALMA T.T.

SOLLER TENNIS TAULA

2

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/10/2015

17:00

INCA TTC

SOLLER TENNIS TAULA

2

4

VER

10/10/2015

17:00

GABRIEL VALLSECA TT

CLUB SA POBLA T.T.

2

4

VER

10/10/2015

18:00

SON CLADERA TTC

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

5

1

VER

11/10/2015

10:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

4

2

VER

11/10/2015

10:30

ALARO TTC

CLUB PALMA T.T.

4

2

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/10/2015

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

SON CLADERA TTC

4

3

VER

17/10/2015

17:00

INCA TTC

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

3

4

VER

17/10/2015

17:00

ALARO TTC

CLUB SA POBLA T.T.

4

3

VER

18/10/2015

10:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

4

3

VER

18/10/2015

10:30

GABRIEL VALLSECA TT

CLUB PALMA T.T.

1

5

VER

22/11/2015

11:30

C.T.T. CIUTADELLA

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/10/2015

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

SON CLADERA TTC

1

5

VER

24/10/2015

17:00

INCA TTC

C.T.T. CIUTADELLA

0

6

VER

24/10/2015

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

CLUB SA POBLA T.T.

4

2

VER

24/10/2015

18:00

CLUB PALMA T.T.

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

5

1

VER

24/10/2015

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

SON CLADERA TTC

1

5

VER

25/10/2015

11:00

ALARO TTC

C.T.T. CIUTADELLA

4

2

VER

25/10/2015

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

SON CLADERA TTC

2

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/10/2015

11:00

SOLLER TENNIS TAULA

C.T.T. SANTA EULARIA

4

3

VER

07/11/2015

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

4

2

VER

07/11/2015

16:00

CLUB SA POBLA T.T.

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

4

3

VER

07/11/2015

16:00

C.T.T. CIUTADELLA

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

5

1

VER

07/11/2015

17:00

INCA TTC

GABRIEL VALLSECA TT

4

2

VER

07/11/2015

18:00

SON CLADERA TTC

ALARO TTC

4

2

VER

08/11/2015

11:00

CLUB PALMA T.T.

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/11/2015

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

INCA TTC

4

2

VER

14/11/2015

16:00

C.T.T. CIUTADELLA

SOLLER TENNIS TAULA

6

0

VER

14/11/2015

17:00

ALARO TTC

GABRIEL VALLSECA TT

5

1

VER

14/11/2015

18:00

SON CLADERA TTC

CLUB PALMA T.T.

4

2

VER

14/11/2015

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

INCA TTC

4

2

VER

15/11/2015

10:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

SOLLER TENNIS TAULA

2

4

VER

15/11/2015

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

INCA TTC

4

2

VER

15/11/2015

11:00

C.T.T. CIUTADELLA

CLUB SA POBLA T.T.

6

0

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/11/2015

16:00

C.T.T. CIUTADELLA

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

5

1

VER

21/11/2015

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

SON CLADERA TTC

2

4

VER

21/11/2015

18:00

CLUB PALMA T.T.

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

4

3

VER

22/11/2015

10:30

GABRIEL VALLSECA TT

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

3

4

VER

22/11/2015

11:00

SOLLER TENNIS TAULA

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

4

2

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/11/2015

10:30

GABRIEL VALLSECA TT

C.T.T. CIUTADELLA

0

6

VER

28/11/2015

11:00

CLUB PALMA T.T.

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

3

4

VER

28/11/2015

11:00

CLUB SA POBLA T.T.

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

28/11/2015

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

2

4

VER

28/11/2015

17:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

C.T.T. SANTA EULARIA

5

1

VER

28/11/2015

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

INCA TTC

5

1

VER

28/11/2015

18:00

SON CLADERA TTC

C.T.T. CIUTADELLA

1

5

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/12/2015

16:00

C.T.T. CIUTADELLA

CLUB PALMA T.T.

5

1

VER

12/12/2015

17:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

2

4

VER

12/12/2015

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

ALARO TTC

2

4

VER

12/12/2015

18:00

SON CLADERA TTC

INCA TTC

4

3

VER

13/12/2015

11:00

CLUB SA POBLA T.T.

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

2

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/01/2016

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

GABRIEL VALLSECA TT

4

2

VER

09/01/2016

17:00

ALARO TTC

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

4

2

VER

09/01/2016

18:00

CLUB PALMA T.T.

CLUB SA POBLA T.T.

4

2

VER

09/01/2016

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

GABRIEL VALLSECA TT

5

1

VER

10/01/2016

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

GABRIEL VALLSECA TT

6

0

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/01/2016

17:00

INCA TTC

CLUB PALMA T.T.

1

5

VER

16/01/2016

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

ALARO TTC

0

6

VER

16/01/2016

16:00

C.T.T. CIUTADELLA

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

6

0

VER

16/01/2016

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

ALARO TTC

1

5

VER

17/01/2016

10:30

GABRIEL VALLSECA TT

SOLLER TENNIS TAULA

3

4

VER

17/01/2016

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

ALARO TTC

3

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/01/2016

17:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

CLUB SA POBLA T.T.

4

2

VER

23/01/2016

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

CLUB PALMA T.T.

1

5

VER

23/01/2016

17:00

INCA TTC

ALARO TTC

0

6

VER

23/01/2016

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

0

6

VER

24/01/2016

10:30

GABRIEL VALLSECA TT

SON CLADERA TTC

1

5

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/01/2016

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

SOLLER TENNIS TAULA

2

4

VER

30/01/2016

16:00

C.T.T. CIUTADELLA

ALARO TTC

4

2

VER

30/01/2016

17:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

SON CLADERA TTC

4

2

VER

30/01/2016

17:00

CLUB PALMA T.T.

INCA TTC

5

1

VER

30/01/2016

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

GABRIEL VALLSECA TT

1

5

VER

30/01/2016

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

SOLLER TENNIS TAULA

1

5

VER

31/01/2016

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

SOLLER TENNIS TAULA

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/02/2016

10:30

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

C.T.T. CIUTADELLA

3

4

VER

13/02/2016

11:00

GABRIEL VALLSECA TT

C.T.T. SANTA EULARIA

3

4

VER

13/02/2016

16:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

4

3

VER

13/02/2016

17:00

SON CLADERA TTC

C.T.T. SANTA EULARIA

2

4

VER

13/02/2016

17:00

CLUB PALMA T.T.

ALARO TTC

2

4

VER

13/02/2016

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

INCA TTC

4

2

VER

13/02/2016

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

C.T.T. CIUTADELLA

0

6

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/02/2016

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

CLUB PALMA T.T.

0

6

VER

27/02/2016

16:00

C.T.T. CIUTADELLA

GABRIEL VALLSECA TT

6

0

VER

27/02/2016

17:00

INCA TTC

SON CLADERA TTC

4

2

VER

27/02/2016

17:00

ALARO TTC

SOLLER TENNIS TAULA

4

2

VER

27/02/2016

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CLUB PALMA T.T.

1

5

VER

28/02/2016

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

CLUB PALMA T.T.

4

3

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/03/2016

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

C.T.T. CIUTADELLA

0

6

VER

05/03/2016

17:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

ALARO TTC

4

2

VER

05/03/2016

17:00

INCA TTC

CLUB SA POBLA T.T.

2

4

VER

05/03/2016

18:00

SON CLADERA TTC

SOLLER TENNIS TAULA

4

2

VER

05/03/2016

18:00

CLUB PALMA T.T.

GABRIEL VALLSECA TT

2

4

VER

05/03/2016

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

C.T.T. CIUTADELLA

0

6

VER

06/03/2016

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

C.T.T. CIUTADELLA

4

2

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/03/2016

16:00

C.T.T. CIUTADELLA

SON CLADERA TTC

6

0

VER

12/03/2016

17:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

GABRIEL VALLSECA TT

4

2

VER

12/03/2016

17:00

ALARO TTC

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

2

4

VER

12/03/2016

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

SOLLER TENNIS TAULA

2

4

VER

13/03/2016

11:00

INCA TTC

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

1

5

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/03/2016

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

4

2

VER

19/03/2016

16:00

C.T.T. CIUTADELLA

INCA TTC

4

2

VER

19/03/2016

18:00

SON CLADERA TTC

CLUB SA POBLA T.T.

3

4

VER

19/03/2016

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

2

4

VER

20/03/2016

10:30

GABRIEL VALLSECA TT

ALARO TTC

2

4

VER

20/03/2016

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

5

1

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/04/2016

10:30

GABRIEL VALLSECA TT

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

4

3

VER

02/04/2016

11:00

ALARO TTC

C.T.T. SANTA EULARIA

5

1

NO

02/04/2016

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

4

3

VER

02/04/2016

17:00

INCA TTC

C.T.T. SANTA EULARIA

4

3

VER

02/04/2016

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

CLUB PALMA T.T.

4

3

VER

02/04/2016

18:00

SON CLADERA TTC

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

3

4

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/04/2016

17:00

SOLLER TENNIS TAULA

GABRIEL VALLSECA TT

4

2

VER

09/04/2016

17:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

INCA TTC

4

2

VER

09/04/2016

17:30

CLUB SA POBLA T.T.

ALARO TTC

5

1

VER

09/04/2016

18:00

CLUB PALMA T.T.

SON CLADERA TTC

2

4

VER

10/04/2016

10:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

C.T.T. SANTA EULARIA

2

4

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/04/2016

11:00

INCA TTC

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

3

4

VER

16/04/2016

17:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

CLUB PALMA T.T.

4

3

VER

16/04/2016

17:00

ALARO TTC

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

4

2

VER

16/04/2016

18:00

SON CLADERA TTC

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

0

6

VER

17/04/2016

10:30

GABRIEL VALLSECA TT

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

4

2

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/04/2016

10:30

SOLLER TENNIS TAULA

C.T.T. CIUTADELLA

0

6

VER

23/04/2016

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

CLUB SA POBLA T.T.

0

6

VER

23/04/2016

17:00

ALARO TTC

SON CLADERA TTC

4

2

VER

23/04/2016

18:00

CLUB PALMA T.T.

C.T.T. CIUTADELLA

1

5

VER

23/04/2016

19:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CLUB SA POBLA T.T.

2

4

VER

24/04/2016

10:30

GABRIEL VALLSECA TT

INCA TTC

5

1

VER

24/04/2016

11:00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

CLUB SA POBLA T.T.

3

4

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales