Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.P.P. IGUALADA CTAI 10 9 1 40 21 18
2   BORGES GENERAL D´OLIS 9 8 1 42 13 16
3   MARPEX-OARGI 9 7 2 36 21 14
4   JARDINERIA SAVIA OBERENA 9 6 3 30 28 12
5   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 9 5 4 33 22 10
6   CETT ESPARREGUERA 6 4 2 24 13 8
7   CRISTALBOX-GASTEIZ 9 3 6 25 30 6
8   C.D. LAUTARO 8 3 5 22 28 6
9   C.D FORTUNA K.E 6 2 4 19 21 4
10   CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT 10 2 8 25 37 4
11   C.N.TÀRRACO 6 1 5 9 28 2
12   C.T.M. BASAURI 9 0 9 6 49 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/11/2014

11:00

CETT ESPARREGUERA

C.T.M. BASAURI

6

0

VER

29/11/2014

11:00

C.N.TÀRRACO

MARPEX-OARGI

1

5

VER

29/11/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

C.T.M. BASAURI

5

1

VER

29/11/2014

17:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

C.D. LAUTARO

2

4

VER

29/11/2014

17:00

BORGES GENERAL D´OLIS

MARPEX-OARGI

3

4

VER

30/11/2014

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

C.T.M. BASAURI

6

0

VER

30/11/2014

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

MARPEX-OARGI

2

4

VER

30/11/2014

11:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

C.D. LAUTARO

4

2

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales