Volver   Temporada 2013-2014

 

PORCENTAJES VICTORIAS EN
ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA

JUGADORES CLASIFICADOS MÁS DE 1 PARTIDO

    RK         RK               JUGADOR                         CLUB                   J         G         P         %    
3276 JORGE JAVIER GONZALEZ VALLADOLID 8 8 0 100.0
3927 ALEJANDRO HORTAL CLUB DEPORTIVO PISUERGA 8 8 0 100.0
10160 FRANCISCO MIGUEL RUIZ CARTAMA 6 6 0 100.0
15756 JAIME BETEGON C.D. POBLA DE FARNALS 8 7 1 87.5
10802 MIGUEL MURILLO CTT BENIGANIM 8 7 1 87.5
15320 SERGIO SANCHEZ CD IES LA TORRETA ELDA 8 7 1 87.5
15676 ALEXANDREU OVIDIU TUDOR C.D. POBLA DE FARNALS 8 7 1 87.5
10179 JUAN CARLOS GARCIA GETAFE 8 7 1 87.5
19830 MARTIN MARIANOV CD IES LA TORRETA ELDA 7 6 1 85.7
14868 GORGONIO MARTINEZ MEDITERRANEO 6 5 1 83.3
9116 JOAN LLANO BORGES 6 5 1 83.3
15181 ALBERT MASIP NATACIO TARRACO 6 5 1 83.3
2068 SAUL MARTIN C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 6 5 1 83.3
14865 ANTONIO JESUS PALOMO MERCANTIL SEVILLA 8 6 2 75.0
5451 HIGINIO GONZALEZ CD IES LA TORRETA ELDA 8 6 2 75.0
2106 PAU NOLIS EXCURSIONISTA 8 6 2 75.0
411 FRANCISCO MORENO CTM TOLEDO 8 6 2 75.0
10198 DANIEL GOMEZ VALLADOLID 7 5 2 71.4
7376 PEDRO ANTONIO MONTES ELIOCROCA 6 4 2 66.7
14784 EDUARDO GUZMAN CARTAMA 6 4 2 66.7
3191 MARC SERRA EXCURSIONISTA 6 4 2 66.7
6464 ALEJANDRO DE MANUEL MEDITERRANEO 6 4 2 66.7
17934 CARLOS ROMAN MERCANTIL SEVILLA 8 5 3 62.5
1128 GREGORIO PEREZ CLUB DEPORTIVO PISUERGA 8 5 3 62.5
10469 PABLO SOSA CASINO LAGUNA 8 5 3 62.5
6190 AURELIO VALERO CTM PROGRESO 7 4 3 57.1
10468 DANIEL FARIÑA CASINO LAGUNA 7 4 3 57.1
3962 FRANCISCO JOSE LARIOS SAN JOSE 7 4 3 57.1
10182 JAIME LOPEZ-BRAVO GETAFE 8 4 4 50.0
10064 CARLOS MANUEL GARCIA MERCANTIL SEVILLA 8 4 4 50.0
753 VICENTE ANASTASIO PEREZ CASINO LAGUNA 8 4 4 50.0
16249 ALBERTO MUÑOZ C.D. POBLA DE FARNALS 8 4 4 50.0
9119 ALBERT PASTOR BORGES 6 3 3 50.0
17339 DIEGO PRADO 6 3 3 50.0
3982 IXAK DURAN NATACION PAMPLONA 6 3 3 50.0
1823 JOAN REDON EXCURSIONISTA 6 3 3 50.0
10698 DAVID ALONSO ARTXANDAKO 6 3 3 50.0
8640 RUBEN RAMIREZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 6 3 3 50.0
9517 JAUME OLIVER SON CLADERA TTC 6 3 3 50.0
10811 SERGIO GARCIA CTT BENIGANIM 8 3 5 37.5
10545 RUBEN GORDO GETAFE 8 3 5 37.5
5265 ALEJANDRO LLOP CTM TOLEDO 9 3 6 33.3
1986 DAVID ALVAREZ DON BENITO 6 2 4 33.3
4561 ANTONIO DIAZ ELIOCROCA 6 2 4 33.3
19725 RAFAEL MONTORO CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 6 2 4 33.3
2534 PABLO GONZALEZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 6 2 4 33.3
3002 JOSEP FRANCESCH BORGES 6 2 4 33.3
14653 JUAN CARLOS BOLUDA SON CLADERA TTC 6 2 4 33.3
1343 MATEO MARTINEZ ELIOCROCA 6 2 4 33.3
15505 LOUKAS KONSTANTINIDIS VALLADOLID 7 2 5 28.6
15713 DANIEL AVILA CTM PROGRESO 7 2 5 28.6
4283 JOSE JUAN GALLEGO SAN JOSE 8 2 6 25.0
11063 JORGE GONZALEZ CTM PROGRESO 8 2 6 25.0
6913 CARLOS ADAME SAN JOSE 9 2 7 22.2
19544 JOSE MANUEL CAMPOS DON BENITO 6 1 5 16.7
2203 JAVIER GARCIA 6 1 5 16.7
8064 FERRAN FORTUNY NATACIO TARRACO 6 1 5 16.7
6850 ANTONIO GONZALEZ DON BENITO 6 1 5 16.7
3183 ALVARO MEDINA CARTAMA 6 1 5 16.7
17012 OSCAR ALVENTOSA CTT BENIGANIM 8 1 7 12.5
15654 NC CHRISTIAN RAMIREZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 6 0 6 0.0
17952 NC CESAR DANILO SANDOVAL MEDITERRANEO 6 0 6 0.0
15324 NC JORGE FRANCISCO BEDOYA NATACION PAMPLONA 6 0 6 0.0
17041 NC ENEKO ERVITI NATACION PAMPLONA 6 0 6 0.0
15182 NC DAVID MASIP NATACIO TARRACO 6 0 6 0.0
15703 NC RUBEN RABADAN CTM TOLEDO 7 0 7 0.0
10792 NC JORGE GONZÁLEZ CLUB DEPORTIVO PISUERGA 8 0 8 0.0
 
 

  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales