Volver   Temporada 2013-2014

 

PORCENTAJES VICTORIAS EN
DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA

JUGADORES CLASIFICADOS MÁS DE 1 PARTIDO

    RK         RK               JUGADOR                         CLUB                   J         G         P         %    
18629 1 ZORAN SAVIC ALAMO 40 39 1 97.5
19451 2 DENIS CONIC NOROESTE 42 40 2 95.2
4037 3 SERGEI NIGERUK LICEO VILLAGARCIA 42 39 3 92.9
6179 4 ADRIAN MORATO SAN SEBASTIAN REYES 14 13 1 92.9
3954 5 MOISES ALVAREZ ALAMO 44 39 5 88.6
4901 6 AHMED KAZEEM CAMBADOS 46 39 7 84.8
7179 7 BORJA SÁNCHEZ COLLADO 42 35 7 83.3
855 8 JORGE ANDRES GAMBRA CAMBADOS 27 22 5 81.5
17426 9 LAWAL ABIODUN OROSO TM 46 37 9 80.4
2726 10 JAVIER BENITO RIVAS 10 8 2 80.0
3791 11 RAFAEL TABOADA GABITEC 44 35 9 79.5
19965 12 JAVIER SANTIAGO CILLIS CLUB HISPALIS TENIS DE MESA 42 33 9 78.6
2576 13 CARLOS MARTIN GABITEC 45 35 10 77.8
7935 14 MARCELO EDUARDO TOLEDO C.N. HELIOS 44 34 10 77.3
16998 15 CONIC DANIEL MONTE PORREIRO 44 33 11 75.0
838 16 QIANG ZHAO CLUB DEL MAR 44 33 11 75.0
1170 17 JUAN BAUTISTA PEREZ ALMENDRALEJO 42 31 11 73.8
2900 18 FRANCISCO MARTIN GABITEC 19 14 5 73.7
6311 19 JING JING LIU MEDITERRANEO 44 32 12 72.7
9414 20 DRAGOS ANTIMIR BOLALA ZUBIA 36 26 10 72.2
3860 21 JESUS RODRIGUEZ MOSTOLES 44 30 14 68.2
1572 22 ALFONSO BEAMONTE C.N. HELIOS 40 27 13 67.5
1854 23 IKER MARTINEZ LEKA ENEA IRUN 40 27 13 67.5
3926 24 ALBERTO LUÑO SANTIAGO 44 28 16 63.6
3855 25 JULIO JOSE REYES CTM CIUDAD DE GRANADA 38 24 14 63.2
4830 26 RESTITUTO PEREZ BOLALA ZUBIA 37 23 14 62.2
7095 27 RODRIGO CANO SAN SEBASTIAN REYES 32 20 12 62.5
2831 28 ALVARO PEREZ CTM CIUDAD DE GRANADA 44 27 17 61.4
5991 29 PABLO LOZANO ALAMO 44 27 17 61.4
1584 30 JACOBO JOSE ENSEÑAT OROSO TM 46 28 18 60.9
5790 31 CARLOS VEDRIEL SAN SEBASTIAN REYES 30 18 12 60.0
3792 32 MARC CAYMEL SON CLADERA TTC 28 17 11 60.7
5678 33 ANDRES GUILLERMO CORREA LICEO VILLAGARCIA 42 25 17 59.5
3825 34 GABRIEL GARCIA MEDITERRANEO 37 22 15 59.5
3852 35 GUILLERMO MARTINEZ RIVAS 16 9 7 56.3
1496 36 FELIX GALLEGO COLLADO 40 22 18 55.0
6162 37 MARCOS SANMARTIN BEMVIBRE 36 20 16 55.6
3046 38 JORGE CARDONA SANTIAGO 44 24 20 54.5
7057 39 ANTONIO CHAVES CLUB HISPALIS TENIS DE MESA 44 24 20 54.5
8573 40 IVAN CUEVAS BOLALA ZUBIA 26 14 12 53.8
7180 41 DIEGO SÁNCHEZ COLLADO 26 14 12 53.8
9582 42 RAFAEL CASARES SAN SEBASTIAN REYES 34 18 16 52.9
3870 43 PEDRO LOPEZ NOROESTE 42 21 21 50.0
8407 44 ISRAEL RODRIGUEZ CTM CIUDAD DE GRANADA 40 20 20 50.0
10175 45 MIGUEL CHAMORRO COLLADO 22 11 11 50.0
5685 46 EDUARDO IVAN BARREIRO LICEO VILLAGARCIA 44 21 23 47.7
2314 47 ALVARO VALERA RIVAS 34 16 18 47.1
7938 48 ALEKSANDER IVANOV SON CLADERA TTC 41 19 22 46.3
4460 49 FERNANDO PADIN CAMBADOS 44 20 24 45.5
11080 50 NIGEL WEBB BEMVIBRE 43 19 24 44.2
8829 51 EMILIO GARCIA-ROMEU C.N. HELIOS 40 17 23 42.5
7055 52 JOSE MANUEL CABALLERO HISPANIDAD 43 18 25 41.9
2222 53 ADRIAN ROBLES HISPANIDAD 45 18 27 40.0
2407 54 SAMUEL PEREZ ALMARAZ 43 17 26 39.5
7097 55 EDUARDO GONZALEZ ALMARAZ 43 17 26 39.5
5013 56 IGNACIO FERNANDEZ MONTE PORREIRO 44 17 27 38.6
3243 57 ADRIAN VIDAL CAMBADOS 21 8 13 38.1
7535 58 DANIEL PALACIOS ALMARAZ 44 16 28 36.4
6074 59 JAVIER OBELLEIRO OROSO TM 30 11 19 36.7
5976 60 JOSE MANUEL POZUELO MEDITERRANEO 42 15 27 35.7
3125 61 MANUEL RAMIREZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA 20 7 13 35.0
5083 62 ENRIQUE RUIZ SANTIAGO 38 13 25 34.2
1925 63 CARLOS JAVIER MOLINA RIVAS 26 9 17 34.6
3952 64 ADRIAN GARCIA SON CLADERA TTC 36 12 24 33.3
15781 65 ALBERTO VILLAHERMOSA RIVAS 26 8 18 30.8
2702 66 AITOR VALVERDE LEKA ENEA IRUN 13 4 9 30.8
6625 67 LUCAS RODRIGUEZ BEMVIBRE 10 3 7 30.0
7769 68 CARLOS DOMINGUEZ OROSO TM 10 3 7 30.0
2642 69 EDUARDO CUESTA MOSTOLES 44 13 31 29.5
1300 70 VICTOR MANUEL SANTAMARTA LEKA ENEA IRUN 37 11 26 29.7
5084 71 CESAR PEREZ CLUB DEL MAR 38 10 28 26.3
7508 72 SANTIAGO PRIETO MONTE PORREIRO 40 10 30 25.0
7096 73 IMANOL CANO SAN SEBASTIAN REYES 8 2 6 25.0
3513 74 FERNANDO PRIOR ALMENDRALEJO 8 2 6 25.0
3300 75 JUAN LUIS CARO ALMENDRALEJO 41 10 31 24.4
5688 76 ADRIAN ARIAS CLUB DEL MAR 42 10 32 23.8
5285 77 ALFONSO ALCAÑIZ SON CLADERA TTC 27 6 21 22.2
14864 78 JOSE MANUEL ZEA CLUB HISPALIS TENIS DE MESA 24 5 19 20.8
2797 79 STANISLAV NIKOLAEV RIVAS 10 2 8 20.0
9711 80 ENDIKA GONZALEZ LEKA ENEA IRUN 37 6 31 16.2
2469 81 MIGUEL ANGEL CABALEIRO BEMVIBRE 37 6 31 16.2
19890 82 JOSE MANUEL CORREA ALMENDRALEJO 12 2 10 16.7
10188 83 DAVID DE LA MORENA SAN SEBASTIAN REYES 6 1 5 16.7
4867 84 DANIEL GOMEZ MOSTOLES 6 1 5 16.7
4831 85 LUCAS RODRIGUEZ BOLALA ZUBIA 14 2 12 14.3
1836 86 JOSE FRANCISCO SALES MEDITERRANEO 8 1 7 12.5
4405 87 ADRIAN FERREIRA CLUB DEL MAR 8 1 7 12.5
14763 88 GUILLERMO MADROÑAL NOROESTE 8 1 7 12.5
8661 89 ESTEBAN CUESTA CTM CIUDAD DE GRANADA 8 1 7 12.5
3892 90 ALVARO FERNANDEZ HISPANIDAD 37 4 33 10.8
2385 91 IÑIGO SAN VICENTE RIVAS 10 1 9 10.0
14655 92 IVAN CRISTOBAL NOROESTE 22 2 20 9.1
1948 93 RAUL DIAZ MOSTOLES 30 2 28 6.7
6763 94 JESUS SANCHEZ ALMENDRALEJO 16 1 15 6.3
1238 95 BASILIO JOSE GARCIA GABITEC 24 1 23 4.2
19659 NC FERNANDO ESTEVEZ BEMVIBRE 6 0 6 0.0
134 NC LEOPOLDO MATA HISPANIDAD 6 0 6 0.0
9664 NC JORGE FERNANDEZ ALMENDRALEJO 6 0 6 0.0
11061 NC PABLO CEDENA NOROESTE 6 0 6 0.0
6049 NC FRANCISCO RAMIREZ MOSTOLES 8 0 8 0.0
 
 

  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales