Volver   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12 

LISTADO DE JUGADORES DETALLADO

                 JUGADOR                              CLUB                 J         G         P         %    
JOSE ARTURO VIÑA DEFENSE 30 11 19 36%
NESTOR LUIS PEREZ DEFENSE 27 10 17 37%
RAFAEL RUBIEJO DEFENSE 2 0 2 0%
EDUARDO BERMÚDEZ DEFENSE 35 28 7 80%
JOSE MANUEL HERNANDEZ DEFENSE 31 5 26 16%
JUAN JOSE VIÑA DEFENSE 2 1 1 50%
IVAN GONZALEZ DEFENSE 3 1 2 33%
MANUEL RAUL DARIAS DEFENSE 2 1 1 50%
JOSE MANUEL SERRANO UNIVERSITARIOS AGUERE 35 23 12 65%
IVAN ARVELO UNIVERSITARIOS AGUERE 33 22 11 66%
RUBEN DELGADO UNIVERSITARIOS AGUERE 36 22 14 61%
JOSE ALEXIS ESTEVEZ UNIVERSITARIOS AGUERE 2 0 2 0%
JUAN ALBINO MENDEZ UNIVERSITARIOS AGUERE 26 10 16 38%
EDUARDO DEL CASTILLO ADELANTADOS 2 1 1 50%
BERNABÉ ESPINOSA ADELANTADOS 34 22 12 64%
DRAGAN MILENKOVIC ADELANTADOS 24 15 9 62%
LUIS JORGE FREGEL ADELANTADOS 43 31 12 72%
SAÚL PÉREZ ADELANTADOS 27 5 22 18%
VICTOR PLASENCIA ADELANTADOS 2 1 1 50%
ANTONIO ACOSTA TEMESPIN 26 8 18 30%
PABLO JAVIER ROCHA TEMESPIN 38 25 13 65%
ALEXIS CRUZ TEMESPIN 42 14 28 33%
ALEJANDRO CRUZ TEMESPIN 4 0 4 0%
SANDRO CASTRO TEMESPIN 38 23 15 60%
AGLIBERTO SANCHEZ TEMESPIN 40 11 29 27%
ALEJANDRO MONTESDEOCA TEMESPIN 10 1 9 10%
MIGUEL PABLO PEREZ TEMESPIN 22 18 4 81%
CARLOS JACOB DOMINGUEZ TEMESPIN 28 11 17 39%
MARTIN ADALID GARCIA TEMESPIN 16 2 14 12%
CRISTIAN ALONSO PRAKAN 38 6 32 15%
OSCAR PEREZ PRAKAN 27 2 25 7%
ALEJANDRO ROJAS PRAKAN 31 3 28 9%
PEDRO GUILARTE PRAKAN 36 15 21 41%
GONZALO RIVERO DEDALOS TENIS DE MESA 25 19 6 76%
NAUZET JEREZ DEDALOS TENIS DE MESA 2 2 0 100%
CARLOS PADILLA DEDALOS TENIS DE MESA 32 27 5 84%
VICENTE PÉREZ DEDALOS TENIS DE MESA 29 25 4 86%
ISRAEL DELGADO DEDALOS TENIS DE MESA 8 6 2 75%
BORJA DANIEL EXPOSITO DEDALOS TENIS DE MESA 36 30 6 83%
JOSE JOAQUIN FREGEL C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 7 4 3 57%
ANIBAL HERNANDEZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 0 2 0%
EDUARDO GONZALEZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 2 0 100%
EDUARDO YERAY HERNANDEZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 34 16 18 47%
JOSE CARLOS REYES C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 14 4 10 28%
PABLO GONZALEZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 27 19 8 70%
JOSE DAVID GONZALEZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 10 1 9 10%
SAUL MARTIN C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 36 25 11 69%
ROMEN ALONSO CLUB TENIS DE MESA ACOROMA 21 4 17 19%
TOMAS JAVIER BACALLADO CLUB TENIS DE MESA ACOROMA 32 14 18 43%
JORGE RAMOS CLUB TENIS DE MESA ACOROMA 25 9 16 36%
RUBEN ARADO CLUB TENIS DE MESA ACOROMA 32 31 1 96%
RICHARD DIAZ CLUB TENIS DE MESA ACOROMA 18 13 5 72%
SERGIO FERNÁNDEZ CLUB TENIS DE MESA ACOROMA 2 2 0 100%
JOSE ANTONIO FARIÑA CLUB TENIS DE MESA ACOROMA 2 2 0 100%
JONAY ANTONIO MEDINA CLUB TENIS DE MESA HERMIGUA 1 0 1 0%
DIEGO ANTONIO HERRERA CLUB TENIS DE MESA HERMIGUA 4 0 4 0%
LAMBERTO CARLESSO CLUB TENIS DE MESA HERMIGUA 24 6 18 25%
ALEJANDRO HERRERA CLUB TENIS DE MESA HERMIGUA 7 0 7 0%
FRANCISCO LUCAS PIÑERO CLUB TENIS DE MESA HERMIGUA 36 15 21 41%
IVÁN CRUZ CLUB TENIS DE MESA HERMIGUA 40 9 31 22%
AARON MEDINA CLUB TENIS DE MESA HERMIGUA 20 10 10 50%
DUSTIN ENRIQUE RICO 40 18 22 45%
NATANAEL VALENCIA 40 17 23 42%
DAVID DANIEL 42 18 24 42%
MIGUEL ANGEL RIVERO 8 1 7 12%
HEINO DEUTSHCMANN 2 0 2 0%
SIGFRIDO ROMERO CASINO LAGUNA 9 5 4 55%
DANIEL FARIÑA CASINO LAGUNA 20 13 7 65%
VICENTE ANASTASIO PEREZ CASINO LAGUNA 34 28 6 82%
ARISTIDES MARTIN CASINO LAGUNA 25 14 11 56%
DAVID SOSA CASINO LAGUNA 6 2 4 33%
PABLO SOSA CASINO LAGUNA 38 33 5 86%
 
 

  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales