Volver   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 08 

LISTADO DE JUGADORES DETALLADO

                 JUGADOR                              CLUB                 J         G         P         %    
ALBERTO OLMEDO MURCIA 6 2 4 33%
JOSÉ MARÍA IBARRA MURCIA 2 1 1 50%
FRANCISCO MOLINA MURCIA 2 1 1 50%
MIGUEL MOLINA MURCIA 36 30 6 83%
ALFONSO ROMERO MURCIA 2 1 1 50%
JAVIER SORIA MURCIA 42 35 7 83%
JUAN MANUEL MOLINA MURCIA 24 10 14 41%
DAVID GALLEGO MURCIA 18 10 8 55%
CESAR DANILO SANDOVAL MEDITERRANEO 4 2 2 50%
GORGONIO MARTINEZ MEDITERRANEO 38 23 15 60%
JOSE FRANCISCO SALES MEDITERRANEO 4 3 1 75%
ALEJANDRO DE MANUEL MEDITERRANEO 16 8 8 50%
VICTOR MARTINEZ MEDITERRANEO 44 37 7 84%
ANGEL NAVARRETE MEDITERRANEO 26 15 11 57%
DIONISIO ARANGUREN DAMA DE ELCHE 2 1 1 50%
JOSEP RAIMON ABELLÁN DAMA DE ELCHE 44 38 6 86%
JESUS MEDINA DAMA DE ELCHE 2 2 0 100%
VICTOR MANUEL GAMBOA DAMA DE ELCHE 42 13 29 30%
JUAN CARLOS POMARES DAMA DE ELCHE 16 4 12 25%
JUAN DELGADO DAMA DE ELCHE 2 0 2 0%
BASTIAN TIBOR PEREZ DAMA DE ELCHE 16 8 8 50%
MIHAI CRAIOVEANU DAMA DE ELCHE 8 6 2 75%
JUAN JOSE GOMEZ ALBACETE 6 0 6 0%
MANUEL PONCE DE LEON ALBACETE 10 0 10 0%
CARLOS REQUENA ALBACETE 14 5 9 35%
SEBASTIAN GARCIA ALBACETE 10 8 2 80%
MIGUEL FERNANDEZ ALBACETE 6 0 6 0%
JOSE LUIS MARTIN ALBACETE 2 0 2 0%
JESUS REQUENA ALBACETE 32 11 21 34%
TIBERIU KERTESZ ALBACETE 14 4 10 28%
CARLOS MARTINEZ ALBACETE 26 6 20 23%
JULIO PONCE DE LEON ALBACETE 6 0 6 0%
AMADEO PLA XATIVA 38 15 23 39%
FELIX BENJAMIN LLUCH XATIVA 23 3 20 13%
JAIME FERNANDEZ XATIVA 30 25 5 83%
GERMAN GOMEZ XATIVA 41 23 18 56%
PHILIPPE PENADES BURJASSOT 34 17 17 50%
JOSE MARIA GRAU BURJASSOT 28 19 9 67%
BERNAT BATALLER BURJASSOT 2 1 1 50%
SAMUEL MORENO BURJASSOT 2 0 2 0%
JOAQUIN CALLEJA BURJASSOT 2 0 2 0%
IVAN VEGA BURJASSOT 34 18 16 52%
JORGE BOSCA BURJASSOT 30 14 16 46%
FRANCISCO ABAD ASPE 40 26 14 65%
JUAN CARLOS MIRA ASPE 14 9 5 64%
FRANCISCO JOSE GIL ASPE 12 2 10 16%
AITOR RABAL ASPE 20 17 3 85%
NORBERTO PEREZ ASPE 4 0 4 0%
JESUS SANSANO ASPE 20 0 20 0%
MARIANO FERRER ASPE 6 3 3 50%
RAUL GUTIERREZ ASPE 2 0 2 0%
JOSE ANGEL BROTONS ASPE 32 16 16 50%
ANTONIO CANDELA ASPE 4 0 4 0%
CHRISTIAN ANDREAS LEXMYR ASPE 18 3 15 16%
FRANCISCO RAMIREZ ASPE 6 1 5 16%
OSCAR MOYA ASPE 12 1 11 8%
LUIS BERENGUER ASPE 24 7 17 29%
PEDRO JOSE GONZALEZ ASPE 44 10 34 22%
JAVIER ENGUIX C.D. POBLA DE FARNALS 2 1 1 50%
ALBERTO MUÑOZ C.D. POBLA DE FARNALS 37 23 14 62%
OSCAR PONCE C.D. POBLA DE FARNALS 2 1 1 50%
JAIME BETEGON C.D. POBLA DE FARNALS 35 14 21 40%
ALEXANDREU OVIDIU TUDOR C.D. POBLA DE FARNALS 42 40 2 95%
PASCUAL SERRANO C.D. POBLA DE FARNALS 12 7 5 58%
ALEJANDRO GARCIA C.D. POBLA DE FARNALS 2 0 2 0%
MIGUELANGEL VILAR CTT BENIGANIM 2 0 2 0%
OSCAR ALVENTOSA CTT BENIGANIM 40 11 29 27%
SERGIO GARCIA CTT BENIGANIM 43 29 14 67%
MIGUEL MURILLO CTT BENIGANIM 41 33 8 80%
EDGAR RUIZ CD IES LA TORRETA ELDA 2 1 1 50%
MARTIN MARIANOV CD IES LA TORRETA ELDA 37 31 6 83%
HIGINIO GONZALEZ CD IES LA TORRETA ELDA 38 25 13 65%
NATHAN DELTELL CD IES LA TORRETA ELDA 6 1 5 16%
SERGIO SANCHEZ CD IES LA TORRETA ELDA 37 27 10 72%
JESÚS RAJADELL ALT VINALOPO 10 0 10 0%
DEZSO KOCSIS ALT VINALOPO 12 0 12 0%
DAVID REDONDO ALT VINALOPO 42 5 37 11%
ALVARO MORENO-ARRONES ALT VINALOPO 3 0 3 0%
FRANCISCO JOSÉ SÁNCHEZ ALT VINALOPO 22 8 14 36%
PEDRO MARCOS ALT VINALOPO 37 3 34 8%
 
 

  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales