Volver   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05 

LISTADO DE JUGADORES DETALLADO

                 JUGADOR                              CLUB                 J         G         P         %    
ADRIA REALES EL CIERVO 30 17 13 56%
FRANCESC CASTELLS EL CIERVO 30 20 10 66%
ANGEL ANTONIO BOIX EL CIERVO 26 21 5 80%
JOAN ANTONI ALMENDROS EL CIERVO 14 5 9 35%
XAVIER VILLORO EL CIERVO 2 1 1 50%
VICENÇ BLASCO EL CIERVO 2 2 0 100%
ADRIA CRUSI EL CIERVO 28 9 19 32%
ARNAU ROCA OLOT 2 1 1 50%
DAVID COLOMER OLOT 2 0 2 0%
ALEX NOGUE OLOT 2 0 2 0%
DANIEL PONS OLOT 38 15 23 39%
JAUME BORRAS OLOT 2 0 2 0%
JON URIBARRI OLOT 8 6 2 75%
JOAN TOLEDO OLOT 14 1 13 7%
ÒSCAR GALLEGO OLOT 16 16 0 100%
MARC COSTA OLOT 4 1 3 25%
ENRIC LLAGOSTERA OLOT 2 1 1 50%
JORDI TOR OLOT 28 23 5 82%
ADRIA SABATER OLOT 10 0 10 0%
VICTOR FLORES OLOT 4 0 4 0%
CLEMENTE PEÑA BARCINO 20 6 14 30%
ROMAN CAUDET BARCINO 36 15 21 41%
JUAN ANTONIO EXPOSITO BARCINO 38 28 10 73%
ARTURO CHAUME BARCINO 32 6 26 18%
JORDI FERNÁNDEZ XARXA MALGRAT 44 28 16 63%
ADRIA ABRADO XARXA MALGRAT 6 1 5 16%
JUAN CASTELLA XARXA MALGRAT 4 0 4 0%
JOAN NOGUERES XARXA MALGRAT 24 3 21 12%
ALEXANDRE BADOSA XARXA MALGRAT 34 4 30 11%
MARIO BAYON XARXA MALGRAT 6 2 4 33%
DANIEL MAS XARXA MALGRAT 2 1 1 50%
RAUL BONIFACIA XARXA MALGRAT 12 0 12 0%
MIQUEL RAMOS ESPARREGUERA 26 17 9 65%
ALBERTO SEOANE ESPARREGUERA 10 1 9 10%
DAVID VIÑALS ESPARREGUERA 2 0 2 0%
DAVID GONZALEZ ESPARREGUERA 2 0 2 0%
RUBEN QUESADA ESPARREGUERA 18 8 10 44%
JAUME AGUILERA ESPARREGUERA 2 0 2 0%
ORIOL ABANTE ESPARREGUERA 16 12 4 75%
RICARD MARTINEZ ESPARREGUERA 36 16 20 44%
ARNAU PONS ESPARREGUERA 2 0 2 0%
JORDI ROSELLÓ PREMIA DE MAR 22 8 14 36%
JORDI COMAS PREMIA DE MAR 16 5 11 31%
YERAY HERNANDEZ PREMIA DE MAR 6 1 5 16%
JOAQUIM RIMBAU PREMIA DE MAR 26 10 16 38%
JESUS RIBOSA PREMIA DE MAR 32 19 13 59%
DAVID ROCA PREMIA DE MAR 12 3 9 25%
JOSE MANUEL RODRIGUEZ PREMIA DE MAR 18 13 5 72%
JOAN DIAZ ATENEU 1.882 10 5 5 50%
DAVID SAIZ ATENEU 1.882 14 10 4 71%
ALEJANDRO CHACON ATENEU 1.882 30 17 13 56%
FCO. JOSE OSUNA ATENEU 1.882 16 8 8 50%
JOSEP TORELLO ATENEU 1.882 2 2 0 100%
CRISTIAN SALVADOR ATENEU 1.882 20 13 7 65%
MANUEL RODRÍGUEZ ATENEU 1.882 10 6 4 60%
JOAQUIM PLA ATENEU 1.882 2 0 2 0%
ALBERT BLANCH ATENEU 1.882 2 1 1 50%
XAVIER GIRO ATENEU 1.882 18 8 10 44%
ISIDRO INFANTE ATENEU 1.882 6 0 6 0%
JOAN BARRIL ATENEU 1.882 2 0 2 0%
PAU NOLIS EXCURSIONISTA 40 34 6 85%
JOAN REDON EXCURSIONISTA 33 22 11 66%
CARLOS SANCHEZ EXCURSIONISTA 29 16 13 55%
MARC SERRA EXCURSIONISTA 24 13 11 54%
ALEXANDER BOCANEGRA EXCURSIONISTA 3 0 3 0%
ADRIA FERNANDEZ EXCURSIONISTA 3 2 1 66%
CLAUDIO GRANADOS TONA 22 8 14 36%
JORDI MASALÓ TONA 34 25 9 73%
ALEIX ALBAREDA TONA 26 10 16 38%
LLUIS CASTAÑO TONA 38 13 25 34%
JORDI PIELLA TORELLO 40 40 0 100%
DAVID VELASCO TORELLO 2 0 2 0%
GERARD FONT TORELLO 38 23 15 60%
DANI ZAMORA TORELLO 2 0 2 0%
MARC FERNANDEZ TORELLO 2 1 1 50%
JORDI DOT TORELLO 42 41 1 97%
PAU MANGRANE SANT CUGAT 2 1 1 50%
ENRIC MANZANO SANT CUGAT 24 14 10 58%
ALEX STIEVENART SANT CUGAT 40 18 22 45%
DANIEL ANDRES SANT CUGAT 8 0 8 0%
NOEL-RENE ADINA SANT CUGAT 28 9 19 32%
MICHAEL MARX SANT CUGAT 2 0 2 0%
JOAN PAREJA SANT CUGAT 28 4 24 14%
GERARD FERNANDEZ TRAMUNTANA 4 0 4 0%
JONATHAN DIAZ TRAMUNTANA 40 12 28 30%
GERARD PUJADAS TRAMUNTANA 10 2 8 20%
ADRIA POMMIER TRAMUNTANA 6 1 5 16%
PAU MURCIA TRAMUNTANA 4 0 4 0%
JOSE MIGUEL ÁLVAREZ TRAMUNTANA 2 1 1 50%
IVAN LAVADO TRAMUNTANA 2 0 2 0%
SERGI GRAU TRAMUNTANA 10 5 5 50%
JAUME MUNTADA TRAMUNTANA 2 2 0 100%
JORDI SAGUER TRAMUNTANA 38 33 5 86%
ANTONIO OÑA TRAMUNTANA 8 2 6 25%
 
 

  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales