Volver   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 03 

LISTADO DE JUGADORES DETALLADO

                 JUGADOR                              CLUB                 J         G         P         %    
SERGIO RODRIGUEZ LEKA ENEA IRUN 8 7 1 87%
IÑAKI SALAVERRIA LEKA ENEA IRUN 20 7 13 35%
AITOR GOMEZ LEKA ENEA IRUN 2 0 2 0%
DAVID ALONSO LEKA ENEA IRUN 28 21 7 75%
ALAIN ROBLEDO LEKA ENEA IRUN 12 1 11 8%
JON CIPITRIA LEKA ENEA IRUN 16 6 10 37%
UNAI LOIARTE LEKA ENEA IRUN 32 11 21 34%
MIKEL IZKUE OBERENA 2 0 2 0%
ANDER SAN MARTÍN OBERENA 34 21 13 61%
SERGIO IZQUIERDO OBERENA 2 0 2 0%
JAVIER ALMENARA OBERENA 2 0 2 0%
JOSÉ MANUEL URIZ OBERENA 16 12 4 75%
MATÍAS MILLERA OBERENA 24 12 12 50%
JOSÉ IGNACIO VIDAURRE OBERENA 40 16 24 40%
XABIER ZUGASTI OBERENA 4 2 2 50%
FEI YAN OBERENA 8 2 6 25%
MICHAEL ADODO ARTXANDAKO 40 39 1 97%
DAVID ALONSO ARTXANDAKO 36 29 7 80%
IÑIGO BOCANEGRA ARTXANDAKO 22 6 16 27%
URKO MURUAGA ARTXANDAKO 6 0 6 0%
SERGIO PEREIRA ARTXANDAKO 28 4 24 14%
IVAN ROMAN BURGOS TM 1 0 1 0%
JOSE ANDRES CALVO BURGOS TM 17 7 10 41%
DIEGO ARRANZ BURGOS TM 3 1 2 33%
MIGUEL NUÑEZ BURGOS TM 35 22 13 62%
MIGUEL BARRIUSO BURGOS TM 8 2 6 25%
MIGUEL ANGEL NUÑEZ BURGOS TM 10 4 6 40%
DARÍO AUSÍN BURGOS TM 10 7 3 70%
RAFAEL SAEZ BURGOS TM 14 12 2 85%
FRANCISCO GONZALEZ BURGOS TM 6 4 2 66%
ANDRES INFANTE BURGOS TM 22 5 17 22%
ADRIAN PRESTO GURE TALDE 25 12 13 48%
ANDER AURREKOETXEA GURE TALDE 30 8 22 26%
AITOR INTXAURRAGA GURE TALDE 6 0 6 0%
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE GURE TALDE 30 11 19 36%
MIKEL PARTERA GURE TALDE 33 19 14 57%
ANDER MADINABEITIA GASTEIZ 20 15 5 75%
JESUS MARIA RUBIO GASTEIZ 16 6 10 37%
XABIER OTAZU GASTEIZ 2 1 1 50%
IKER ARCE GASTEIZ 24 19 5 79%
JAVIER TEJADA GASTEIZ 30 19 11 63%
LUCAS TOJAL GASTEIZ 8 4 4 50%
OSCAR TORRECILLA GASTEIZ 10 1 9 10%
ARKAITZ RODRIGUEZ GASTEIZ 14 7 7 50%
IGOR VEGAS GASTEIZ 2 0 2 0%
KEVIN RODRIGUEZ NATACION PAMPLONA 8 1 7 12%
JAVIER MACAYA NATACION PAMPLONA 16 11 5 68%
IXAK DURAN NATACION PAMPLONA 38 28 10 73%
JORGE FRANCISCO BEDOYA NATACION PAMPLONA 15 10 5 66%
ENEKO ERVITI NATACION PAMPLONA 37 24 13 64%
PABLO ASIAIN NATACION PAMPLONA 18 12 6 66%
ERIK DIEZ SAN SEBASTIAN 6 1 5 16%
AITOR MICHELENA SAN SEBASTIAN 40 39 1 97%
LUIS ECHETO SAN SEBASTIAN 18 14 4 77%
ALBERTO ECHEVERRIA SAN SEBASTIAN 6 1 5 16%
JOSE ANTONIO EIZMENDI SAN SEBASTIAN 6 3 3 50%
DANIEL REBORDINOS SAN SEBASTIAN 34 23 11 67%
OIHAN IRURIETA SAN SEBASTIAN 18 4 14 22%
IKER LABARGA SAN SEBASTIAN 2 1 1 50%
JAVIER RABAGO TORRELAVEGA 36 18 18 50%
LUIS MIGUEL ROJO TORRELAVEGA 44 29 15 65%
JOSE GOMEZ TORRELAVEGA 3 1 2 33%
ALFONSO SAIZ TORRELAVEGA 2 0 2 0%
YOEL ESCALANTE TORRELAVEGA 14 9 5 64%
JAVIER RECIO TORRELAVEGA 31 14 17 45%
VICTOR FERNANDEZ TORRELAVEGA 2 0 2 0%
JONATHAN SOLIS C.D. LAUTARO 20 12 8 60%
AARON MARTINEZ C.D. LAUTARO 26 5 21 19%
MIKEL GARCIA C.D. LAUTARO 6 2 4 33%
IXAI RODRIGUEZ C.D. LAUTARO 24 6 18 25%
ALVARO BURGOS C.D. LAUTARO 12 1 11 8%
VICTOR SOTO C.D. LAUTARO 2 0 2 0%
AITOR DOMINGUEZ C.D. LAUTARO 42 14 28 33%
GORKA GARCIA CD TM PEÑASKAL 32 0 32 0%
SERGIO HURTADO CD TM PEÑASKAL 24 10 14 41%
ZUHAITZ IRASTORZA CD TM PEÑASKAL 10 6 4 60%
LORENZO MATEOS CD TM PEÑASKAL 22 0 22 0%
JORGE MATEOS CD TM PEÑASKAL 32 8 24 25%
ASIER ZALAKAIN 8 4 4 50%
JUAN RAMON URQUIZU 20 10 10 50%
EMILIANO ANTON 32 26 6 81%
ANTONIO VARELA 32 19 13 59%
ASIER ZALAKAIN 8 4 4 50%
JON IARTZA 34 19 15 55%
 
 

  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales