Volver   Temporada 2013-2014

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 02 

LISTADO DE JUGADORES DETALLADO

                 JUGADOR                              CLUB                 J         G         P         %    
ALBERTO ROLDAN COSLADA 2 0 2 0%
ADRIAN GARCIA COSLADA 40 14 26 35%
ANGEL DIAZ COSLADA 2 0 2 0%
DANIEL ALEJANDRO PEÑA COSLADA 40 24 16 60%
LUIS MARTIN SANCHEZ COSLADA 2 1 1 50%
DAVID AVILES COSLADA 12 2 10 16%
SAMUEL TORRES COSLADA 22 9 13 40%
ALBERTO HERRERA COSLADA 2 0 2 0%
RODRIGO CANO SAN SEBASTIAN REYES 6 5 1 83%
GENNADIY CHEPTSOV SAN SEBASTIAN REYES 6 0 6 0%
RAFAEL CASARES SAN SEBASTIAN REYES 8 7 1 87%
DIEGO PÉREZ SAN SEBASTIAN REYES 4 1 3 25%
DAVID DE LA MORENA SAN SEBASTIAN REYES 28 13 15 46%
ADRIAN SANCHEZ SAN SEBASTIAN REYES 6 2 4 33%
ROBERTO SANCHEZ SAN SEBASTIAN REYES 2 0 2 0%
CARLOS VEDRIEL SAN SEBASTIAN REYES 4 4 0 100%
CÉSAR LUCIO SAN SEBASTIAN REYES 2 0 2 0%
IMANOL CANO SAN SEBASTIAN REYES 32 19 13 59%
MICKAEL HYUNG JIN SAN SEBASTIAN REYES 2 0 2 0%
ALEJANDRO GOMEZ SAN SEBASTIAN REYES 32 11 21 34%
MANUEL CASADO OBERENA 6 1 5 16%
TITUS ODUNLAMI OBERENA 43 35 8 81%
ANDER SAN MARTÍN OBERENA 9 1 8 11%
XABIER ZUGASTI OBERENA 40 24 16 60%
DAVID ESPARZA OBERENA 34 9 25 26%
ANTONIO GONZALEZ BURGOS TM 13 3 10 23%
RAUL MARTINEZ BURGOS TM 36 15 21 41%
DAVID PEREZ BURGOS TM 30 12 18 40%
FRANCISCO JAVIER BERZOSA BURGOS TM 16 11 5 68%
DARÍO AUSÍN BURGOS TM 2 2 0 100%
DANIEL PEÑA BURGOS TM 13 8 5 61%
RAFAEL SAEZ BURGOS TM 22 8 14 36%
ARITZ DELGADO GASTEIZ 40 30 10 75%
IÑIGO ESCOBAR GASTEIZ 18 7 11 38%
UNAI ROJO GASTEIZ 38 30 8 78%
IKER ARCE GASTEIZ 2 1 1 50%
JAVIER TEJADA GASTEIZ 2 1 1 50%
CESAR ORTEGA GASTEIZ 32 17 15 53%
ALVARO RAMOS ALUCHE 28 14 14 50%
DIEGO GARRIDO ALUCHE 30 8 22 26%
DAVID JIMENEZ ALUCHE 30 20 10 66%
WAHAB AHMED ALUCHE 44 44 0 100%
IVAN CRISTOBAL NOROESTE 10 4 6 40%
JOSE MANUEL MINGUEZ BASAURI 32 9 23 28%
IÑAKI OTEO BASAURI 12 2 10 16%
JAVIER GARCIA BASAURI 42 24 18 57%
FCO. JAVIER HERROJO BASAURI 11 3 8 27%
ENRIQUE IRINEU BASAURI 35 17 18 48%
MIGUEL MALDONADO DOS DE MAYO 39 12 27 30%
PABLO BELLOSO DOS DE MAYO 2 0 2 0%
VICTOR MALDONADO DOS DE MAYO 36 16 20 44%
RAMON ECHANOVE DOS DE MAYO 8 4 4 50%
FRANCISCO JAVIER LOPEZ DOS DE MAYO 32 10 22 31%
FRANCISCO JAVIER MENDIGUREN DOS DE MAYO 4 1 3 25%
ALEJANDRO PIN DOS DE MAYO 1 0 1 0%
LUIS GARCIA DOS DE MAYO 2 0 2 0%
MIGUEL ECHÁNOVE DOS DE MAYO 8 3 5 37%
CARLOS BLANCO CD TM RIVAS PROMESAS 2 1 1 50%
ANGEL GARRIDO CD TM RIVAS PROMESAS 36 12 24 33%
RODRIGO ESCOBAR CD TM RIVAS PROMESAS 12 8 4 66%
ALEJANDRO BRIS CD TM RIVAS PROMESAS 20 8 12 40%
FERNANDO DEL CORRAL CD TM RIVAS PROMESAS 22 3 19 13%
ALBERTO MATEOS CD TM RIVAS PROMESAS 40 22 18 55%
AITOR DOMINGUEZ C.D. LAUTARO 2 0 2 0%
JONATHAN SOLIS C.D. LAUTARO 4 1 3 25%
EDER VALLEJO C.D. LAUTARO 44 31 13 70%
JOSE AUGUSTO ENA C.D. LAUTARO 44 22 22 50%
MIKEL GARCIA C.D. LAUTARO 4 0 4 0%
JUAN LUIS FERNANDEZ C.D. LAUTARO 34 15 19 44%
JULEN ALFONSI C.D. FORTUNA K.E. 4 0 4 0%
XAVIER MAJO C.D. FORTUNA K.E. 2 0 2 0%
ALEXEI EMELIANOV C.D. FORTUNA K.E. 42 35 7 83%
JON ANDER GUERRICABEITIA C.D. FORTUNA K.E. 42 20 22 47%
MIKEL HERNANDEZ C.D. FORTUNA K.E. 2 0 2 0%
JON MENDAZONA C.D. FORTUNA K.E. 40 11 29 27%
EMILIANO ANTON 2 2 0 100%
JULEN LEGARRA 42 23 19 54%
XABIER LEGARRA 44 26 18 59%
IKER MUGUERZA 44 34 10 77%
 
 

  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales