Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 08

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.M. MURCIA 22 20 2 94 43 40
2   CTT POBLA FARNALS 22 18 4 92 49 36
3   CTM TORRETA ELDA 22 17 5 97 39 34
4   C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 16 6 90 47 32
5   CTT BENIGANIM 22 13 9 78 61 26
6   C.T.M. ASPE 22 13 9 73 60 26
7   CTM DAMA DE ELCHE 22 12 10 75 61 24
8   BURJASSOT - SUPER PANDA 22 9 13 70 66 18
9   RECREATIVOS XATIVA 22 8 14 67 69 16
10   CLUB ALBACETE T.M. 22 4 18 39 96 8
11   IBI TENIS DE MESA 22 2 20 18 114 4
12   ELCHEINFORMATICA 22 0 22 23 111 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/10/2013

16:00

IBI TENIS DE MESA

CTM TORRETA ELDA

1

5

VER

05/10/2013

17:00

C.T.M. MURCIA

RECREATIVOS XATIVA

4

2

VER

05/10/2013

17:00

CTM DAMA DE ELCHE

CTT BENIGANIM

5

1

VER

05/10/2013

18:00

ELCHEINFORMATICA

CLUB ALBACETE T.M.

2

4

VER

05/10/2013

19:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

BURJASSOT - SUPER PANDA

4

3

VER

06/10/2013

11:00

C.T.M. ASPE

CTT POBLA FARNALS

4

3

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/10/2013

10:30

CTT POBLA FARNALS

IBI TENIS DE MESA

6

0

VER

12/10/2013

17:00

BURJASSOT - SUPER PANDA

CTM DAMA DE ELCHE

4

2

VER

12/10/2013

17:00

CLUB ALBACETE T.M.

C.T.M. MURCIA

2

4

VER

12/10/2013

17:00

CTM TORRETA ELDA

ELCHEINFORMATICA

5

1

VER

13/10/2013

11:00

CTT BENIGANIM

C.T.M. ASPE

2

4

VER

13/10/2013

10:00

RECREATIVOS XATIVA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

2

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/10/2013

19:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

IBI TENIS DE MESA

5

1

VER

19/10/2013

17:00

C.T.M. MURCIA

CTM DAMA DE ELCHE

4

2

VER

19/10/2013

17:00

CTM TORRETA ELDA

CTT POBLA FARNALS

4

2

VER

19/10/2013

17:00

CLUB ALBACETE T.M.

CTT BENIGANIM

3

4

VER

19/10/2013

18:00

ELCHEINFORMATICA

C.T.M. ASPE

0

6

VER

20/10/2013

10:00

RECREATIVOS XATIVA

BURJASSOT - SUPER PANDA

2

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/10/2013

16:00

CTT BENIGANIM

ELCHEINFORMATICA

6

0

VER

26/10/2013

17:00

CTT POBLA FARNALS

C.T.M. MURCIA

3

4

VER

26/10/2013

17:00

CTM DAMA DE ELCHE

C.T.M. ASPE

2

4

VER

26/10/2013

17:00

CLUB ALBACETE T.M.

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

2

4

VER

26/10/2013

17:00

CTM TORRETA ELDA

RECREATIVOS XATIVA

4

3

VER

26/10/2013

19:00

BURJASSOT - SUPER PANDA

IBI TENIS DE MESA

6

0

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/11/2013

16:00

IBI TENIS DE MESA

CTM DAMA DE ELCHE

1

5

VER

09/11/2013

17:00

CLUB ALBACETE T.M.

CTM TORRETA ELDA

0

6

VER

09/11/2013

18:00

ELCHEINFORMATICA

BURJASSOT - SUPER PANDA

0

6

VER

09/11/2013

19:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

C.T.M. ASPE

5

1

VER

10/11/2013

10:00

RECREATIVOS XATIVA

CTT POBLA FARNALS

2

4

VER

16/11/2013

10:30

CTT BENIGANIM

C.T.M. MURCIA

2

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/11/2013

16:30

CTT BENIGANIM

RECREATIVOS XATIVA

3

4

VER

16/11/2013

17:00

CTT POBLA FARNALS

CLUB ALBACETE T.M.

4

2

VER

16/11/2013

17:00

CTM DAMA DE ELCHE

ELCHEINFORMATICA

5

1

VER

16/11/2013

17:00

CTM TORRETA ELDA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

5

1

VER

16/11/2013

19:00

BURJASSOT - SUPER PANDA

C.T.M. MURCIA

3

4

VER

17/11/2013

11:00

C.T.M. ASPE

IBI TENIS DE MESA

6

0

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/11/2013

16:00

IBI TENIS DE MESA

CTT BENIGANIM

1

5

VER

23/11/2013

17:00

C.T.M. MURCIA

CTM TORRETA ELDA

4

2

VER

23/11/2013

18:00

ELCHEINFORMATICA

CTT POBLA FARNALS

1

5

VER

23/11/2013

19:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTM DAMA DE ELCHE

4

2

VER

24/11/2013

10:00

RECREATIVOS XATIVA

CLUB ALBACETE T.M.

5

1

VER

24/11/2013

11:00

C.T.M. ASPE

BURJASSOT - SUPER PANDA

5

1

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/11/2013

16:00

IBI TENIS DE MESA

ELCHEINFORMATICA

5

1

VER

30/11/2013

16:30

CTT BENIGANIM

CTM TORRETA ELDA

4

3

VER

30/11/2013

17:00

CTT POBLA FARNALS

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

2

VER

30/11/2013

17:00

CTM DAMA DE ELCHE

RECREATIVOS XATIVA

4

2

VER

30/11/2013

19:00

BURJASSOT - SUPER PANDA

CLUB ALBACETE T.M.

6

0

VER

01/12/2013

11:00

C.T.M. ASPE

C.T.M. MURCIA

1

5

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/12/2013

17:00

CTT POBLA FARNALS

CTT BENIGANIM

4

3

VER

14/12/2013

17:00

CTM TORRETA ELDA

BURJASSOT - SUPER PANDA

4

2

VER

14/12/2013

17:00

CLUB ALBACETE T.M.

CTM DAMA DE ELCHE

1

5

VER

14/12/2013

17:00

C.T.M. MURCIA

IBI TENIS DE MESA

6

0

VER

14/12/2013

19:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

ELCHEINFORMATICA

6

0

VER

15/12/2013

10:00

RECREATIVOS XATIVA

C.T.M. ASPE

4

2

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/01/2014

16:00

IBI TENIS DE MESA

RECREATIVOS XATIVA

0

6

VER

11/01/2014

16:30

CTT BENIGANIM

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

3

VER

11/01/2014

17:00

CTM DAMA DE ELCHE

CTM TORRETA ELDA

1

5

VER

11/01/2014

18:00

ELCHEINFORMATICA

C.T.M. MURCIA

3

4

VER

11/01/2014

19:00

BURJASSOT - SUPER PANDA

CTT POBLA FARNALS

3

4

VER

12/01/2014

11:00

C.T.M. ASPE

CLUB ALBACETE T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/01/2014

16:30

CTT BENIGANIM

BURJASSOT - SUPER PANDA

4

2

VER

18/01/2014

17:00

CTT POBLA FARNALS

CTM DAMA DE ELCHE

4

3

VER

18/01/2014

17:00

CTM TORRETA ELDA

C.T.M. ASPE

6

0

VER

18/01/2014

17:00

CLUB ALBACETE T.M.

IBI TENIS DE MESA

5

1

VER

18/01/2014

19:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

C.T.M. MURCIA

2

4

VER

19/01/2014

10:00

RECREATIVOS XATIVA

ELCHEINFORMATICA

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/01/2014

16:00

IBI TENIS DE MESA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

0

6

VER

25/01/2014

16:30

CTT BENIGANIM

CLUB ALBACETE T.M.

6

0

VER

25/01/2014

17:00

CTM DAMA DE ELCHE

C.T.M. MURCIA

1

5

VER

25/01/2014

17:00

CTT POBLA FARNALS

CTM TORRETA ELDA

4

3

VER

25/01/2014

19:00

BURJASSOT - SUPER PANDA

RECREATIVOS XATIVA

4

3

VER

26/01/2014

11:00

C.T.M. ASPE

ELCHEINFORMATICA

5

1

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/02/2014

16:00

IBI TENIS DE MESA

CTT POBLA FARNALS

0

6

VER

01/02/2014

17:00

C.T.M. MURCIA

CLUB ALBACETE T.M.

5

1

VER

01/02/2014

17:00

CTM DAMA DE ELCHE

BURJASSOT - SUPER PANDA

4

2

VER

01/02/2014

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

RECREATIVOS XATIVA

5

1

VER

01/02/2014

18:00

ELCHEINFORMATICA

CTM TORRETA ELDA

2

4

VER

02/02/2014

11:00

C.T.M. ASPE

CTT BENIGANIM

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/02/2014

16:30

CTT BENIGANIM

IBI TENIS DE MESA

6

0

VER

08/02/2014

17:00

CTT POBLA FARNALS

ELCHEINFORMATICA

5

1

VER

08/02/2014

17:00

CTM TORRETA ELDA

C.T.M. MURCIA

3

4

VER

08/02/2014

17:00

CLUB ALBACETE T.M.

RECREATIVOS XATIVA

2

4

VER

08/02/2014

17:00

BURJASSOT - SUPER PANDA

C.T.M. ASPE

2

4

VER

08/02/2014

17:00

CTM DAMA DE ELCHE

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

3

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/02/2014

16:00

IBI TENIS DE MESA

BURJASSOT - SUPER PANDA

2

4

VER

15/02/2014

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CLUB ALBACETE T.M.

6

0

VER

15/02/2014

17:00

C.T.M. MURCIA

CTT POBLA FARNALS

3

4

VER

15/02/2014

18:00

ELCHEINFORMATICA

CTT BENIGANIM

1

5

VER

16/02/2014

10:00

RECREATIVOS XATIVA

CTM TORRETA ELDA

2

4

VER

16/02/2014

11:00

C.T.M. ASPE

CTM DAMA DE ELCHE

2

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/02/2014

17:00

BURJASSOT - SUPER PANDA

ELCHEINFORMATICA

5

1

VER

22/02/2014

17:00

CTM TORRETA ELDA

CLUB ALBACETE T.M.

5

1

VER

22/02/2014

17:00

CTT POBLA FARNALS

RECREATIVOS XATIVA

5

1

VER

22/02/2014

17:00

CTM DAMA DE ELCHE

IBI TENIS DE MESA

6

0

VER

22/02/2014

17:00

C.T.M. MURCIA

CTT BENIGANIM

4

2

VER

23/02/2014

11:00

C.T.M. ASPE

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/03/2014

10:00

RECREATIVOS XATIVA

CTT BENIGANIM

2

4

VER

08/03/2014

16:00

IBI TENIS DE MESA

C.T.M. ASPE

0

6

VER

08/03/2014

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTM TORRETA ELDA

4

2

VER

08/03/2014

17:00

C.T.M. MURCIA

BURJASSOT - SUPER PANDA

4

2

VER

08/03/2014

17:00

CLUB ALBACETE T.M.

CTT POBLA FARNALS

3

4

VER

08/03/2014

18:00

ELCHEINFORMATICA

CTM DAMA DE ELCHE

0

6

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/03/2014

16:30

CTT BENIGANIM

CTM DAMA DE ELCHE

4

3

VER

15/03/2014

17:00

CLUB ALBACETE T.M.

ELCHEINFORMATICA

4

3

VER

15/03/2014

17:00

CTT POBLA FARNALS

C.T.M. ASPE

5

1

VER

15/03/2014

17:00

BURJASSOT - SUPER PANDA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

1

5

VER

15/03/2014

17:00

CTM TORRETA ELDA

IBI TENIS DE MESA

6

0

VER

16/03/2014

10:00

RECREATIVOS XATIVA

C.T.M. MURCIA

1

5

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/03/2014

17:00

CLUB ALBACETE T.M.

BURJASSOT - SUPER PANDA

0

6

VER

22/03/2014

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTT POBLA FARNALS

4

3

VER

22/03/2014

17:00

C.T.M. MURCIA

C.T.M. ASPE

4

2

VER

22/03/2014

17:00

CTM TORRETA ELDA

CTT BENIGANIM

5

1

VER

22/03/2014

18:00

ELCHEINFORMATICA

IBI TENIS DE MESA

2

4

VER

23/03/2014

10:00

RECREATIVOS XATIVA

CTM DAMA DE ELCHE

3

4

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/03/2014

16:00

IBI TENIS DE MESA

C.T.M. MURCIA

0

6

VER

29/03/2014

16:30

CTT BENIGANIM

CTT POBLA FARNALS

2

4

VER

29/03/2014

17:00

BURJASSOT - SUPER PANDA

CTM TORRETA ELDA

0

6

VER

29/03/2014

17:00

CTM DAMA DE ELCHE

CLUB ALBACETE T.M.

4

2

VER

29/03/2014

18:00

ELCHEINFORMATICA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

0

6

VER

30/03/2014

11:00

C.T.M. ASPE

RECREATIVOS XATIVA

4

2

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/04/2014

17:00

C.T.M. MURCIA

ELCHEINFORMATICA

5

1

VER

12/04/2014

17:00

CTM TORRETA ELDA

CTM DAMA DE ELCHE

4

2

VER

12/04/2014

17:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTT BENIGANIM

3

4

VER

12/04/2014

17:00

CLUB ALBACETE T.M.

C.T.M. ASPE

0

6

VER

12/04/2014

17:00

CTT POBLA FARNALS

BURJASSOT - SUPER PANDA

4

2

VER

13/04/2014

10:00

RECREATIVOS XATIVA

IBI TENIS DE MESA

6

0

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/03/2014

18:00

ELCHEINFORMATICA

RECREATIVOS XATIVA

0

6

VER

26/04/2014

16:00

IBI TENIS DE MESA

CLUB ALBACETE T.M.

2

4

VER

26/04/2014

17:00

BURJASSOT - SUPER PANDA

CTT BENIGANIM

2

4

VER

26/04/2014

17:00

C.T.M. MURCIA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

2

4

VER

26/04/2014

17:00

CTM DAMA DE ELCHE

CTT POBLA FARNALS

1

5

VER

27/04/2014

11:00

C.T.M. ASPE

CTM TORRETA ELDA

0

6

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales