Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 01

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   OROSO TM 20 20 0 96 26 40
2   HELIOS ASESORIA SERINTE 20 17 3 87 37 34
3   TENIS DE MESA MONTE PORREIRO 20 12 8 64 63 24
4   ARTEAL 20 12 8 64 63 24
5   A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS 20 12 8 73 51 24
6   C.T.M. CORUÑA 20 10 10 64 58 20
7   CD DEZ PORTAS LUGAUTO 20 8 12 58 67 16
8   MERCANTIL VIGO 20 8 12 55 69 16
9   CTM BREOGAN OLEIROS 20 7 13 54 69 14
10   LICEO CASINO VILAGARCIA 20 3 17 41 84 6
11   CAMBRE T.M. 20 1 19 26 95 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/10/2013

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

MERCANTIL VIGO

6

0

VER

05/10/2013

17:00

CTM BREOGAN OLEIROS

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

2

4

VER

05/10/2013

17:00

ARTEAL

LICEO CASINO VILAGARCIA

4

3

VER

06/10/2013

10:00

OROSO TM

HELIOS ASESORIA SERINTE

4

2

VER

06/10/2013

11:00

CAMBRE T.M.

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

1

5

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/10/2013

17:00

HELIOS ASESORIA SERINTE

CTM BREOGAN OLEIROS

5

1

VER

13/10/2013

11:00

C.T.M. CORUÑA

ARTEAL

3

4

VER

13/10/2013

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

CAMBRE T.M.

4

2

VER

13/10/2013

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

4

2

VER

13/10/2013

11:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

OROSO TM

1

5

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/10/2013

17:00

CTM BREOGAN OLEIROS

LICEO CASINO VILAGARCIA

4

2

VER

19/10/2013

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

2

4

VER

20/10/2013

10:00

OROSO TM

C.T.M. CORUÑA

6

0

VER

20/10/2013

11:00

MERCANTIL VIGO

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

5

1

VER

20/10/2013

11:00

CAMBRE T.M.

HELIOS ASESORIA SERINTE

1

5

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/10/2013

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

CAMBRE T.M.

4

2

VER

26/10/2013

17:00

ARTEAL

OROSO TM

1

5

VER

26/10/2013

17:00

HELIOS ASESORIA SERINTE

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

5

1

VER

27/10/2013

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

MERCANTIL VIGO

1

5

VER

27/10/2013

11:00

C.T.M. CORUÑA

CTM BREOGAN OLEIROS

5

1

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/11/2013

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

C.T.M. CORUÑA

1

5

VER

09/11/2013

17:00

HELIOS ASESORIA SERINTE

ARTEAL

6

0

VER

10/11/2013

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

OROSO TM

3

4

VER

10/11/2013

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

CTM BREOGAN OLEIROS

4

2

VER

10/11/2013

11:00

MERCANTIL VIGO

CAMBRE T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/11/2013

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

ARTEAL

4

2

VER

17/11/2013

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

HELIOS ASESORIA SERINTE

0

6

VER

17/11/2013

11:00

MERCANTIL VIGO

C.T.M. CORUÑA

1

5

VER

17/11/2013

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

LICEO CASINO VILAGARCIA

5

1

VER

17/11/2013

11:00

CAMBRE T.M.

OROSO TM

0

6

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/11/2013

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

MERCANTIL VIGO

3

4

VER

23/11/2013

17:00

ARTEAL

CAMBRE T.M.

6

0

VER

23/11/2013

17:00

HELIOS ASESORIA SERINTE

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

6

0

VER

24/11/2013

10:00

OROSO TM

CTM BREOGAN OLEIROS

5

1

VER

24/11/2013

11:00

C.T.M. CORUÑA

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

6

0

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/11/2013

17:00

CTM BREOGAN OLEIROS

CAMBRE T.M.

4

2

VER

30/11/2013

17:00

ARTEAL

MERCANTIL VIGO

5

1

VER

30/11/2013

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

2

4

VER

01/12/2013

10:00

OROSO TM

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

4

2

VER

01/12/2013

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

C.T.M. CORUÑA

6

0

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/12/2013

17:00

ARTEAL

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

5

1

VER

15/12/2013

10:00

OROSO TM

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

6

0

VER

15/12/2013

11:00

CAMBRE T.M.

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

3

4

VER

15/12/2013

11:00

C.T.M. CORUÑA

HELIOS ASESORIA SERINTE

1

5

VER

20/12/2013

19:30

CTM BREOGAN OLEIROS

MERCANTIL VIGO

5

1

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/01/2014

17:00

HELIOS ASESORIA SERINTE

LICEO CASINO VILAGARCIA

4

2

VER

11/01/2014

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

CTM BREOGAN OLEIROS

5

1

VER

12/01/2014

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

ARTEAL

6

0

VER

12/01/2014

11:00

C.T.M. CORUÑA

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

4

2

VER

12/01/2014

11:00

MERCANTIL VIGO

OROSO TM

0

6

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/01/2014

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

4

3

VER

18/01/2014

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

LICEO CASINO VILAGARCIA

4

3

VER

18/01/2014

17:00

CTM BREOGAN OLEIROS

ARTEAL

4

2

VER

19/01/2014

11:00

MERCANTIL VIGO

HELIOS ASESORIA SERINTE

2

4

VER

19/01/2014

11:00

CAMBRE T.M.

C.T.M. CORUÑA

2

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/01/2014

17:00

HELIOS ASESORIA SERINTE

OROSO TM

2

4

VER

26/01/2014

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

CAMBRE T.M.

6

0

VER

26/01/2014

11:00

MERCANTIL VIGO

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

4

2

VER

26/01/2014

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

CTM BREOGAN OLEIROS

5

1

VER

26/01/2014

11:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

ARTEAL

3

4

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/02/2014

17:00

CTM BREOGAN OLEIROS

HELIOS ASESORIA SERINTE

4

3

VER

01/02/2014

17:00

ARTEAL

C.T.M. CORUÑA

4

3

VER

01/02/2014

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

1

5

VER

02/02/2014

10:00

OROSO TM

LICEO CASINO VILAGARCIA

6

0

VER

02/02/2014

11:00

CAMBRE T.M.

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

2

4

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/02/2014

17:00

HELIOS ASESORIA SERINTE

CAMBRE T.M.

6

0

VER

08/02/2014

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

CTM BREOGAN OLEIROS

1

5

VER

09/02/2014

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

MERCANTIL VIGO

4

2

VER

09/02/2014

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

3

4

VER

09/02/2014

11:00

C.T.M. CORUÑA

OROSO TM

0

6

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/02/2014

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

OROSO TM

3

4

VER

16/02/2014

11:00

C.T.M. CORUÑA

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

2

4

VER

16/02/2014

11:00

CAMBRE T.M.

CTM BREOGAN OLEIROS

4

2

VER

16/02/2014

11:00

MERCANTIL VIGO

ARTEAL

3

4

VER

16/02/2014

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

LICEO CASINO VILAGARCIA

4

3

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/02/2014

17:00

ARTEAL

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

4

3

VER

22/02/2014

17:00

CTM BREOGAN OLEIROS

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

5

1

VER

23/02/2014

10:00

OROSO TM

MERCANTIL VIGO

4

2

VER

23/02/2014

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

C.T.M. CORUÑA

4

2

VER

23/02/2014

11:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

HELIOS ASESORIA SERINTE

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/03/2014

17:00

CTM BREOGAN OLEIROS

OROSO TM

2

4

VER

08/03/2014

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

C.T.M. CORUÑA

4

2

VER

09/03/2014

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

HELIOS ASESORIA SERINTE

3

4

VER

09/03/2014

11:00

CAMBRE T.M.

ARTEAL

1

5

VER

09/03/2014

11:00

MERCANTIL VIGO

LICEO CASINO VILAGARCIA

6

0

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/03/2014

17:00

HELIOS ASESORIA SERINTE

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

4

3

VER

15/03/2014

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

1

5

VER

15/03/2014

17:00

ARTEAL

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

4

2

VER

16/03/2014

10:00

OROSO TM

CAMBRE T.M.

5

1

VER

06/04/2014

11:00

C.T.M. CORUÑA

MERCANTIL VIGO

4

2

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/03/2014

17:00

CTM BREOGAN OLEIROS

C.T.M. CORUÑA

2

4

VER

22/03/2014

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

HELIOS ASESORIA SERINTE

3

4

VER

23/03/2014

10:00

OROSO TM

ARTEAL

4

2

VER

23/03/2014

11:00

CAMBRE T.M.

LICEO CASINO VILAGARCIA

1

5

VER

23/03/2014

11:00

MERCANTIL VIGO

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

3

4

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/03/2014

17:00

ARTEAL

CTM BREOGAN OLEIROS

4

3

VER

29/03/2014

17:00

LICEO CASINO VILAGARCIA

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

4

2

VER

29/03/2014

17:00

HELIOS ASESORIA SERINTE

MERCANTIL VIGO

4

2

VER

30/03/2014

11:00

C.T.M. CORUÑA

CAMBRE T.M.

6

0

VER

30/03/2014

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

3

4

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/04/2014

17:00

CD DEZ PORTAS LUGAUTO

CAMBRE T.M.

6

0

VER

12/04/2014

17:00

HELIOS ASESORIA SERINTE

C.T.M. CORUÑA

4

2

VER

13/04/2014

11:00

MERCANTIL VIGO

CTM BREOGAN OLEIROS

4

3

VER

13/04/2014

11:00

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

OROSO TM

2

4

VER

13/04/2014

11:00

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

ARTEAL

4

2

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/04/2014

17:00

ARTEAL

HELIOS ASESORIA SERINTE

2

4

VER

26/04/2014

17:00

CTM BREOGAN OLEIROS

A.D. VINCIOS - CONSTRUCCIONES DANTAS

2

4

VER

27/04/2014

10:00

OROSO TM

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

4

2

VER

27/04/2014

11:00

CAMBRE T.M.

MERCANTIL VIGO

2

4

VER

27/04/2014

11:00

C.T.M. CORUÑA

LICEO CASINO VILAGARCIA

6

0

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales