Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   LINARED INFORMATICA LINARES 20 19 1 90 33 38
2   CTM PROGRESO 20 16 4 96 27 32
3   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 20 16 4 88 33 32
4   TM OLIAS DEL REY 20 13 7 70 52 26
5   ESCUELA TM GETAFE 20 12 8 73 53 24
6   ALCOBENDAS T.M 20 10 10 57 66 20
7   LAS ROZAS 20 7 13 44 80 14
8   TEMESA CIUDAD REAL 20 7 13 51 73 14
9   EL ALAMO 20 5 15 44 80 10
10   A.D.  TRES BALCONES 20 5 15 37 83 10
11   CLUB DEPORTIVO YACAL 20 0 20 26 96 0
12   TM ALMARAZ-VIAJES SIERRA TOURS 0 0 0 0 0 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/10/2013

17:30

EL ALAMO

TM OLIAS DEL REY

0

6

VER

05/10/2013

18:00

ALCOBENDAS T.M

TEMESA CIUDAD REAL

5

1

VER

06/10/2013

10:00

CTM PROGRESO

ESCUELA TM GETAFE

6

0

VER

06/10/2013

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CLUB DEPORTIVO YACAL

5

1

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/10/2013

17:00

LAS ROZAS

TEMESA CIUDAD REAL

4

2

VER

12/10/2013

17:00

A.D.  TRES BALCONES

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

12/10/2013

17:30

ESCUELA TM GETAFE

LINARED INFORMATICA LINARES

3

4

VER

13/10/2013

10:00

CTM PROGRESO

LINARED INFORMATICA LINARES

2

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/10/2013

17:30

EL ALAMO

A.D.  TRES BALCONES

5

1

VER

19/10/2013

17:30

ESCUELA TM GETAFE

LAS ROZAS

4

2

VER

19/10/2013

19:00

LINARED INFORMATICA LINARES

CLUB DEPORTIVO YACAL

5

1

VER

20/10/2013

11:45

TM OLIAS DEL REY

A.D.  TRES BALCONES

5

1

VER

20/10/2013

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

CLUB DEPORTIVO YACAL

4

2

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/10/2013

10:00

A.D.  TRES BALCONES

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

1

5

VER

26/10/2013

18:00

ALCOBENDAS T.M

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

2

4

VER

26/10/2013

19:00

LINARED INFORMATICA LINARES

TEMESA CIUDAD REAL

5

1

VER

27/10/2013

11:00

LAS ROZAS

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

0

6

VER

27/10/2013

11:45

TM OLIAS DEL REY

CTM PROGRESO

4

3

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/11/2013

10:00

A.D.  TRES BALCONES

CLUB DEPORTIVO YACAL

4

2

VER

09/11/2013

17:30

ESCUELA TM GETAFE

TEMESA CIUDAD REAL

5

1

VER

09/11/2013

17:30

EL ALAMO

CTM PROGRESO

1

5

VER

09/11/2013

18:00

ALCOBENDAS T.M

CLUB DEPORTIVO YACAL

6

0

VER

10/11/2013

10:30

LAS ROZAS

CLUB DEPORTIVO YACAL

4

2

VER

10/11/2013

11:45

TM OLIAS DEL REY

LINARED INFORMATICA LINARES

2

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/11/2013

16:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

ESCUELA TM GETAFE

3

4

VER

16/11/2013

17:00

A.D.  TRES BALCONES

LAS ROZAS

1

5

VER

16/11/2013

18:00

ALCOBENDAS T.M

TM OLIAS DEL REY

4

2

VER

16/11/2013

19:00

LINARED INFORMATICA LINARES

EL ALAMO

4

2

VER

17/11/2013

10:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

ESCUELA TM GETAFE

5

1

VER

17/11/2013

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

EL ALAMO

4

3

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/11/2013

17:00

LAS ROZAS

LINARED INFORMATICA LINARES

1

5

VER

23/11/2013

17:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

CTM PROGRESO

2

4

VER

23/11/2013

17:30

ESCUELA TM GETAFE

EL ALAMO

6

0

VER

24/11/2013

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CTM PROGRESO

4

3

VER

24/11/2013

11:00

ALCOBENDAS T.M

LINARED INFORMATICA LINARES

1

5

VER

24/11/2013

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

TM OLIAS DEL REY

2

4

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/11/2013

17:00

LAS ROZAS

TM OLIAS DEL REY

0

6

VER

30/11/2013

17:00

A.D.  TRES BALCONES

CTM PROGRESO

1

5

VER

30/11/2013

19:00

LINARED INFORMATICA LINARES

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

5

1

VER

01/12/2013

11:00

EL ALAMO

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

01/12/2013

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

2

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/12/2013

17:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

TM OLIAS DEL REY

2

4

VER

14/12/2013

17:30

ESCUELA TM GETAFE

ALCOBENDAS T.M

4

2

VER

14/12/2013

19:00

LINARED INFORMATICA LINARES

A.D.  TRES BALCONES

5

1

VER

15/12/2013

10:00

CTM PROGRESO

LAS ROZAS

6

0

VER

15/12/2013

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

TM OLIAS DEL REY

6

0

VER

21/12/2013

17:30

TEMESA CIUDAD REAL

A.D.  TRES BALCONES

5

1

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/01/2014

11:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

EL ALAMO

2

4

VER

11/01/2014

18:00

ALCOBENDAS T.M

LAS ROZAS

4

3

VER

12/01/2014

10:00

CTM PROGRESO

TEMESA CIUDAD REAL

4

2

VER

12/01/2014

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

EL ALAMO

6

0

VER

12/01/2014

11:45

TM OLIAS DEL REY

ESCUELA TM GETAFE

4

2

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/01/2014

17:00

A.D.  TRES BALCONES

ESCUELA TM GETAFE

2

4

VER

18/01/2014

17:30

EL ALAMO

LAS ROZAS

4

3

VER

19/01/2014

10:00

CTM PROGRESO

ALCOBENDAS T.M

6

0

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/01/2014

17:00

A.D.  TRES BALCONES

LINARED INFORMATICA LINARES

4

2

VER

25/01/2014

17:30

EL ALAMO

TEMESA CIUDAD REAL

2

4

VER

25/01/2014

17:30

ESCUELA TM GETAFE

CLUB DEPORTIVO YACAL

5

1

VER

26/01/2014

10:00

CTM PROGRESO

CLUB DEPORTIVO YACAL

6

0

VER

26/01/2014

11:45

TM OLIAS DEL REY

ALCOBENDAS T.M

4

2

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/02/2014

17:00

LAS ROZAS

CTM PROGRESO

1

5

VER

01/02/2014

17:00

A.D.  TRES BALCONES

TEMESA CIUDAD REAL

4

2

VER

01/02/2014

17:30

EL ALAMO

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

0

6

VER

01/02/2014

18:00

ALCOBENDAS T.M

ESCUELA TM GETAFE

1

5

VER

02/02/2014

11:45

TM OLIAS DEL REY

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

1

5

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/02/2014

17:00

LAS ROZAS

A.D.  TRES BALCONES

4

2

VER

08/02/2014

17:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

1

5

VER

08/02/2014

19:00

LINARED INFORMATICA LINARES

CTM PROGRESO

4

2

VER

09/02/2014

11:00

ALCOBENDAS T.M

A.D.  TRES BALCONES

5

1

VER

09/02/2014

11:45

TM OLIAS DEL REY

EL ALAMO

4

2

VER

09/02/2014

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

CTM PROGRESO

1

5

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/02/2014

17:00

TM OLIAS DEL REY

CLUB DEPORTIVO YACAL

5

1

VER

15/02/2014

17:00

LAS ROZAS

ALCOBENDAS T.M

3

4

VER

15/02/2014

17:30

ESCUELA TM GETAFE

CTM PROGRESO

3

4

VER

16/02/2014

11:00

EL ALAMO

CLUB DEPORTIVO YACAL

5

1

VER

16/02/2014

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

LINARED INFORMATICA LINARES

3

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/02/2014

11:30

CLUB DEPORTIVO YACAL

LAS ROZAS

3

4

VER

22/02/2014

17:00

A.D.  TRES BALCONES

TM OLIAS DEL REY

1

5

VER

22/02/2014

19:00

LINARED INFORMATICA LINARES

ESCUELA TM GETAFE

4

2

VER

23/02/2014

10:00

CTM PROGRESO

EL ALAMO

6

0

VER

23/02/2014

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

LAS ROZAS

5

1

VER

23/02/2014

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

ESCUELA TM GETAFE

4

3

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/02/2014

11:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

TEMESA CIUDAD REAL

1

5

VER

08/03/2014

17:30

ESCUELA TM GETAFE

A.D.  TRES BALCONES

6

0

VER

08/03/2014

19:00

LINARED INFORMATICA LINARES

LAS ROZAS

6

0

VER

09/03/2014

10:00

CTM PROGRESO

A.D.  TRES BALCONES

6

0

VER

22/03/2014

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

TEMESA CIUDAD REAL

6

0

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/03/2014

17:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

ALCOBENDAS T.M

1

5

VER

15/03/2014

17:00

A.D.  TRES BALCONES

EL ALAMO

4

2

VER

15/03/2014

17:30

ESCUELA TM GETAFE

TM OLIAS DEL REY

4

3

VER

16/03/2014

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

ALCOBENDAS T.M

5

1

VER

16/03/2014

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

LAS ROZAS

2

4

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/03/2014

17:00

LAS ROZAS

EL ALAMO

4

2

VER

22/03/2014

17:30

ESCUELA TM GETAFE

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

2

4

VER

22/03/2014

19:00

LINARED INFORMATICA LINARES

TM OLIAS DEL REY

5

1

VER

23/03/2014

10:00

CTM PROGRESO

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

6

0

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/03/2014

12:00

EL ALAMO

LINARED INFORMATICA LINARES

3

4

VER

29/03/2014

17:00

LAS ROZAS

ESCUELA TM GETAFE

0

6

VER

29/03/2014

18:00

ALCOBENDAS T.M

CTM PROGRESO

0

6

VER

30/03/2014

11:45

TM OLIAS DEL REY

TEMESA CIUDAD REAL

5

1

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/01/2014

11:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

LINARED INFORMATICA LINARES

0

6

VER

01/02/2014

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

LINARED INFORMATICA LINARES

2

4

VER

12/04/2014

18:00

ALCOBENDAS T.M

EL ALAMO

2

4

VER

13/04/2014

11:45

TM OLIAS DEL REY

LAS ROZAS

5

1

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/04/2014

17:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

A.D.  TRES BALCONES

0

6

VER

26/04/2014

17:30

EL ALAMO

ESCUELA TM GETAFE

3

4

VER

26/04/2014

19:00

LINARED INFORMATICA LINARES

ALCOBENDAS T.M

5

1

VER

27/04/2014

10:00

CTM PROGRESO

TM OLIAS DEL REY

6

0

VER

27/04/2014

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

A.D.  TRES BALCONES

6

0

VER

27/04/2014

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

ALCOBENDAS T.M

3

4

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales