Inicio Liga   Temporada 2013-2014

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 03

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   FALCONS SABADELL A.E. 20 18 2 88 37 36
2   BORGES GENERAL D´OLIS 20 17 3 82 43 34
3   CTT RIPOLLET 20 16 4 85 39 32
4   C.P.P. IGUALADA CTAI 20 13 7 74 50 26
5   C.T.T. SANTA EULARIA 20 10 10 59 66 20
6   C.T.T. L`HOSPITALET 20 10 10 63 64 20
7   C.T.T. ATENEU 1882 20 7 13 57 68 14
8   GIMNASTIC DE TARRAGONA 20 7 13 51 72 14
9   CTT ALMOSTER 20 6 14 46 76 12
10   C.T.T. VILAFRANCA 20 3 17 41 84 6
11   C.T.T. PORTMANY 20 3 17 39 86 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/10/2013

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

C.T.T. L`HOSPITALET

2

4

VER

05/10/2013

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

CTT ALMOSTER

6

0

VER

05/10/2013

17:00

CTT RIPOLLET

FALCONS SABADELL A.E.

2

4

VER

05/10/2013

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

C.T.T. ATENEU 1882

5

1

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/10/2013

17:00

CTT RIPOLLET

C.P.P. IGUALADA CTAI

4

2

VER

12/10/2013

17:00

FALCONS SABADELL A.E.

GIMNASTIC DE TARRAGONA

6

0

VER

12/10/2013

18:00

C.T.T. ATENEU 1882

C.T.T. VILAFRANCA

4

2

VER

12/10/2013

19:00

C.T.T. PORTMANY

C.T.T. SANTA EULARIA

1

5

VER

13/10/2013

11:00

C.T.T. L`HOSPITALET

BORGES GENERAL D´OLIS

3

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/10/2013

17:00

CTT RIPOLLET

CTT ALMOSTER

4

2

VER

19/10/2013

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

BORGES GENERAL D´OLIS

4

2

VER

19/10/2013

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

GIMNASTIC DE TARRAGONA

3

4

VER

19/10/2013

18:00

C.T.T. ATENEU 1882

C.T.T. PORTMANY

5

1

VER

20/10/2013

11:00

C.T.T. L`HOSPITALET

C.T.T. PORTMANY

3

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/10/2013

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

C.P.P. IGUALADA CTAI

2

4

VER

26/10/2013

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

C.T.T. VILAFRANCA

4

2

VER

26/10/2013

17:00

FALCONS SABADELL A.E.

C.T.T. L`HOSPITALET

4

3

VER

26/10/2013

19:00

C.T.T. PORTMANY

CTT RIPOLLET

0

6

VER

27/10/2013

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CTT RIPOLLET

3

4

VER

27/10/2013

11:00

CTT ALMOSTER

C.T.T. ATENEU 1882

2

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/11/2013

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

CTT RIPOLLET

4

3

VER

09/11/2013

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

C.T.T. SANTA EULARIA

2

4

VER

09/11/2013

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

C.T.T. PORTMANY

4

2

VER

09/11/2013

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

FALCONS SABADELL A.E.

2

4

VER

09/11/2013

18:00

C.T.T. ATENEU 1882

C.T.T. L`HOSPITALET

3

4

VER

10/11/2013

11:00

CTT ALMOSTER

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/11/2013

17:00

CTT RIPOLLET

C.T.T. ATENEU 1882

5

1

VER

16/11/2013

17:00

FALCONS SABADELL A.E.

C.P.P. IGUALADA CTAI

4

2

VER

16/11/2013

19:00

C.T.T. PORTMANY

BORGES GENERAL D´OLIS

2

4

VER

17/11/2013

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

BORGES GENERAL D´OLIS

2

4

VER

17/11/2013

11:00

CTT ALMOSTER

GIMNASTIC DE TARRAGONA

4

2

VER

17/11/2013

11:00

C.T.T. L`HOSPITALET

C.T.T. VILAFRANCA

4

2

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/11/2013

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

FALCONS SABADELL A.E.

4

2

VER

23/11/2013

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

CTT ALMOSTER

2

4

VER

23/11/2013

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

C.T.T. L`HOSPITALET

6

0

VER

23/11/2013

18:00

C.T.T. ATENEU 1882

C.T.T. SANTA EULARIA

2

4

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/11/2013

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

GIMNASTIC DE TARRAGONA

5

1

VER

30/11/2013

19:00

C.T.T. PORTMANY

C.T.T. VILAFRANCA

1

5

VER

01/12/2013

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

C.T.T. VILAFRANCA

4

3

VER

01/12/2013

11:00

C.T.T. L`HOSPITALET

CTT RIPOLLET

3

4

VER

01/12/2013

11:00

CTT ALMOSTER

C.P.P. IGUALADA CTAI

2

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/11/2013

12:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

C.T.T. SANTA EULARIA

3

4

VER

14/12/2013

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

C.T.T. PORTMANY

5

1

VER

14/12/2013

17:00

FALCONS SABADELL A.E.

C.T.T. ATENEU 1882

5

1

VER

15/12/2013

11:00

C.T.T. L`HOSPITALET

C.T.T. SANTA EULARIA

2

4

VER

15/12/2013

11:00

CTT ALMOSTER

C.T.T. PORTMANY

4

3

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

11/01/2014

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

CTT RIPOLLET

2

4

VER

11/01/2014

17:00

FALCONS SABADELL A.E.

CTT ALMOSTER

6

0

VER

11/01/2014

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

C.P.P. IGUALADA CTAI

3

4

VER

11/01/2014

18:00

C.T.T. ATENEU 1882

BORGES GENERAL D´OLIS

3

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/01/2014

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

C.T.T. ATENEU 1882

2

4

VER

18/01/2014

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

CTT RIPOLLET

0

6

VER

18/01/2014

19:00

C.T.T. PORTMANY

FALCONS SABADELL A.E.

0

6

VER

19/01/2014

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

FALCONS SABADELL A.E.

3

4

VER

19/01/2014

11:00

CTT ALMOSTER

C.T.T. L`HOSPITALET

1

5

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/01/2014

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

C.T.T. ATENEU 1882

5

1

VER

25/01/2014

17:00

CTT RIPOLLET

GIMNASTIC DE TARRAGONA

3

4

VER

25/01/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

C.T.T. VILAFRANCA

5

1

VER

26/01/2014

11:00

CTT ALMOSTER

FALCONS SABADELL A.E.

2

4

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/02/2014

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

CTT ALMOSTER

5

1

VER

01/02/2014

17:00

CTT RIPOLLET

C.T.T. L`HOSPITALET

5

1

VER

01/02/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

FALCONS SABADELL A.E.

2

4

VER

01/02/2014

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

C.T.T. PORTMANY

3

4

VER

02/02/2014

11:00

BORGES GENERAL D´OLIS

C.T.T. PORTMANY

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/02/2014

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

BORGES GENERAL D´OLIS

2

4

VER

08/02/2014

17:00

FALCONS SABADELL A.E.

CTT RIPOLLET

2

4

VER

08/02/2014

19:00

C.T.T. PORTMANY

C.T.T. ATENEU 1882

3

4

VER

09/02/2014

11:00

CTT ALMOSTER

C.T.T. VILAFRANCA

1

5

VER

09/02/2014

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

C.T.T. ATENEU 1882

4

2

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/02/2014

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

C.T.T. SANTA EULARIA

2

4

VER

15/02/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

GIMNASTIC DE TARRAGONA

6

0

VER

15/02/2014

18:00

C.T.T. ATENEU 1882

CTT ALMOSTER

5

1

VER

16/02/2014

11:00

C.T.T. VILAFRANCA

C.T.T. SANTA EULARIA

3

4

VER

16/02/2014

11:00

C.T.T. L`HOSPITALET

FALCONS SABADELL A.E.

3

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/02/2014

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

C.T.T. L`HOSPITALET

4

2

VER

22/02/2014

18:00

C.T.T. ATENEU 1882

CTT RIPOLLET

2

4

VER

22/02/2014

19:00

C.T.T. PORTMANY

C.P.P. IGUALADA CTAI

2

4

VER

23/02/2014

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

C.P.P. IGUALADA CTAI

2

4

VER

23/02/2014

11:00

CTT ALMOSTER

BORGES GENERAL D´OLIS

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/03/2014

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

C.T.T. VILAFRANCA

6

0

VER

08/03/2014

17:00

FALCONS SABADELL A.E.

C.T.T. PORTMANY

4

3

VER

08/03/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

CTT ALMOSTER

5

1

VER

09/03/2014

11:00

CTT RIPOLLET

C.T.T. PORTMANY

5

1

VER

09/03/2014

11:00

C.T.T. L`HOSPITALET

C.T.T. ATENEU 1882

4

2

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/03/2014

17:00

CTT RIPOLLET

C.T.T. VILAFRANCA

6

0

VER

15/03/2014

17:00

FALCONS SABADELL A.E.

BORGES GENERAL D´OLIS

4

3

VER

15/03/2014

19:00

C.T.T. PORTMANY

GIMNASTIC DE TARRAGONA

5

1

VER

16/03/2014

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

GIMNASTIC DE TARRAGONA

2

4

VER

16/03/2014

11:00

C.T.T. L`HOSPITALET

C.P.P. IGUALADA CTAI

5

1

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/03/2014

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

C.P.P. IGUALADA CTAI

4

3

VER

22/03/2014

18:00

C.T.T. ATENEU 1882

FALCONS SABADELL A.E.

1

5

VER

22/03/2014

19:00

C.T.T. PORTMANY

C.T.T. L`HOSPITALET

2

4

VER

23/03/2014

11:00

CTT ALMOSTER

CTT RIPOLLET

2

4

VER

23/03/2014

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

C.T.T. L`HOSPITALET

2

4

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

29/03/2014

16:00

GIMNASTIC DE TARRAGONA

FALCONS SABADELL A.E.

1

5

VER

29/03/2014

16:00

BORGES GENERAL D´OLIS

C.T.T. L`HOSPITALET

5

1

VER

29/03/2014

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

C.T.T. ATENEU 1882

0

6

VER

29/03/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

CTT RIPOLLET

2

4

VER

30/03/2014

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

C.T.T. PORTMANY

5

1

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/04/2014

11:00

FALCONS SABADELL A.E.

C.T.T. SANTA EULARIA

6

0

VER

12/04/2014

17:00

CTT RIPOLLET

C.T.T. SANTA EULARIA

6

0

VER

12/04/2014

17:00

C.T.T. VILAFRANCA

BORGES GENERAL D´OLIS

0

6

VER

12/04/2014

18:00

C.T.T. ATENEU 1882

GIMNASTIC DE TARRAGONA

3

4

VER

13/04/2014

11:00

C.T.T. L`HOSPITALET

CTT ALMOSTER

4

3

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/04/2014

17:00

CTT RIPOLLET

BORGES GENERAL D´OLIS

2

4

VER

26/04/2014

17:00

FALCONS SABADELL A.E.

C.T.T. VILAFRANCA

5

1

VER

26/04/2014

18:00

C.T.T. ATENEU 1882

C.P.P. IGUALADA CTAI

3

4

VER

26/04/2014

19:00

C.T.T. PORTMANY

CTT ALMOSTER

1

5

VER

27/04/2014

11:00

C.T.T. L`HOSPITALET

GIMNASTIC DE TARRAGONA

4

2

VER

27/04/2014

11:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CTT ALMOSTER

1

5

VER



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2013-2014
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2013-2014
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2013-2014
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 1
   Fase de Ascenso División Honor Femenina Grupo 2
    Segunda División Masculina
  Temporada 2013-2014
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales