Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +



Vídeo del Club de Tenis de Mesa Leka Enea de Irun que ya cuenta con un centro deportivo exclusivo para la práctica de su deporte.
Vídeo promocional del Campeonato de Castilla La Mancha
Javier Benito. 20/20 Unidos por un sueño
Los logros de Javier Benito, por la Agencia EFE
Vídeo COE. Sara Ramírez y Yanfei Shen analizan su éxito en los Juegos Mediterráneos
Vídeo COE. Sara Ramírez: "La competencia es dura, pero voy a por la medalla"
Video promocional del Valladolid TM
Entrevista a José MAnuel Ruiz en "Para Todos La 2" de RTVE
Video del programa de RTVE Paralímpicos sobre los Campeonatos de España para Personas con Discapacidad Física cedlebrados en Pontevedra
Exhibición del Club Gasteiz en el descanso de EUROLIGA de Baloncesto celebrado en el Buesa Arena.
Entrevista a Álvaro Valera en "Para Todos La 2" de RTVE
Reportaje de Canal VTV de Vitoria sobre el Club Tenis de Mesa Gasteiz
Reportaje de Canal Sur TV sobre el Club Priego Tenis de Mesa
Reportaje de Canal Sur TV sobre el CTM Linares
Vídeo de Carlos Machado y Rubén de la Red apoyando la candidatura de Madrid 2020
Video del Comité Olímpico Español (COE) sobre Galia Dvorak en Londres
Video del Comité Olímpico Español (COE) sobre Juanito en Londres
Video del Comité Olímpico Español (COE) sobre Carlos Machado
Noche Paralímpica 2012
Video del Comité Olímpico Español (COE) sobre Yanfei Shen
Reportaje de las Copas de SSMM Los Reyes de España 2012
Vídeo del Campeonato de España 2012
Microespacio Paralímpicos Cto. de España de Tenis de Mesa
Entrevista al Presdiente de la RFETM Miguel Ángel Machado.
Entrevista al Psicólogo de la RFETM en el CAR de Madrid Eduardo Lázaro.
Entrevista al Presidente de la Comisión Antidopaje de la RFETM Miguel Ángel Gallo
Entrevista al jugador del CajaSur Priego Carlos Machado.
Entrevista al entrenador del Caja de Burgos Fran Berzosa.
Conferencia Psocología Deportiva (Dirigida a Padres y Entrenadores)
Conferencia Salud y Lucha Contra el Dopaje en el Deporte
Gala de los Premios de la Federación de Periodistas Deportivos de Andalucía
Exhibición de Tenis de Mesa en la Plaza de Toros de Vitoria
Resumen Torneo Clasificatorio Nacional
Presentación Campeonatos de Andalucía 2011 en Ubrique (Cádiz)
Paralímpicos TV - Campeonato de Europa 2011
Paralímpicos TV - Campeonato de España 2011 - Almería
Paralímpicos TV - Campeonato de España 2010 - Antequera
Paralímpicos TV - Campeonato de Europa 2011 Cocentración previa
Programa "Camino a Londres" en Teledeporte sobre el Pro-Tour de Almería
Video Candidatura Alicante y Elche para el Mundial de Veteranos de 2016
Montaje Campeonato de España en Almería 2011
Reportaje Campeonato de España en Almería 2011
Montaje Pro-Tour en Almería 2011
Reportaje Deporte Andaluz
Video Pro-Tour Spanish Open Almería 2011

Circular nº 9
Publicada: 16-10-2019
Circular nº 9 Bis con convocados y autorizado para el 2019 Challenge Belgosstrakh Belarus Open que del 30 de octubre y 3 de noviembre tendrá lugar en Minsk, Bielorrusia.
Circular nº 17
Publicada: 15-10-2019
Circular nº 17 con convocatoria de Concentración Nacional de Promesas Paralímpicas que del 2 al 6 de diciembre tendrá lugar en San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 16
Publicada: 08-10-2019
Circular nº 16 con convocatoria para el Open de Austria Absoluto que del 12 al 17 de noviembre tendrá lugar en Linz.
Circular nº 15
Publicada: 03-10-2019
Circular nº 15 con convocados para una nueva concentración del grupo de seguimiento cadete que entre los días 14 y 18 de octubre se llevará a cabo en Madrid.
Circular nº 14
Publicada: 02-10-2019
Circular nº 14 con convocados y autorizados para el Open de Holanda Factor 20 que del 1 al 3 de noviembre se disputará en Stadskanaal
Circular nº 13
Publicada: 01-10-2019
Circular nº 13 Bis con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 13
Publicada: 30-09-2019
Circular nº 13 con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 12
Publicada: 27-09-2019
Circular nº 12 con Normativa Torneos Zonales Clasificatorios 2019 que se disputarán del 1 al 3 de noviembre en Lalín, Báscara, Villena y Almendralejo.
Circular nº 5
Publicada: 23-09-2019
Circular nº 5 Bis para corregir errores detectados en los puntos 2.3, 3.2, 3.4, 3.5 y 7.1.6, manteniéndose el resto de la norma sin cambio alguno respecto de la publicada el 6 de septiembre de 2019.
Circular nº 11
Publicada: 18-09-2019
Circular nº 11 con selección de la ETTU para el Eurotalents Selection Camp 2019 que del 6 al 13 de octubre tendrá lugar en Otocec, Eslovenia.

OCTUBRE - 2019
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

16
  OCT  
ITTF World Tour & Challenge Series

16
  OCT  
Otros Torneos Internacionales

17
  OCT  
World Veterans Tour

19
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 4

19
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 4

19
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 4

19
  OCT  
Primera Nacional Femenina
Jornada 1

19
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 4

21
  OCT  
European Champions League
R2 Women

23
  OCT  
European Champions League
R3 Men

25
  OCT  
Superdivisión Masculina
Jornada 4

25
  OCT  
Superdivisión Femenina
Jornada 4

25
  OCT  
European Champions League
R3 Women

26
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 5

26
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 5

26
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 5

26
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 5

30
  OCT  
ITTF World Tour & Challenge Series

30
  OCT  
European Champions League
R4 Men

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 1

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 2

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 3

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 4

1
  NOV  
Europe Cup
R3 M & W (Leg 1)

1
  NOV  
Para Table Tennis Circuit

3
  NOV  
European Champions League
R4 Women

6
  NOV  
ITTF Junior Circuit

7
  NOV  
World Veterans Tour

8
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 5

8
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 5

8
  NOV  
Europe Cup
R3 M & W (Leg 2)

9
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 6

9
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 6

9
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 6

9
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 6

10
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 11

10
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 11

12
  NOV  
ITTF World Tour & Challenge Series
Austria

15
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 6

15
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 6

16
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 7

16
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 7

16
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 7

16
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 7


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -