Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 9 8 1 39 18 16
2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 8 7 1 37 13 14
3 ALUCHE TM B 9 7 2 38 20 14
4 HORTALEZA, TM 9 5 4 35 21 10
5 DRAGOTT. MIGUELTURRA 9 5 4 27 31 10
6 ITV OCAÑA 8 4 4 26 23 8
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 8 4 4 19 29 8
8 T.M. DAGANZO 8 3 5 28 22 6
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 9 2 7 19 35 4
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 9 2 7 18 36 4
11 CTM AZARQUIEL 8 0 8 5 43 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 9
30/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
1
5
ALUCHE TM B
ALUCHE TM B CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
16-1411-86-1111-6
BLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
XLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-911-511-8
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
11-811-711-6
ALic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
XLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
7-117-1111-911-28-11
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-511-511-3
BLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
ZLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
12-1011-76-117-1111-8
Juegos:
17 / 6
Puntos
234 / 186
PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
30/11/2019
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
4
2
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
DRAGOTT. MIGUELTURRA TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
10-1211-511-511-7
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-66-1111-911-7
CLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
ZLic: 24068
MARCOS MORCILLO LOPEZ
9-119-1111-86-11
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-811-411-7
CLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
8-119-1113-116-11
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 24068
MARCOS MORCILLO LOPEZ
11-711-711-7
Juegos:
14 / 8
Puntos
219 / 187
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: VICTOR MANUEL MORAGA MUÑOZ
30/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
1
5
HORTALEZA, TM
HORTALEZA, TM CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
8-1111-913-1111-6
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-511-412-10
CLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-1311-416-147-1111-9
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
8-1111-711-211-9
CLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
YLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
6-1111-111-411-6
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
8-118-1114-1211-23-11
Juegos:
17 / 8
Puntos
257 / 205
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
30/11/2019
17:00
ITV OCAÑA
5
1
CTM AZARQUIEL
CTM AZARQUIEL ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
3-112-1110-12
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
XLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-138-119-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
7-1111-911-411-8
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
8-1115-139-1113-15
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
8-116-119-11
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
5-1111-93-118-11
Juegos:
5 / 16
Puntos
178 / 226
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA
01/12/2019
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
5
1
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 24068
MARCOS MORCILLO LOPEZ
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-114-113-11
BLic: 22629
ADRIAN STANUS
XLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
3-118-1113-15
CLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
3-114-116-11
ALic: 24068
MARCOS MORCILLO LOPEZ
XLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
5-114-116-11
CLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
5-1110-124-11
BLic: 22629
ADRIAN STANUS
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-95-1111-711-4
Juegos:
3 / 16
Puntos
124 / 201
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: JONATHAN CRUZ LEVA

Enlaces

Otros contenidos