Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 8 7 1 37 13 14
2 TEMESA CIUDAD REAL 8 7 1 34 17 14
3 ALUCHE TM B 8 6 2 33 19 12
4 HORTALEZA, TM 8 4 4 30 20 8
5 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 7 4 3 18 24 8
6 DRAGOTT. MIGUELTURRA 8 4 4 23 29 8
7 T.M. DAGANZO 8 3 5 28 22 6
8 ITV OCAÑA 7 3 4 21 22 6
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 7 2 5 16 26 4
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 8 2 6 17 31 4
11 CTM AZARQUIEL 7 0 7 4 38 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 8
23/11/2019
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
4
3
ITV OCAÑA
DRAGOTT. MIGUELTURRA ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
11-511-813-11
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
17-156-1110-1211-812-10
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-55-115-115-11
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
4-1111-81-114-11
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-115-117-11
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
8-117-1111-511-811-7
DDANIEL MELGAR ALDOMAR
ROBERTO FRANCES SELAS
DJAIME GARCIA ALCALA ROMERO
PABLO BOBO PLAZA
11-411-37-1111-9
Juegos:
14 / 14
Puntos
246 / 261
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: DIEGO DIAZ DAPICA
23/11/2019
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
4
3
ALUCHE TM B
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 22554
ROBERTO PACHE MORALES
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
2-113-112-11
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
11-911-911-1311-1311-7
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-98-1112-1011-4
ALic: 22554
ROBERTO PACHE MORALES
XLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
11-711-73-113-119-11
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-411-811-7
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
8-119-1111-48-11
DVICTOR GOMEZ ORDOÑO
SANTIAGO NARANJO ROMERO
DMARIO CALLE GARCÍA
ADRIAN ROMERO VERDASCO
8-116-1113-1111-811-4
Juegos:
15 / 14
Puntos
259 / 266
CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
24/11/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
0
6
HORTALEZA, TM
HORTALEZA, TM CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-57-1111-912-10
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
XLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-611-511-8
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
9-1111-78-1111-311-5
ALic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-911-311-4
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-811-511-7
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
11-111-211-6
Juegos:
18 / 3
Puntos
223 / 136
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: DEMING GAO WANG
24/11/2019
10:30
T.M. DAGANZO
5
1
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
T.M. DAGANZO CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
6-1111-711-611-5
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
11-811-211-7
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-811-88-1111-7
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
11-79-1111-612-10
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-812-108-1111-5
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
9-1110-1212-108-11
Juegos:
16 / 7
Puntos
237 / 192
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
24/11/2019
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
2
4
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-711-411-139-1111-13
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
9-1111-311-811-6
CLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
ZLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-915-1311-6
ALic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
5-118-119-11
CLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-111-711-6
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
ZLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-511-811-6
Juegos:
14 / 7
Puntos
220 / 170
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: SERGIO MEJIAS ORTEGA

Enlaces

Otros contenidos