Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 5 0 25 6 10
2 ALUCHE TM B 5 5 0 23 8 10
3 TEMESA CIUDAD REAL 5 4 1 20 12 8
4 HORTALEZA, TM 5 3 2 18 12 6
5 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 5 2 3 14 16 4
6 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 4 2 2 11 13 4
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 2 10 14 4
8 T.M. DAGANZO 5 1 4 15 16 2
9 ITV OCAÑA 4 1 3 8 16 2
10 DRAGOTT. MIGUELTURRA 5 1 4 11 20 2
11 CTM AZARQUIEL 5 0 5 4 26 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 5
26/10/2019
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
2
4
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
DRAGOTT. MIGUELTURRA CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-49-117-1111-511-3
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
3-116-118-11
CLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
4-118-115-11
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-211-711-6
CLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
YLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
5-114-1111-911-66-11
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-812-106-117-117-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
196 / 214
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: DIEGO DIAZ DAPICA
26/10/2019
17:00
ITV OCAÑA
2
4
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
ITV OCAÑA CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
5-113-1111-910-12
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-49-118-118-11
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
3-1113-1111-911-6
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-911-87-1111-8
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
5-116-1113-118-11
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-810-127-117-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
210 / 239
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DEMING GAO WANG
26/10/2019
18:00
HORTALEZA, TM
4
2
T.M. DAGANZO
HORTALEZA, TM T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
YLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-610-1211-211-3
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
XLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
7-1111-77-1114-1211-9
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
4-118-1111-912-108-11
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
XLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-711-311-4
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-78-116-1111-211-6
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
7-1111-99-1111-56-11
Juegos:
16 / 11
Puntos
260 / 223
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: JAVIER ROMAN BUITRAGO
27/10/2019
10:00
ALUCHE TM B
4
2
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
ALUCHE TM B TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-511-56-1111-3
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
XLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-913-1511-310-1210-12
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-511-58-1111-8
ALic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
XLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-711-411-0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-311-211-7
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
4-119-116-11
Juegos:
14 / 8
Puntos
220 / 160
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
27/10/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
1
5
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-511-611-8
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
11-411-311-7
CLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-911-611-9
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
9-1111-511-311-7
CLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
13-119-119-1111-811-13
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-413-1111-6
Juegos:
17 / 4
Puntos
229 / 158
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: LUIS MIGUEL DE LA FUENTE MEDINA
27/10/2019
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
4
2
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
TEMESA CIUDAD REAL CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
YLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
12-1012-1011-2
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
XLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
12-1411-97-116-11
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-511-211-7
ALic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
XLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
7-119-1111-611-35-11
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
11-311-411-7
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-811-611-6
Juegos:
15 / 6
Puntos
213 / 157
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: VICTOR MANUEL MORAGA MUÑOZ

Enlaces

Otros contenidos