Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE TM B 2 2 0 10 2 4
2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 2 0 9 4 4
3 T.M. DAGANZO 2 1 1 9 4 2
4 HORTALEZA, TM 2 1 1 8 4 2
5 DRAGOTT. MIGUELTURRA 2 1 1 8 5 2
6 TEMESA CIUDAD REAL 1 1 0 4 3 2
7 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 2 1 1 6 6 2
8 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 1 1 5 7 2
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 0 1 0 6 0
10 ITV OCAÑA 2 0 2 2 10 0
11 CTM AZARQUIEL 2 0 2 1 11 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 2
05/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
4
2
HORTALEZA, TM
HORTALEZA, TM CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-94-114-1110-12
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
1-115-1110-12
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
8-1111-911-911-5
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
5-1111-911-94-112-11
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
12-1411-611-86-1111-6
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
5-1111-812-104-118-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
210 / 258
PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA
05/10/2019
17:00
ALUCHE TM B
5
1
ITV OCAÑA
ALUCHE TM B ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-311-76-1111-1
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
XLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
11-511-95-1111-7
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
12-109-1111-511-8
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
11-411-811-8
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-711-711-5
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
6-119-115-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
206 / 160
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
05/10/2019
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
4
3
T.M. DAGANZO
T.M. DAGANZO CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
6-1112-109-115-11
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
2-1111-99-1111-811-7
CLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
ZLic: 21294
XUAN ZHOU XU
11-46-1111-28-1111-6
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
6-1117-1514-128-119-11
CLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
8-118-117-11
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 21294
XUAN ZHOU XU
11-59-1111-313-11
DROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
DVICTOR GOMEZ ORDOÑO
CHANG ZHOU XU
3-118-1110-12
Juegos:
12 / 17
Puntos
265 / 280
CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: BENITO PARAMO ROSEL
06/10/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
1
5
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
CTM AZARQUIEL CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
6-118-117-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-54-1111-132-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-811-67-1111-7
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
4-117-115-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
10-1210-127-11
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
5-118-118-11
Juegos:
4 / 16
Puntos
153 / 206
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
06/10/2019
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
4
3
DRAGOTT. MIGUELTURRA
DRAGOTT. MIGUELTURRA TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
12-1011-711-6
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
4-113-116-11
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
9-1111-613-119-1111-7
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-116-1110-12
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-511-711-3
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
9-111-115-11
DDANIEL MELGAR ALDOMAR
ROBERTO FRANCES SELAS
DDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
7-118-1114-16
Juegos:
9 / 14
Puntos
201 / 222
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: JONATHAN CRUZ LEVA

Enlaces

Otros contenidos