Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 17 14 3 72 33 28
2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 16 13 3 69 31 26
3 DRAGOTT. MIGUELTURRA 16 11 5 56 46 22
4 HORTALEZA, TM 14 9 5 56 30 18
5 ALUCHE TM B 16 9 7 55 47 18
6 ITV OCAÑA 15 8 7 51 40 16
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 16 8 8 45 53 16
8 T.M. DAGANZO 16 7 9 49 49 14
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 16 5 11 38 59 10
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 15 2 13 29 63 4
11 CTM AZARQUIEL 15 0 15 11 80 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 17
29/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
2
4
T.M. DAGANZO
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
YLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
6-116-119-11
BLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-811-66-1111-6
CLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
ZLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
3-1110-1212-14
ALic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-410-122-1111-711-9
CLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
YLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-96-119-1112-1011-13
BLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
ZLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
7-114-116-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
196 / 231
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: PABLO LAZARO ENGUITA
29/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
3
4
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 24201
LIAM TRAYNOR ROCHAS
11-911-46-1111-9
BLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
XLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-211-713-11
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
6-119-1111-611-36-11
ALic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
XLic: 22629
ADRIAN STANUS
8-119-118-11
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 24201
LIAM TRAYNOR ROCHAS
11-911-611-4
BLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
8-117-118-11
DMAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
DANIEL CASTRO YAGÜE
DADRIAN STANUS
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
9-1111-79-117-11
Juegos:
12 / 13
Puntos
234 / 220
PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: LUIS MIGUEL DE LA FUENTE MEDINA
29/02/2020
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
4
3
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
DRAGOTT. MIGUELTURRA CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
8-113-116-11
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-911-49-119-112-11
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
12-1011-711-6
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
6-113-118-11
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
7-1111-711-511-8
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-714-129-1114-12
DDANIEL MELGAR ALDOMAR
ROBERTO FRANCES SELAS
DVICTOR GOMEZ ORDOÑO
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-911-511-7
Juegos:
14 / 11
Puntos
231 / 229
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: JONATHAN CRUZ LEVA
29/02/2020
17:00
ALUCHE TM B
1
5
HORTALEZA, TM
HORTALEZA, TM ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
6-1111-811-813-11
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-211-911-6
CLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
11-1310-1211-811-911-7
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
12-1014-1211-5
CLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
YLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
7-118-117-11
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
ZLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
11-65-1111-511-6
Juegos:
15 / 7
Puntos
225 / 192
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
01/03/2020
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
5
1
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
TEMESA CIUDAD REAL CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-89-1111-911-3
BLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-611-711-9
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
ZLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
8-1111-511-67-1111-9
ALic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-911-513-11
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-212-1010-1211-6
BLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
ZLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-86-1110-1211-56-11
Juegos:
17 / 7
Puntos
246 / 197
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: VICTOR MANUEL MORAGA MUÑOZ

Enlaces

Otros contenidos