Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 14 13 1 65 22 26
2 TEMESA CIUDAD REAL 16 13 3 67 32 26
3 DRAGOTT. MIGUELTURRA 15 10 5 52 43 20
4 ALUCHE TM B 15 9 6 54 42 18
5 HORTALEZA, TM 13 8 5 51 29 16
6 ITV OCAÑA 15 8 7 51 40 16
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 15 8 7 42 49 16
8 T.M. DAGANZO 15 6 9 45 47 12
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 15 4 11 34 56 8
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 14 2 12 27 59 4
11 CTM AZARQUIEL 15 0 15 11 80 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
3
4
DRAGOTT. MIGUELTURRA
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES DRAGOTT. MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 23109
EUGENIO FERNANDEZ MONTAÑA
YLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
6-119-1111-48-11
BLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
7-119-112-11
CLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
11-512-1011-1311-8
ALic: 23109
EUGENIO FERNANDEZ MONTAÑA
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
7-114-115-11
CLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
YLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
8-1111-311-212-10
BLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
5-114-1111-611-611-4
DÁLVARO LUQUE PLAZA
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
DROBERTO FRANCES SELAS
DANIEL MELGAR ALDOMAR
10-124-118-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
219 / 237
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: PABLO LAZARO ENGUITA
15/02/2020
17:00
ALUCHE TM B
5
1
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
5-1113-112-111-11
BLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
9-118-119-11
CLic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
9-118-119-11
ALic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-77-119-1111-614-12
CLic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
5-1111-96-116-11
BLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
3-116-115-11
Juegos:
5 / 17
Puntos
167 / 232
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
15/02/2020
18:00
HORTALEZA, TM
4
2
ITV OCAÑA
HORTALEZA, TM ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
YLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
11-57-1111-74-1111-6
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
12-1011-911-6
CLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
11-78-113-1111-811-9
ALic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
11-813-117-1114-12
CLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
11-87-1111-910-129-11
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
8-1111-89-1111-610-12
Juegos:
16 / 11
Puntos
264 / 252
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
16/02/2020
10:30
T.M. DAGANZO
1
5
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
T.M. DAGANZO CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
9-119-117-11
BLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 22554
ROBERTO PACHE MORALES
11-88-1111-72-114-11
CLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-66-116-1111-811-9
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 22554
ROBERTO PACHE MORALES
5-1111-99-1111-68-11
CLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
10-123-1111-75-11
BLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
13-158-119-11
Juegos:
8 / 17
Puntos
209 / 252
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
16/02/2020
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
2
4
DRAGOTT. MIGUELTURRA
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA DRAGOTT. MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
YLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
6-1111-96-1111-411-8
BLic: 22629
ADRIAN STANUS
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
7-119-1111-716-146-11
CLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
9-116-116-11
ALic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
5-119-116-11
CLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
YLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
11-211-811-7
BLic: 22629
ADRIAN STANUS
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
8-1111-76-1111-64-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
208 / 226
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: PABLO LAZARO ENGUITA
16/02/2020
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
6
0
CTM AZARQUIEL
CTM AZARQUIEL TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
8-116-114-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-114-118-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
9-1111-712-106-119-11
ALic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-112-112-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
4-117-1111-79-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
9-1110-1211-911-96-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
175 / 241
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: VICTOR MANUEL MORAGA MUÑOZ

Enlaces

Otros contenidos