Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 13 12 1 60 21 24
2 TEMESA CIUDAD REAL 15 12 3 61 32 24
3 ITV OCAÑA 14 8 6 49 36 16
4 ALUCHE TM B 14 8 6 49 41 16
5 DRAGOTT. MIGUELTURRA 13 8 5 44 38 16
6 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 14 8 6 41 44 16
7 HORTALEZA, TM 12 7 5 47 27 14
8 T.M. DAGANZO 14 6 8 44 42 12
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 14 4 10 32 52 8
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 13 2 11 24 55 4
11 CTM AZARQUIEL 14 0 14 11 74 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 15
08/02/2020
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
5
1
T.M. DAGANZO
DRAGOTT. MIGUELTURRA T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
11-911-611-5
BLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-211-713-1511-4
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
6-1112-109-1111-56-11
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
12-1011-611-8
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
5-1116-149-1111-511-7
BLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-711-511-1311-5
Juegos:
17 / 7
Puntos
253 / 198
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: VICTOR MANUEL MORAGA MUÑOZ
08/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
1
5
ITV OCAÑA
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-115-113-11
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-711-811-3
CLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
ZLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
9-1110-1211-96-11
ALic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
XLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
15-1312-109-117-1111-13
CLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
3-116-117-11
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
4-1111-73-1111-99-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
194 / 234
PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA
08/02/2020
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
5
1
CTM AZARQUIEL
CTM AZARQUIEL CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
4-119-114-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
8-114-1111-13
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
8-1112-106-1111-811-3
ALic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
1-113-1114-16
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-64-1112-1411-49-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
8-117-118-11
Juegos:
5 / 17
Puntos
176 / 228
CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: FEDERICO DRAGO
08/02/2020
18:00
HORTALEZA, TM
4
2
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
HORTALEZA, TM TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-99-1111-811-8
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-911-87-1111-6
CLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-48-1111-69-1111-5
ALic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
8-119-1111-49-11
CLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
7-116-119-11
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-511-811-8
Juegos:
13 / 10
Puntos
224 / 198
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
09/02/2020
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
4
2
T.M. DAGANZO
T.M. DAGANZO TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
YLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
9-116-114-11
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-76-116-1111-59-11
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-69-1111-87-1111-8
ALic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
12-147-117-11
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
6-116-115-11
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
12-1011-518-16
Juegos:
8 / 14
Puntos
195 / 222
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: JONATHAN CRUZ LEVA

Enlaces

Otros contenidos