Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 12 11 1 55 20 22
2 TEMESA CIUDAD REAL 14 11 3 57 30 22
3 ALUCHE TM B 14 8 6 49 41 16
4 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 13 8 5 40 39 16
5 ITV OCAÑA 13 7 6 44 35 14
6 DRAGOTT. MIGUELTURRA 12 7 5 39 37 14
7 HORTALEZA, TM 11 6 5 43 25 12
8 T.M. DAGANZO 12 6 6 41 33 12
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 13 4 9 30 48 8
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 13 2 11 24 55 4
11 CTM AZARQUIEL 13 0 13 10 69 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 14
25/01/2020
17:00
ITV OCAÑA
6
0
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
ITV OCAÑA CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-511-712-1411-7
BLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
15-1311-711-7
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
12-1011-611-9
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-414-129-1111-5
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-75-1111-711-9
BLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-911-711-9
Juegos:
18 / 3
Puntos
232 / 176
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: LUIS MIGUEL DE LA FUENTE MEDINA
25/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
4
2
TEMESA CIUDAD REAL
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
YLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
16-1415-136-1110-1211-9
BLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-911-911-7
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
10-1211-211-59-1111-5
ALic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-510-1212-147-11
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
7-119-118-11
BLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-811-411-7
Juegos:
13 / 10
Puntos
240 / 213
PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
26/01/2020
10:00
CTM AZARQUIEL
3
4
ALUCHE TM B
ALUCHE TM B CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
YLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
0-110-110-11
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 23747
JUAN JOSE GODOY LOPEZ
11-411-811-3
CLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
ZLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-89-1111-911-3
ALic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
XLic: 23747
JUAN JOSE GODOY LOPEZ
0-110-110-11
CLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
YLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
5-1111-711-139-11
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-911-311-4
DADRIAN ROMERO VERDASCO
MARCOS PIMENTEL SERRA
DRUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-911-57-1111-8
Juegos:
13 / 11
Puntos
184 / 203
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: DIEGO DIAZ DAPICA
26/01/2020
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
2
4
T.M. DAGANZO
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 22629
ADRIAN STANUS
YLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
4-114-1111-711-911-5
BLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
6-1110-1211-59-11
CLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
8-1111-48-119-11
ALic: 22629
ADRIAN STANUS
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
9-119-118-11
CLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
YLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
12-1011-86-115-1111-7
BLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
7-118-1111-311-78-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
229 / 242
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO

Enlaces

Otros contenidos