Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 12 11 1 55 20 22
2 TEMESA CIUDAD REAL 13 11 2 55 26 22
3 ALUCHE TM B 13 7 6 45 38 14
4 DRAGOTT. MIGUELTURRA 12 7 5 39 37 14
5 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 12 7 5 36 37 14
6 HORTALEZA, TM 11 6 5 43 25 12
7 ITV OCAÑA 12 6 6 38 35 12
8 T.M. DAGANZO 11 5 6 37 31 10
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 12 4 8 28 44 8
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 12 2 10 24 49 4
11 CTM AZARQUIEL 12 0 12 7 65 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 13
18/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
4
3
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
10-1211-611-811-8
BLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-411-911-6
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
8-1111-612-106-115-11
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-411-911-7
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-914-168-1111-94-11
BLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
8-1111-611-57-119-11
DBRAULIO GAYOSO GARCIA
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
DJORGE SANCHEZ JIMENEZ
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-68-1111-711-9
Juegos:
18 / 11
Puntos
286 / 255
PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA
18/01/2020
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
4
2
ALUCHE TM B
DRAGOTT. MIGUELTURRA ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
5-1111-612-1011-7
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
11-811-411-4
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
4-117-1117-1511-711-7
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
11-89-117-1111-811-13
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-811-911-3
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
4-118-1115-17
Juegos:
14 / 9
Puntos
231 / 211
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: VICTOR MANUEL MORAGA MUÑOZ
18/01/2020
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
4
2
ITV OCAÑA
ITV OCAÑA CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-511-39-1110-126-11
BLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-815-1311-6
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
ZLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
10-1211-95-117-11
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-611-711-9
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-44-1110-128-11
BLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
7-1111-96-1111-78-11
Juegos:
12 / 12
Puntos
226 / 221
CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: JAVIER ROMAN BUITRAGO
19/01/2020
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
4
2
CTM AZARQUIEL
CTM AZARQUIEL TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
2-117-114-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
12-1011-511-2
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
8-118-113-11
ALic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
XLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
5-1111-811-1312-109-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
10-124-1111-85-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-411-96-115-1111-5
Juegos:
9 / 14
Puntos
188 / 218
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
19/01/2020
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
6
0
ALUCHE TM B
ALUCHE TM B TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
1-117-119-11
BLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
9-1113-158-11
CLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
ZLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
2-1111-911-93-117-11
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-77-117-1112-106-11
CLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
YLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
13-156-111-11
BLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-713-1512-1011-137-11
Juegos:
6 / 18
Puntos
198 / 264
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: JONATHAN CRUZ LEVA

Enlaces

Otros contenidos