Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 11 10 1 51 18 20
2 TEMESA CIUDAD REAL 12 10 2 49 26 20
3 ALUCHE TM B 11 7 4 43 28 14
4 HORTALEZA, TM 11 6 5 43 25 12
5 ITV OCAÑA 11 6 5 36 31 12
6 DRAGOTT. MIGUELTURRA 11 6 5 35 35 12
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 11 6 5 32 34 12
8 T.M. DAGANZO 11 5 6 37 31 10
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 11 3 8 24 42 6
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 11 2 9 21 45 4
11 CTM AZARQUIEL 11 0 11 5 61 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 12
11/01/2020
17:00
ALUCHE TM B
3
4
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ALUCHE TM B CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
6-117-112-11
BLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-57-1111-53-1113-11
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-511-911-7
ALic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
6-1111-74-115-11
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
13-156-117-11
BLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-86-1111-912-10
DADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
MARCOS PIMENTEL SERRA
DSANTIAGO NARANJO ROMERO
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-77-114-1111-44-11
Juegos:
12 / 15
Puntos
222 / 256
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: AURELIO VALERO VALLEJO
11/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
2
4
TEMESA CIUDAD REAL
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
YLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-811-511-9
BLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
10-1212-146-11
CLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
4-118-117-11
ALic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
6-116-118-11
CLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
YLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
10-1211-511-69-1111-9
BLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-132-117-11
Juegos:
6 / 14
Puntos
172 / 203
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
11/01/2020
17:00
ITV OCAÑA
4
2
DRAGOTT. MIGUELTURRA
DRAGOTT. MIGUELTURRA ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
9-1111-79-119-11
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
6-117-1111-95-11
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
11-611-811-6
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
11-138-1111-711-79-11
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-711-66-1112-10
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
5-116-119-11
Juegos:
10 / 13
Puntos
210 / 218
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
11/01/2020
18:00
HORTALEZA, TM
6
0
CTM AZARQUIEL
HORTALEZA, TM CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
11-411-111-8
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
XLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
7-1111-612-108-1111-6
CLic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
ZLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
9-1111-911-611-8
ALic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-111-811-4
CLic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
YLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
11-711-1311-611-6
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-611-812-10
Juegos:
18 / 4
Puntos
235 / 160
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
12/01/2020
10:30
T.M. DAGANZO
4
2
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
T.M. DAGANZO CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
YLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-88-1111-68-1111-7
BLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
XLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-611-911-8
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
6-119-1111-99-11
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
XLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-511-49-117-1113-11
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-511-412-10
BLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
10-127-118-11
Juegos:
13 / 10
Puntos
227 / 203
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
12/01/2020
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
4
2
TEMESA CIUDAD REAL
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
YLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-810-1211-813-11
BLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
6-115-1111-36-11
CLic: 22629
ADRIAN STANUS
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-39-1111-87-1111-7
ALic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-811-87-119-117-11
CLic: 22629
ADRIAN STANUS
YLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
13-1111-710-1210-1211-8
BLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-94-1111-811-6
Juegos:
15 / 12
Puntos
259 / 248
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO

Enlaces

Otros contenidos