Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 10 9 1 43 20 18
2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 9 8 1 42 14 16
3 ALUCHE TM B 9 7 2 38 20 14
4 DRAGOTT. MIGUELTURRA 10 6 4 33 31 12
5 HORTALEZA, TM 9 5 4 35 21 10
6 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 9 5 4 24 30 10
7 ITV OCAÑA 9 4 5 28 27 8
8 T.M. DAGANZO 9 3 6 29 27 6
9 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 9 2 7 18 36 4
10 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 10 2 8 20 40 4
11 CTM AZARQUIEL 9 0 9 5 49 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 10
14/12/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
5
1
T.M. DAGANZO
T.M. DAGANZO CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
YLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
3-1113-118-114-11
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
6-119-1111-13
CLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
ZLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-91-115-118-11
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
XLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
2-114-1111-812-106-11
CLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
YLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
7-115-1111-911-87-11
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
11-711-1311-311-3
Juegos:
9 / 16
Puntos
199 / 248
PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
14/12/2019
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
6
0
CTM AZARQUIEL
CTM AZARQUIEL DRAGOTT. MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 29891
ANGEL ESCRIBANO ZAPATA
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
4-114-114-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
6-1111-96-117-11
CLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
8-112-118-11
ALic: 29891
ANGEL ESCRIBANO ZAPATA
XLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
4-113-1110-12
CLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
10-128-117-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
3-119-1111-75-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
130 / 216
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: JONATHAN CRUZ LEVA
15/12/2019
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
1
5
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
12-1011-711-7
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
9-1111-713-1111-9
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-911-411-4
ALic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-99-1111-811-1
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-411-711-2
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 22629
ADRIAN STANUS
5-119-1110-12
Juegos:
15 / 5
Puntos
210 / 155
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: FEDERICO DRAGO
15/12/2019
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
4
2
ITV OCAÑA
ITV OCAÑA TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-116-114-11
BLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
10-129-1112-103-11
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-511-911-6
ALic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-115-117-11
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-1113-157-11
BLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-811-911-7
Juegos:
7 / 12
Puntos
166 / 191
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: DIEGO DIAZ DAPICA

Enlaces

Otros contenidos